Инвесторы получат вид на жительство [07.03.2010]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 10 мар, 2010

Если начать разговор о временном виде на жительство через недвижимость, мне кажется такие будет единицы.
Тем более 100 тыс лат это по кадастровой стоимости, а она реально меньше продажной, да для тех кто приобретет после вступления поправок. А еще в свете обещанного налога на недвижимость в 1,5%, 1500 лат дополнительных каждый год (оплату которые будут проверять при регистрации), уже не совсем весело + добавить текущие расходы и т.п.
Работать по договору и быть в правлении латвийской фирмы, такой вид на жительство не позволяет. Хочешь... меняй причину получения.

Проект по инвестициям через бизнес, это честно говоря использовать, как вариант получения внж, не выгодно и дорого.

Отмена ограничения на пребывания только для временного вида а жительство. Вот ведь возникает разумный вопрос, а что дальше будет после 5 лет проживания, никто ведь не обещает, что вы получите постоянный вид на жительство. Ведь имея постоянный внж, отсутствовать установленное законом время разрешается, а за нарушение можно ведь его лишиться.

Слишком много вопросов возникает лично у меня, а у людей далеких от этого и подавно.

Pro поверь мне, есть россияне которые вкладывают деньги в Латвийские компании и не для получения вида на жительство.

margo78 с Чехией уже все не так просто и отказывают в внж гражданам бывшего СССР намного больше вем в Латвии.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 10 мар, 2010

Legalat писал(а):Pro поверь мне, есть россияне которые вкладывают деньги в Латвийские компании и не для получения вида на жительство.


Верю Вашему опыту...
Однако, интересно узнать, в какие?
Судя по ситуации, в стране продаются только продукты и топливо....на экспорт идёт старая классика - те же продукты и те в Россию, вложить деньги куда-либо с такими налогами и такой жёсткой языковой системой представляется абсурдом.
В чём секрет?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 10 мар, 2010

Не забывайте главного: Что этот закон придуман все же для облегчения условий тем, кто все же решит вложиться в экономику Латвии. Как бонус, для купивших что в магазине по акции! :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 мар, 2010

да, у меня есть такой бедолага, который продал все в России и вложился в Латвии в сельский туризм (гостиница и пр.)
вот теперь все за долги забирают.
правда, это было из за любви. женился на латышке и переехал в Европу

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 11 мар, 2010

Кто с латвийскими компаниями перевозками работает, есть текстиль, недвижимость в Европе для РФ.
Пару человек, мне известных, используют для работы, как посредник с Россией и Европой.

Кстати, есть одна крупная латвийская компания, которая в РФ строит по своему типу общепит. Так тут вопреки национальной идее, вложены российские деньги. Развивает все это дело в РФ латвийская компания с российскими инвестициями. А в прессе все по другому пишется и выглядит красивее все это дело.

Егор! действительно, все выглядит и расценивается, только как бонус. Специально, открывать компанию содержать 5 человек и платить налоги, отчисления, т.п. только для получения внж, это надо быть кретином или садомазохистом.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 11 мар, 2010

Legalat писал(а):...
Тем более 100 тыс лат это по кадастровой стоимости, а она реально меньше продажной, да для тех кто приобретет после вступления поправок. ...


Legalat, а это достоверно известно, что речь идет о кадастровой стоимости???

Если да, то они совсем обалдели (!), потому что кадастровая стоимость жилья как правило НАМНОГО ниже рыночной. Я даже не представляю сколько может стоить особняк, у которого кадастровая будет 100 тыс. Наверное под миллион... :roll:

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 14 мар, 2010

Затлерс вернул в Сейм Иммиграционный закон
Президент Валдис Затлерс передал поправки к Иммиграционному закону на повторное рассмотрение в Сейм, сообщили порталу DELFI в пресс-службе президента.
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... d=30547459

Вот так-то!

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 14 мар, 2010

romantika26 писал(а):Затлерс вернул в Сейм Иммиграционный закон
Президент Валдис Затлерс передал поправки к Иммиграционному закону на повторное рассмотрение в Сейм, сообщили порталу DELFI в пресс-службе президента.
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... d=30547459

Вот так-то!


Судя по сообщениям СМИ, он подозревает, что законом о праве на ВНЖ за покупку недвижимости воспользуются международные преступники......опасение дело нормальное, но мне кажется, что преступники не стали бы официально прописываться на территории ЛР

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 14 мар, 2010

Мдя..

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 16 мар, 2010

romantika26, 100% разговор идет о кадастровой стоимости объекта, тем боле покупку надо совершить после принятия закона, а не иметь уже.

Сейчас не приняли, опять под шаманят проголосуют за принятие, и будут футболить поправки до выборов, это однозначно.
:alien:


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей