Новости туризма: В Латвию туристы едут за особым опытом [08.

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 08 авг, 2011

Новости туризма: В Латвию туристы едут за особым опытом [08.08.2011]<br><br>Журналист путеводителя Lonely Planet считает, что в Латвию едут за особым опытом; подать документы на вид на жительство для инвесторов можно будет из Латвии; и другие новости.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=G880MG010 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Ohana
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар, 2011

Сообщение Ohana » 08 авг, 2011

ВЭФ!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 08 авг, 2011

а латыши предпочитают литовские курорты, у меня брат из Даугавпилса, считает, что в Паланге отдыхать дешевле чем в Юрмале.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 авг, 2011

Siers писал(а):а латыши предпочитают литовские курорты, у меня брат из Даугавпилса, считает, что в Паланге отдыхать дешевле чем в Юрмале.
Ну а в Рагациемсе было полно машин с литовскими номерами. Знающие люди сказали, что полно литовцев, приезжающих в Латвию. Так всегда было - "хорошо там, где нас нет"))))

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 10 авг, 2011

Мне вот интересно, много ли жителей Латвии посещают Вентспилс или Лиепаю? Не на пол дня, а как туристы, приехать снять апартаменты или кемпинг на несколько дней?
А вот литовцев с Каунаса, Вильнюса, Шауляя очень-очень много в Паланге и не лень по 300 км к морю приехать. А количество и разнообразие предлагаемых мест для ночлега в Паланге раз в 100 больше Юрмалы. Из 10 домов, 9,5 сдаются. И где вы видели в Юрмале чтобы стояли у дороги, как в Сочи, сдаю комнату. Причем там нет российской летней ярмарки.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 авг, 2011

Самым важным Прессерс считает возможности Риги...
Как из британца сделать латыша... :D :D :D Причем дважды по тексту. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 авг, 2011

Legalat писал(а):Мне вот интересно, много ли жителей Латвии посещают Вентспилс или Лиепаю? Не на пол дня, а как туристы, приехать снять апартаменты или кемпинг на несколько дней?
А вот литовцев с Каунаса, Вильнюса, Шауляя очень-очень много в Паланге и не лень по 300 км к морю приехать. А количество и разнообразие предлагаемых мест для ночлега в Паланге раз в 100 больше Юрмалы. Из 10 домов, 9,5 сдаются. И где вы видели в Юрмале чтобы стояли у дороги, как в Сочи, сдаю комнату. Причем там нет российской летней ярмарки.

Да это так :сам видел как много желающих сдать что то туристам стоят толпы людей вдоль дороги и предлагают квартиры или дома ,это в Паланге.В Юрмале такое не найдёшь и вообще снимать становиться с каждым годом труднее -мало предложений...либо цена завышенна.
Что касается жителей Латвии и путешествий в Вентспилс ,то та гостиница где я остановился на праздник города была ими забита,из России я был один,несколько иностранцев и литовцев,а основная масса именно латыши.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 10 авг, 2011

Могу сказать про себя и своих друзей. Сами они проживают в Елгаве, но за лето раза два-три, в зависимости от погоды и времени, катаются отдыхать в те места. Между Вентспилсом и Лиепаей, есть такое местечко - Зиемупэ. Там что-то типа базы отдыха-кемпинга. Прямо на берегу моря оборудованные площадки для отдыха. Есть с местами для палаток, есть домики. Когда я приезжаю в Латвию, меня всегда вывозят дня на 4-5 туда. Там так шикарно! Море чистое! Народу мало, а если еще немного отойти в сторону, то вообще - никого. Мы иногда прямо на пляже засыпали и до утра. Никто не мешает и мы никому не мешаем. Никаких гостиниц не надо! Что интересно, там в основном машины литовские. Латышей мало. Ну, а российских номеров вообще не видела. По стоимости, в прошлом году было кажется полтора лата с человека и лат за машину, за сутки. Вообщем, очень здорово, советую.
В прошлом году катер был у хозяев. За определенную плату, можно в открытое море выйти. А сколько там камбалы! Голодными точно не останетесь.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 авг, 2011

Мы сейчас в отели Лиепаи проживаем вместе с англичанами,испанцами и немцами.Из русских мы одни! Отель супер.По цене отель дешевле,чем в Паланге! Но покушать в Паланге дешевле,чем в Лиепае.В Клайпеде еще дешевле в раза два,два с половиной!
Пляж в Лиепае лучше,чем в Паланге.В Паланге огромное количество ресторанов на пешеходке,в Лиепае,к сожалению,такого количества нет!
Если сравнивать Палангу с Юрмалой,то в Паланге отдыхать конечно лучше!
Предложение съемных квартир видела в Швентое (Литва)!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 11 авг, 2011

gold fish, честно говоря я сомневаюсь что дешевле, потому как отели Лиепае по ценам очень сложно сравнить с Палангой. Количество вариантов действительно зашкаливает. А Лиепая если 40, то это будет отлично. Да и что там можно делать 10 дней? А если про дороги начать говорить...

В Паланге есть отели которые даже в сезон меньше чем на неделю не сдают. И само удивительное, что бронировать и платить полностью надо заранее, а это за пару месяцев. Есть Виллы, так они с июня по сентябрь фактически полностью заполнены за счет постоянных клиентов.
Есть небольшой отель, владельцы которого устраивают выездные столы, романтические обеды, ужины и т.п. Ница-Канны и т.д., ну и соответственно в Паланге на пляже.
Часть Литвы едет в Юрмалу, т.к. это им ближе чем Литовские курорты.

Алексеич, я не про особые праздники и мега тусовки говорю, обычный сезон. Не каждый латвиец, очень далеко не каждый на выходных 300 км туда и обратно, к морю отмахает.

А если серьезно, несколько печально все это... как в том анекдоте, когда у туриста с Латвии спрашивают, как вы там живете, а он отвечает, как бы вам деликатно и образно объяснить. Мол всем в Прибалтике живется не сладко, кризис и большая Ж, так Литва - Левое, Эстония - Правое, Латвия середина.
:(

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 авг, 2011

Отель в Паланге и Лиепае бронировала за 2 месяца,через Booking,никакой предоплаты не требовали. В Лиепае так вообще расчет в день отъезда.Лично для меня важно ни как цена,а место расположение и уют в отеле. По количеству дней Паланги и Лиепаи одинаковы,цена в Лиепае ниже,входит завтрак с широким разнообразием блюд.
Мне и 10 дней мало в Лиепае,так как куча родственников.В этот раз мой отдых растянулся на два с лишним месяца. Уже планы на Рождество! :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 авг, 2011

Legalat писал(а):Мне вот интересно, много ли жителей Латвии посещают Вентспилс или Лиепаю? Не на пол дня, а как туристы, приехать снять апартаменты или кемпинг на несколько дней?


Должен признаться, что, прожив в Латвии (Риге) около 20 лет, ни в Вентспилсе, ни в Лиепае так ни разу и не был! :oops:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 авг, 2011

Balto, какие еще годы! :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 авг, 2011

gold fish, типа, увидеть Вентспилс и умереть?! :shock:
I`m too young to die! :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 авг, 2011

Balto, Бог с тобой! Я к тому,что тебе не 90 лет,побываешь и увидишь! :)


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей