Вид на жительство для инвесторов: кому это выгодно? [22.04.2

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 апр, 2011

Лилит писал(а):я только не поняла, зачем черные чулки?

думаю назвать нашу группу инвесторов "Фантамас" - думаю это ускорит оформление документов на ВНЖ 8)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 27 апр, 2011

ну, тогда надо во Францию

ХА ХА ХА ХА ХА

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 апр, 2011

Лилит писал(а):представила Дэна
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 апр, 2011

den72,чтобы тебе не было скучно,ради такого случая я своего заставлю надеть их тоже!
Крутиться,так крутиться! :mrgreen:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 27 апр, 2011

На что только инвесторы не пойдут ради ВНЖ

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 апр, 2011

ради общего дела могу и я "чулки+каблуки" и крутиться :compress:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 27 апр, 2011

Дэми Мур собирается на заслуженный отдых :oops:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 апр, 2011

Я не хвалю Латвию...
Я даю объективную оценку (в моем восприятии)
И не скрываю,что последние 10 лет очень негативно настроен к системе власти в России и самой власти...
Это мой выбор..Попытки с ней бороться человеческими методами оказались бесполезны,она только твердеет..
А в 2012 настанет новая двенадцатилетка Путина...
С президентом,который искренне не понимает что такое демокартия,мне лично жить не хочется и его системой власти-вертикали и беспредела... Как говрят лидеры ЕР-не нравится,пока границы открыты-пользуйтесь...
Вот как то у меня такой мотив был основной...А корыстные цели в Латвии?Честно не понимаю,о чем вы...Вроде Латвию другие нехорошие люди распродают) Мы то надеемся хоть что то построить)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 апр, 2011

alexsever, понимаю Вас и желаю удачи на новом месте!
К сожалению, не у всех есть такая возможность "пока границы открыты-пользуйтесь" - в никуда без приличной суммы денег не поедешь

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 27 апр, 2011

alexsever писал(а):Я даю объективную оценку (в моем восприятии)

это называется субъктивной оценкой. тем более, Вы там никогда не жили.

В Латвии с демократией тоже проблемы. и это уже объективно.

а России хотя бы надо быть благодарным за то, что смогли заработать и уехать туда, куда мечтали.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 апр, 2011

Лилит писал(а):а России хотя бы надо быть благодарным за то, что смогли заработать и уехать туда, куда мечтали.
:thumleft:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 апр, 2011

Ну я не мечтал в Латвию.Самые демократические страны по основным оценкам Норвегия Швеция Дания...У Латвии с демократией проблемы,в России ее просто нет.
Да и денег не миллионы,что бы вот так просто уехать.
Но скажем за 250000 евро можно имигрировать в Германию под работающее предприятие,и уже через 3 года получить ПМЖ.А в Латвии только надогов надо за 5 лет заплатить 150000 евро,что бы по инвесторской бизнес программе уезжать и ПМЖ через 5 лет...Так что Латвия далеко не идеал,но оно и к лучшему...

А кому надо благодарным быть в России за то что накопил на дом в Латвии? Правительству или чиновникам?Ничего не пилили,не откатывали...И за 2 последних года налогов заплатили как за 2 дома в Латвии...

У меня на даче подполковник с зарплатой 25000 руб,так у него фонтаны и даже лифт есть где он вино хранит..Дом в Черногории...Вопросы решает...Пусть он говорит СВОЕЙ стране спасибо.... Я на свою дачу 5 лет реально откладывал,хоть и зарабатываю в десяток больше его офицально зп....

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 апр, 2011

LenaRu писал(а):К сожалению, не у всех есть такая возможность "пока границы открыты-пользуйтесь" - в никуда без приличной суммы денег не поедешь


А вы на иммиграционных форумах побывайте. :D В Канаду едут по skilled worker им. программе. Денег только на первое время, а потом находят работу и живут. У меня друзья иммигрировали на все материки кроме Антарктиды. Прекрасно живут. Ни один из них не миллионер, даже и близко. И уезжают в основном не за богатством, а бегут от совкового хамства и всеобщей безнадеги вокруг. В Канаду, например, да и в любую страну по иммиграционной программе уезжают люди, которые по определению skilled worker не нищие и не дураки. Короче, часть людей могут жить в совке, а другим тошно. И одна часть другую не поймет, поэтому нет смысла спорить на тему кто прав.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 апр, 2011

nimitta, Я согласна с Вами! Действительно,уезжают те, у кого и нет богатств! А с большими деньгами везде хорошо!
Последний раз редактировалось gold fish 27 апр, 2011, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 апр, 2011

nimitta, а у нас все друзья здесь живут и нравится, не всем же "безнадега", а кому-то и Родина. Легче всего наверное уехать туда, где уже построили цивилизованное общество, а кто тут то будет стоить? Жаль только что экология в Москве плохая... будем в Латвию ездить

Те, кто иммигрирует или богатые или бедные, а средние остаются - у них тут лучше условия, чем будут там. Потом все кто хотел давно уже уехали ещё 15 лет назад.
Я читала про skilled worker и баллы считала так для интереса - в пролёте :?


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей