Чем живет Юрмала вне сезона [видео] [28.02.2012]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 мар, 2012

А я может уже старею что ли,но с каждым своим приездом домой начинаю ценить то место,где я живу! А какие у нас белые ночи! А какая природа! А море!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 мар, 2012

хорошо там, где мы :P

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 мар, 2012

gold fish писал(а):А я может уже старею что ли,но с каждым своим приездом домой начинаю ценить то место,где я живу! А какие у нас белые ночи! А какая природа! А море!


Ну и правильно! Я вот послезавтра в Питер выдвигаюсь на пару дней к друзьям, хоть там сейчас и не белые ночи.
Как приеду, мож, напишу пару строчек, если будет что-то интересное. :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 мар, 2012

да-да! пожалуйста! :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 мар, 2012

Balto, а мне тоже Питер нравится! Все мои поездки в Латвию с самого детства через Питер были,если не брать в счет самолет.А два года назад сын в Питере учился в интернатуре,так вообще поездки были очень частые туда и всегда у меня о Питере прекрасные воспоминания.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 мар, 2012

А у меня вот самое первое впечатление о Питере не очень приятное: прилетел из Риги поступать в ЛГУ, в аэропорту Пулково жду чемодан... проходит 10-20 мин.... нет и нет! Потом выяснилось, что его по ошибке промаркировали, как до конечного пункта (рейс Рига - Ленинград - Архангельск). Пришлось ехать на каре к самолету и опознавать свой багаж, хорошо еще, не успел улететь! :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 мар, 2012

Balto, точно,так и летал самолет,через Питер,но это уже попозже! А до этого еще и в Петрозаводске делал посадку.Это было начало 70-х. :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 мар, 2012

Ну нет, я так долго не живу :oops:
Это было в конце 80-х все-таки))

Упс.. всякий приятный разговор на форуме неизбежно заканчивается флудом :shock: :D
Последний раз редактировалось Balto 05 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 мар, 2012

Balto :)
Последний раз редактировалось rigaismylove 06 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 мар, 2012

Balto, так я тогда тоже еще "под стол пешком ходила"! :)

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 06 мар, 2012

каждый город по своему хорош, главное уметь найти в каждом городе что-то позитивное и красивое!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 06 мар, 2012

Fatinia писал(а):
Сергей K писал(а):Ну в Риге хотя бы зимой тротуары и дороги чистят

мдааа...верно говорят, хорошо там, где нас нет...видимо, Вы не жили в Риге, например, зимой 2010...снежком тогда не обделило, во дворах не то что на машине, пешком сложно было пройти, а по телеку показывали как на улицы Москвы вышли тысячи снегоуборочных машин...и мы конечно думали, что вот в России то чистят, не то что в Латвии....а на деле...везде одно :)

Да, наверное...
Хотя я как раз очень люблю Москву (хотя это все трудней и трудней, благодаря прибывающим и прибывающим разным людям :D :D :D ), и очень люблю Ригу и Юрмалу. Уже сейчас мечтаю как поеду туда летом, жду не дождусь.
Просто действительно разговор немного ушел в сторону. Может Балто действительно ближе Ленинград и его окрестности, чем Рига и Юрмала, но в этом нет ничего удивительного, т.к., как я заметил, многим жителям Латвии трудно понять любовь россиян к Прибалтике. Это очень частно проскакивает в разговоре с местными жителями (что в Риге, что в Латвии). Однажды местный гаишник узнав, что мы с женой уже 10 лет ездим ежегодно отдыхать, удивился настолько, что сразу отпустил, совершенно искренне заметив "Все отсюда уезжают, а вы зачем-то приезжаете. Чего здесь хорошего? СКУКОТА ОДНА".
А МНЕ БЕЗУМНО НРАВИТЬСЯ ЮРМАЛА И РИГА. :D :D :D

Всем хорошего отдыха в любимых для вас городах (и даже в Ленинграде :shock:. Но это конечно шутка).
Последний раз редактировалось Сергей K 06 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 06 мар, 2012

Сергей K писал(а):Всем хорошего отдыха в любимых для вас городах

Всецело поддерживаю :D :cheers:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 мар, 2012

Жители Латвии? :) У меня все мои знакомые удивляются чего я туда мотаюсь по несколько раз в году! Приходится многим объяснять,что там я выросла,там все до одного моего родственника живут.А они все равно не понимают :(

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 мар, 2012

Да, там по-моему какой-то таинственный магнит расположен для некоторых участников нашего форума. :D


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей