Латвийские туристы не спешат возвращаться из Египта [03.02.2

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Meriam
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек, 2009

Сообщение Meriam » 03 фев, 2011

По поводу президента. В стране этот человек уже правит 30 лет и за это время довел народ до нищенского существования, а себя обогатил миллионами. В стране, где есть нефть, газ и другие природные ископаемые, Красное море, Суэцкий канал, через который проходит 20% от всего транзита в мире люди живут в нищите... а страной правит правительство с самым младшим министром 75-ти лет. И, опять, говоря о темпераменте южных народов, они терпели 30 лет! И сейчас вышли, чтоб защитить себя! Митингуют уже почти 2 недели... и чего-то добиваются... и жертв всего-ничего. А теперь вспомним недавние восстания в Риге и Вильнюсе? Народ полупьяный, пришел на митинг, побил стека и разошелся по углам опять ругать свое правительство. И сколько человек приходило? Сколько было жертв? И чего добились?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 фев, 2011

Balto писал(а):это было в новостях про Хургаду, а не Шарм-эль-Шейх


я видимо не расслышала, ну и хорошо, действительно - лучше вообще новости не слушать, толку от этих СМИ...
врут без конца :?

Meriam
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек, 2009

Сообщение Meriam » 03 фев, 2011

Для тех, кто волнуется за своих родных и друзей, отдыхающих в Хургаде. На сегодня обстановка совершенна спокойная. Появился интернет, заработали обменные пункты. На улице вообще почти нет народа и можно спокойно передвигаться. Сразу стало заметно много местных жителей, но они и до этого там были, просто среди огромного числа туристов их было не заметно... Продолжаются морские экскурсии и сафари. Приостановлены исторические. Жизнь идет своим чередом, только более спокойно немного пустынно...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 фев, 2011

так про египетского президента нам все египтяне рассказали. :evil:
он не миллионер. он миллиардер.

СМИ же ищут жареные факты. туристам надо сидеть на пляже.
я и в Москве по ночам не шатаюсь. страшно.

могу только пожелать, чтобы египетский народ добился достойной жизни. и чтобы жертв не было.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 фев, 2011

Да уж турики сами лезут куда не надо. Я вот 10 лет назад в Александрии от отеля на 300 метров отошла, так меня чуть не съели :mrgreen: А всего-то хотела в море искупаться.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2011

А что там людоеды живут? :shock:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 фев, 2011

Там живут Арабы, они сначала преследовали меня до моря, буквально "взяли в кольцо", а потом приносили "дары", но это как говорится совсем другая история, к счастью я спаслась бегством :shock:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 фев, 2011

дааа.я тоже помню , меня арабы взяли в кольцо в Болгарии.
на каждый палец надели по золотому кольцу, да не по одному. и не только мне, а еще и моим подружкам. мы даже не успели ничего сообразить. они схватили нас за руки и как стали кольца нанизывать.мы долго весело смеялись. но "руссо туристо облико морале".
короче, сняли мы все их кольца, отдали обратно и гордо ушли, солнцем палимые. :alien:

а они долго вслед махали нам паспортами и кричали: републик Франсе

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 фев, 2011

Лилит, ну Вы хоть с подругой были а я то "белая-смелая" одна из отеля вышла, к тому же у тех, кто за мной шел явно не было золотых колец :mrgreen:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 фев, 2011

места знать надо :mrgreen:

ну, и конечно, понимать, в какой стране , что возможно. В Египте только на пляж или экскурсии

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 07 фев, 2011

Вчера мне понравился сюжет, как нефтянник выяснял у бармена хватит ли рому до конца недели. Ему с оптимизмом сказали - хватит. :D Чего еще надо для счастья русского человека. А революциями нас не запугаешь, у нас к ним иммунитет выработался. :D
Свое мнение выскажу по поводу отдыха в Египте- мне там понравилось, море изумительное. Ради него стоит ехать.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 фев, 2011

Panhtera, тогда к тебе вот такой вопрос. А ты бы поехала с ребятенком в Египет например на прошлой неделе, когда "финиковая революция" была в самом разгаре?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 фев, 2011

Panhtera писал(а):Свое мнение выскажу по поводу отдыха в Египте- мне там понравилось, море изумительное. Ради него стоит ехать.


Мне тоже понравилось. но была лишь раз по двум причинам.
летом жарко. а зимой - боюсь резкой перемены климата. :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 фев, 2011

den72 писал(а):Panhtera, тогда к тебе вот такой вопрос. А ты бы поехала с ребятенком в Египет например на прошлой неделе, когда "финиковая революция" была в самом разгаре?


а с детьми , вообще, лучше сидеть в своей климатической зоне.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 07 фев, 2011

Лилит писал(а):
den72 писал(а):Panhtera, тогда к тебе вот такой вопрос. А ты бы поехала с ребятенком в Египет например на прошлой неделе, когда "финиковая революция" была в самом разгаре?


а с детьми , вообще, лучше сидеть в своей климатической зоне.

А уж если выезжать на юга, так на срок не меньше 2 мес, поскольку 2-4 недели (в зависимости от индивидуальных особенностей) у ребенка идет привыкание к климату (акклиматизация), и только потом уже вся та польза, ради которой ребенка вывезли на море.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя