В Юрмале пройдет Парад Невест [12.06.2010]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 16 июн, 2010

Зачем мне парад невест, который уже прошел. Конечно же о фестивале.

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 16 июн, 2010

Panhtera писал(а):Уже посмортрела, где это. Но все равно конкретно где, мне не понятно?

"Положа руку на печень", я тот район тоже ПЛОХО знаю, - собираюсь попросить у ребят из военно-исторической ассоциации ПОДРОБНУЮ план-схему или тупо поехать за какой-нить из ИХ машин ))

А район этот - ДАЛЬНИЙ, там всегда были военные гарнизоны, потом - городки для военнослужащих; в общем, я выросла в центре и там была всего несколько раз в жизни )))
Но, полагаю, за предстоящий почти месяц пути наступления можно будет разузнать и выучить :roll: ))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 июн, 2010

Лана, пожалуйста, разузнайте поскорей! Меня, например, интересует, как туда добраться от ж/д вокзала.

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 16 июн, 2010

Panhtera писал(а):Зачем мне парад невест, который уже прошел.

Действительно.

Сейчас на повестке дня - СЫРНЫЙ праздник :!:

"Наполеоновские войска" меня уже пригласили поучаствовать, :) - приглашаю всех, кто будет в Риге, в эту субботу в Межапарк!!!


Восьмой Сырный праздник латвийских регионов в этом году состоится в Межапарке в Риге 19 июня, незадолго до Лиго.

Изображение

Во время мероприятия можно будет совершенно бесплатно поесть самого разного производимого в Латвии сыра (обещают более 70 сортов), а также прикупить экзотических сортов, производимых очень маленькими партиями. Будут и великаны 300-килограммовый "сырный тигр", сырная башня высотой 3,5 метра с сырным петушком на вершине, столитровый котел сырного супа. Предусмотрено семь концертов, выступление силачей (мужчин и женщин).

Организаторы мероприятия "Сырный клуб", АО Rigas piena kombinats (генеральный спонсор праздника вот уже четвертый раз) и Rigas mezi.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v ... d=32388197

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 16 июн, 2010

Alle писал(а):Лана, пожалуйста, разузнайте поскорей! Меня, например, интересует, как туда добраться от ж/д вокзала.

Только что звонил фотограф того мероприятия, - сказал, что всё ОЧЕНЬ просто: после моста через речку за КПП направо :)

Знаете, в Болдерае каждая собака Вам покажет, ГДЕ находится КПП.

Единственные разногласия могут возникнуть по поводу названия крепости.
По-русски это Усть-двинская крепость.
По-латышски - она Даугавгривская.
По-шведски: "Дунамюнде" :lol:

Мой совет - спрашивайте ПО-РУССКИ, п.ч. там самый РУССКОЯЗЫЧНЫЙ район в Риге )))

От вокзала надо двигаться в сторону Даугавы (Западной Двины по-русски), - с ПРАВОЙ стороны, напротив отеля (вечером напишу название, щаз забыла) есть остановка третьего автобуса, - он довозит в Болдерай.


З.Ы. НЮАНС:

О стоимости билетов пока говорить сложно, но то, что мероприятие будет не бесплатным - факт. Впрочем Эксплорерс это не касается. В рамках мероприятия будет ночной концерт, будет налажен общепит, будут выставки, выступления музыкальных и танцевальных коллективов и т.д и т.п..



Стоить будет, примерно, 2.50, т.к. спонсоры что-то в очередь не выстраиваются. Поэтому народ крутится как может и помогает, чем может

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 июн, 2010

L-R, я благодарна, конечно, но имелось в виду совсем другое - как доехать от ж/д вокзала на общественном транспорте! Я не знаю, какие номера ЧЕГО туда идут - не буду же у водителей спрашивать, поворачивает ли его автобус после моста направо! Выручайте, узнавайте! :)

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 16 июн, 2010

Alle писал(а):... но имелось в виду совсем другое - как доехать от ж/д вокзала на общественном транспорте! ...

Читайте выше ВНИМАТЕЛЬНЕЕ: я про третий автобус очень подробно написАла.***
А мост через речку он только один раз он переезжает :)
Как переедет, - спросить, где КПП ))
От вокзала - минут 30 пути...


__________________

***
L-R писал(а):От вокзала надо двигаться в сторону Даугавы (Западной Двины по-русски), - с ПРАВОЙ стороны, напротив отеля (вечером напишу название, щаз забыла) есть остановка третьего автобуса, - он довозит в Болдерай.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 16 июн, 2010

L-R вам наверное лучше отдельную темку создать про фестиваль. И все посты туда.

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 16 июн, 2010

Panhtera писал(а):L-R вам наверное лучше отдельную темку создать про фестиваль. И все посты туда.

Я еще на прошлой странице это модераторам предлагала сделать :) ИМ ведь это легче осуществить ))

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 16 июн, 2010

А зачем модератор. Сами можем создавать.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 16 июн, 2010


Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 17 июн, 2010

Panhtera писал(а):Открыла тему
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=9716


Вот и правильно! Вот и молодцы! А то уже конкретный флуд пошел, хоть тема и интересная.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 17 июн, 2010

L-R писал(а):Действительно.

Сейчас на повестке дня - СЫРНЫЙ праздник :!:

"Наполеоновские войска" меня уже пригласили поучаствовать, :) - приглашаю всех, кто будет в Риге, в эту субботу в Межапарк!!!


Восьмой Сырный праздник латвийских регионов в этом году состоится в Межапарке в Риге 19 июня, незадолго до Лиго.

Изображение

Во время мероприятия можно будет совершенно бесплатно поесть самого разного производимого в Латвии сыра (обещают более 70 сортов), а также прикупить экзотических сортов, производимых очень маленькими партиями. Будут и великаны 300-килограммовый "сырный тигр", сырная башня высотой 3,5 метра с сырным петушком на вершине, столитровый котел сырного супа. Предусмотрено семь концертов, выступление силачей (мужчин и женщин).

Организаторы мероприятия "Сырный клуб", АО Rigas piena kombinats (генеральный спонсор праздника вот уже четвертый раз) и Rigas mezi.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v ... d=32388197



L-R, я думаю модераторы будут Вам очень благодарны, если информация об этих замечательных мероприятиях будет размещаться по темам. Для сыра например есть ветка - Анонсы событий, отзывы и впечатления - http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=36 . И спасибо, что внесли "свежий ветер" в наш форум! :)

P.S. Ваша фотка, кстати, попали на первую полосу газеты "Юрмала Новости Недели".

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 17 июн, 2010

romantika26 писал(а):P.S. Ваша фотка, кстати, попали на первую полосу газеты "Юрмала Новости Недели".

Да? прикольно ))
а как это можно посмотреть? ссылка есть?
или это - "бумажный" вариант?
Прошу пардона, но я впервые это название слышу... :oops:

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 17 июн, 2010

L-R писал(а):
romantika26 писал(а):P.S. Ваша фотка, кстати, попали на первую полосу газеты "Юрмала Новости Недели".

Да? прикольно ))
а как это можно посмотреть? ссылка есть?
или это - "бумажный" вариант?
Прошу пардона, но я впервые это название слышу... :oops:


Это бумажный вариант, но и сайт у них тоже есть. Не будем флудить - я Вам все в личку напишу.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость