Безвизовый въезд для неграждан вступил в силу [27.06.2008]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 01 июл, 2008

А я больше не хочу Москву..... устал я здесь. Никаких денег уже не надо!

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 01 июл, 2008

A ja nikogda i ne hotela v Moskvu, ja bi s trudom nazvala ego svobodnim gorodom, skoreje gorodom bespredela. kazdij delajet chto hochet, gde hochet, uvazaja tolko sebja, a vsje ostalnije prosto mjaso, na kotoroje ne stoit daze obrashatj vnimanije.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 01 июл, 2008

Приходишь ты в Риге в магазин, а там продавец, аж весь сияет, излучает кучу позитиваю. И каждый раз ты заходишь в магазин и чувствуешь радость.

А в Москве смотреть на эти кислые морды - даже не хочется. Противно.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июл, 2008

Julijeta писал(а):A ja nikogda i ne hotela v Moskvu, ja bi s trudom nazvala ego svobodnim gorodom, skoreje gorodom bespredela. kazdij delajet chto hochet, gde hochet, uvazaja tolko sebja, a vsje ostalnije prosto mjaso, na kotoroje ne stoit daze obrashatj vnimanije.


а что такое настроение с утра? не с той ноги?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 июл, 2008

Нет, Джулечка не любит Москву. :( Она ее напугала своим ритмом и безразличием. :( Я представляю маленькую Джулину мордашку когда ее носик поворачивался влево вправо по улицам москвы и думал - вот это надо же - ужас какой :lol: :wink:
Все хорошо.
Но Джульетта права - Москва затягивает, перемалывает и выкидывает, либо постоянно хочет выкинуть, .. такой город - для мобильных и молодых и с современными принципами.
(я не говорю о тех кто не хочет куда-то выбиться)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июл, 2008

даже не знаю, что и ответить.
лучше промолчу и посоветую некоторым тоже иногда быть тактичнее.

п.с. Алена С, не Вас имею в виду :P

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 01 июл, 2008

кто где привык жить.. я вот родилась и жуву в москве , но спокойно прожуву в тихим даугавпилсе.. а кому то нужен шум и огни, а кому то и костра у речки хватает...

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 01 июл, 2008

Мне тоже за Москву обидно стало :( Просто надо ее знать, привыкнуть, исследовать. Она разная. Как и все большие города, где сочетаются блеск и нищета. Ее можно ненавидеть ровно настолько, насколько можно любить. Парадная, понтовая и показушная, уютная, трущобная, Москва-монстр, Москва булгаковская, зеленая, небоскребная, адреналиновая - ВСЯКАЯ! И это здорово :) Город возможностей и широкого выбора. Я лично себя чувствую в Москве как в центре Вселенной - жизнь кипит, бурлит, что-то происходит каждую секунду, мчится и несется. А мне иногда становится тесно и скучно в нашей Риге - и тянет в Москву зарядится мощной энергией :)

Но я в более выгодном положении - всегда можно смыться обратно в нашу "деревню" :) Но зато я знаю, что именно в Латвии привлекает россиян и особенно москвичей :)

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 01 июл, 2008

Кстати, Егор, могу подкинуть несколько адресов, где продавщицы будут тебе прям как родные - т.е. с такими же лицами, как в Москве :)

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 01 июл, 2008

:lol: razgovor idjot ne o ljubvi! U meja takoje ogromnoje serdce cho tam najdjotsja mesto i dlja Moskvi, so vsjemi ejo gastarbajtami- ne uverena chto slovo pravilno napisala :oops: ). Ja govorju o zitije. Ludshe ljubitj to chto nahoditsja podalshe- togda ne razocharujeshsja. prijezajesh raz v god, poljubish i obratno v ujut Rigi.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 01 июл, 2008

Irinelli писал(а):...Просто надо ее знать, привыкнуть, исследовать. Она разная. Как и все большие города, где сочетаются блеск и нищета. Ее можно ненавидеть ровно настолько, насколько можно любить. Парадная, понтовая и показушная, уютная, трущобная, Москва-монстр, Москва булгаковская, зеленая, небоскребная, адреналиновая - ВСЯКАЯ! И это здорово :)

Очень верно. Я приехал в Москву в 1992 году. Тогда она была еще другой. Более спокойной и уютной. Я очень органично влился в московскую жизнь - и полюбил этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ город. Я и до сих пор люблю нашу столицу. По настоящему. Очень люблю гулять по ее красивым улочкам и бульварам, изучать все время что-то новенькое и понимать, что до конца постигнуть Москву все равно не удастся никому... Последний "приступ острой любви" я испытал, идя от Чистых прудов (из всеми нами любимого консульства Л.) по бульварному кольцу и далее по Сретенке в сторону Садового и слушая в наушниках песню DJ Smash - Moscow Never Sleep. Мне хотелось кричать об этом и признаваться в любви этому городу...
Но теперь Москва становится другой. Или другим становлюсь я. Теперь я понимаю, что это город не для жизни. Для работы, для тусовки, для безумной гонки - для чего угодно, но только не для жизни. Мне кажется, что Москва не дает мне "взрослеть"..., а мне уже пора... Боюсь, что скоро я стану ненавидеть этот город, если буду продолжать "бороться за жизнь" здесь, а я очень хочу любить его всегда...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2008

Скорее соглашусь с Irinelli в самую точку...но жить здесь становится не выносимо.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июл, 2008

просто мы становимся старше и хочется тихой спокойной жизни.
как сказал Грибоедов:

Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;

Подалее от этих хватов.

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,

Там будешь горе горевать.

За пяльцами сидеть, за святцами зевать.



:P

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 02 июл, 2008

Тут главное не путать две вещи: жить в том или ином городе или приезжать на отдых.

даже не знаю, что и ответить.
лучше промолчу и посоветую некоторым тоже иногда быть тактичнее.


Вам обидно, что говорят горькую правду? Я полностью согласен и сам не раз говорил - в Москве каждый сам за себя. И если не можешь так жить, то не приживешься здесь.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 июл, 2008

Егор! писал(а):Вам обидно, что говорят горькую правду? Я полностью согласен и сам не раз говорил - в Москве каждый сам за себя. И если не можешь так жить, то не приживешься здесь.

=========================
:P
мне обидно за форум.
который очень доброжелательный.

поэтому для меня было шоком выступление Юлии, которое очень диссонирует с общим тоном комментариев.
все попытались сгладить неловкость. опять же, потому что форум доброжелательный.
а Вы решили продолжить , зачем?

давайте, закроем дискуссию.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей