Идеальная Латвия глазами украинцев [видео] [06.04.2011]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 апр, 2011

Andi писал(а):Но по моему мнению, Украине в ЕС не надо, :lol:


вот и Норвегия не присоединилась. не поняла своего щастя :P

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 06 апр, 2011

MASKa писал(а):Я вообще-то не про лётчиков писала, а про инженерный состав.

извиняюсь за офф-то. как я смотрю, Вы так близки к авиации и так безапелляционно утверждаете, но это не всегда так. Инженерному составу (с Российским образование) без проблем можно получить лицензию EASA, засчитываются и модули и аэродромный стаж - было бы желание. САА Латвии и Литвы по крайне мере вполне выдает лицензии и В1-В2 и С категорий.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 апр, 2011

Fatinia писал(а):
MASKa писал(а):Я вообще-то не про лётчиков писала, а про инженерный состав.

извиняюсь за офф-то. как я смотрю, Вы так близки к авиации и так безапелляционно утверждаете, но это не всегда так. Инженерному составу (с Российским образование) без проблем можно получить лицензию EASA, засчитываются и модули и аэродромный стаж - было бы желание. САА Латвии и Литвы по крайне мере вполне выдает лицензии и В1-В2 и С категорий.

:thumleft: :thumleft: :thumleft:

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 07 апр, 2011

Fatinia писал(а):
MASKa писал(а):Я вообще-то не про лётчиков писала, а про инженерный состав.

извиняюсь за офф-то. как я смотрю, Вы так близки к авиации и так безапелляционно утверждаете, но это не всегда так. Инженерному составу (с Российским образование) без проблем можно получить лицензию EASA, засчитываются и модули и аэродромный стаж - было бы желание. САА Латвии и Литвы по крайне мере вполне выдает лицензии и В1-В2 и С категорий.


я не утверждаю и тем более "безапелляционно", а мнение моё основано на фактической информации в Латвии. Модули никому не засчитываются так запросто, все их сдают и только тогда получают лицензию. Не знаю с проблемами это или без, но не все имеют эту лицензию почему-то, наверное желания нет её получить и соответственно более высокую зарплату. Может проблема сдать на английском, не знаю.
Выпускники сегодняшнего ТСИ тоже не могут со своим дипломом работать на соответствующей должности и тоже сдают модули, чтобы получить сертификат (непонятно на что и зачем учились).


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей