Рига глазами Артемия Лебедева [фото] [26.10.2011]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 26 окт, 2011

Рига глазами Артемия Лебедева [фото] [26.10.2011]<br><br>Ретротревел: десятилетие Риги - под таким названием известный российский дизайнер и популярный блогер написал пост в своем ЖЖ, где выложил фото Риги и Юрмалы.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=GAPJpV119 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 окт, 2011

и всё-таки у нас здесь фотографий Риги и Латвии гораздо больше, и поинтереснее, на мой взгляд :D
_________________
Вот забавно, что я буквально вчера вечером "наткнулась" на этот блог, когда после чтения заметки о путешествиях в Грузию, Армению, Азербайджан стала искать в и-нете какую-нибудь еще информацию :D
те фоторепортажи, которые посмотрела у А.Лебедева вызвали противоположный (по сравнению с заметкой) эффект, ехать туда желания не возникло :lol: хотя странно, несколько моих знакомых, которые побывали недавно в бывших "наших" республиках на Кавказе, говорили о красоте, чистоте (чего не очень-то много на фотках Лебедева) :roll:
для сравнения решила посмотреть знакомые места, сравнила город Боровск - глазами А.Лебедева и ave_sol - мне больше нравятся фотографии Андрея :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 окт, 2011

моя подруга была в Грузии. ей понравилось. она была с друзьями грузинами.
они, конечно, постарались. но, живут они в Москве и обратно жить в Грузию не едут. вот интересное интервью Саакашвили.(виды Тбилиси)
http://www.youtube.com/watch?v=h7RAU_G1fxM

похоже, они пошли по пути Прибалтики. все деньги вложили в фасад. а экономики и работы нет. а так все чисто и красиво

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 окт, 2011

rigaismylove писал(а):и всё-таки у нас здесь фотографий Риги и Латвии гораздо больше, и поинтереснее, на мой взгляд :D


Мне многое понравилось. К тому же там много мелочей, которые тогда - в те годы - были еще внове. А уж вид на реку под ветром - вообще шедевр! :thumleft:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 окт, 2011

Лилит писал(а):моя подруга была в Грузии.
похоже, они пошли по пути Прибалтики. все деньги вложили в фасад. а экономики и работы нет. а так все чисто и красиво
ясно...

а забавно, что "Саакашвили дал интервью украинскому телеканалу" - на русском языке :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 окт, 2011

Alle писал(а):Мне многое понравилось.


безусловно, всё это очень субъективно :)
мне, скорее понравилось кое-что...

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 27 окт, 2011

rigaismylove писал(а):
Лилит писал(а):моя подруга была в Грузии.
похоже, они пошли по пути Прибалтики. все деньги вложили в фасад. а экономики и работы нет. а так все чисто и красиво
ясно...

а забавно, что "Саакашвили дал интервью украинскому телеканалу" - на русском языке :wink:
Для Грузии, Украина, последние несколько лет, главный плацдарм для рекламы свой страны (и товаров)! ;-)

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 27 окт, 2011

Ну конечно у нас фотографий больше и они как минимум разнообразнее :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 окт, 2011

Armeeting писал(а):Ну конечно у нас фотографий больше и они как минимум разнообразнее :)


Позвольте... у нас тыщу раз повторялись одни и те же виды, улицы, дома, соборы...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 окт, 2011

Alle писал(а): тыщу раз повторялись одни и те же виды, улицы, дома, соборы...


ага :) как только в следующий раз приеду - опять буду фотографировать те же улицы, дома, соборы :)
а еще те же парки, цветы, деревья :flower: то же небо и те же облака :D тысяча первый раз :sunny: и брусчатку ту же самую

а мусорные баки - не буду.
не хочу потому что

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 окт, 2011

rigaismylove писал(а):а мусорные баки - не буду.
не хочу потому что


Вольному воля! :) а мне приглянулся его простой кадр с желтым почтовым ящиком. И какая-то обшарпанная дверь. Да и мусорные баки там, по-моему, только о чистоте говорят!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 окт, 2011

и между прочим, Alle, твои веточки-травиночки-камушки-песочек - для меня тоже гораздо интереснее, чем ящики и мусорки :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 окт, 2011

rigaismylove, спасибо тебе, просто тот автор специально про чистоту в городе рассказывал - вот и снимал ящики. :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 окт, 2011

я заметила - он во всех городах и странах почему-то снимает мусорки и корявые вывески, хобби такое наверное :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 окт, 2011

rigaismylove, Светик, это же интересно!!! :alien:


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей