Гришковец раскритиковал airBaltic и рижский аэропорт [03.09.

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 03 сен, 2010

Гришковец раскритиковал airBaltic и рижский аэропорт [03.09.2010]<br><br>Известный российский писатель Евгений Гришковец в своем «живом журнале» призвал посетителей блога по возможности не пользоваться услугами авиакомпании airBaltic.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=F92LR3646 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Katy
Знаток
Знаток
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 июл, 2010
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Katy » 03 сен, 2010

а вот тот самый пост в жж:
http://e-grishkovets.livejournal.com/116209.html?nc=358

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 03 сен, 2010

видать, чуть не помер от жажды гришковец :D
а на самом деле, бред полнейший платить и так немалые деньги за перелет, а потом еще доплачивать за багаж, за бутерброд, за воду... да, это, содной стороны, экономно, но с другой... заплатив за багаж, за еду, за воду + стоимость билеты = будет скорее всего дороже, чем взять более дорогой билет в другой авиакомпании, где всё включено.
эйрбалтиком не летал, но единственный и последний раз летал скай экспрессом. дык там тоже за бутерброд просили 2 евро, а за колу 0,33 - 1,5... больше никогда.
летайте самолетами аэрофлота! :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 сен, 2010

Не понимаю, так ли необходимо есть в самолете. Если конечно перелет не 10-часовой...
Ну а потом, мы сами потакаем продавцам. Вы видели цены в аэропортах? У меня вопрос - еду и напитки туда исключительно самолетами доставляют? Откуда такие цены???

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 03 сен, 2010

den72 писал(а):Не понимаю, так ли необходимо есть в самолете. Если конечно перелет не 10-часовой...

есть необходимости нет. но водички бы хотелось. и не за 2 евро стаканчик ))
по поводу цен в аэропортах. в шереметьево флэшка на 4 гига стоит на 50 рублей дешевле, чем в каугури ))))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 сен, 2010

redis-kapa писал(а):... в шереметьево флэшка на 4 гига стоит на 50 рублей дешевле, чем в каугури ))))

Ну, для флешек есть другие места - ни одно из вышеперечисленных на них не тянет)))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2010

С едой ладно,а воды-то дайте! На Avianova тоже все за деньги,но там я лечу до Питера 1 час и билет 600 руб. :)

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 03 сен, 2010

авианову, говорят, скоро объявят банкротом и лафа с дешевыми перелетами прекратится ))
а вообще, стрёмно летать маленькими авиакомпаниями... упадёт такой самолет и никто даже в новостях про какую-то авианову или скайэкспресс не скажет ))) дешево - да. но и сердито тоже ))
:alien:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2010

redis-kapa, если он упадет и там буду я,то мне уже будет все равно,что там в наших новостях скажут!

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 03 сен, 2010

меньше верьте слухам

авианова открывает новые направления..так что ни о каком банкротстве речи не идёт..они берут свою выручку за счет поток желающий лететь не за 15000 а за 500-2000р

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2010

А акции дешевых билетов проводит любая нормальная компания,не обязательно,что скоро она станет банкротом! Я как-то летела с Риги в Брюссель за 30 евро и,то сказали,что это не предел!

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 03 сен, 2010

ну в европе, гооврят, много дешевых авиаперевозчиков... но, мне кажется, купив дорогой билет у именитой компании, ты гарантированно вовремя улетишь. а вот с дешевыми билетами могут и рейс задержать... нет?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2010

А для этого надо страховаться от не вылета в указанное время!

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 03 сен, 2010

gold fish писал(а):А для этого надо страховаться от не вылета в указанное время!

))) дык, оплати багаж, купи еды, воды, застрахуйся... проще билет у аэрофлота купить ))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2010

Я говорю,когда я за билет плачу 600 руб!Вот,когда во всех компаниях будет одна цена,тогда я буду выбирать компанию,а сейчас я выбираю ту,где меня устраивает цена!


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя