Латвийские туристы не спешат возвращаться из Египта [03.02.2

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 фев, 2011

LenaRu писал(а):Мне однозначно кажется что они безмозглые, как и 90% отдыхающих там круглогодично по системе "всё включено"


не будьте снобом!

например, Николя Саркози я бы не назвала безмозглым.

Президент Франции Николя Саркози проведет рождественские каникулы в Египте в сопровождении своей новой "дамы сердца" - певицы и бывшей топ-модели итальянки Карлы Бруни.

Как сообщают сегодня египетские СМИ, Саркози и Бруни отдохнут на красноморском курорте Шарм-эш-Шейх. Запланировано также посещение главой Французской Республики исторических памятников в Луксоре.



или принцессу Диану
http://www.moizvezdi.ru/stil_zhizni/put ... pte_140050
Последний раз редактировалось Лилит 03 фев, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 фев, 2011

Я вспомнила 1993 год. Путч. Я в это время была в командировке в Италии.
Мы были в шоке, когда включили ТВ и увидели танки в Москве.
Настало время возвращаться. Было как то не по себе. Волнения, войска, комендантский час.
Мы прилетели в Шереметьво. И я , к своему ВЕЛИЧАЙШЕМУ УДИВЛЕНИЮ, увидела, что продолжают прилетать самолеты из других стран. и всякие разные иностранцы спокойно едут в Россию. я бы даже сказала, с любопытством. хотя могли бы отменить или перенести поездки. но почему то этого не сделали

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 фев, 2011

Не знаю, где как в Египте, но на Синайском полуострове, по-моему, отдых для туристов и сейчас относительно безопасный.
Был 2 раза в Шарме и 1 раз в Табе в разное время. И всегда по дороге из аэропорта в отель попадались вооруженные кордоны, проверявшие документы у водителя автобуса. В отелях свои рамки и охрана.
Как нам говорили гиды, для местных жителей туристические зоны на побережье Красного моря вообще закрыты (кроме обслуживающего персонала)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 фев, 2011

Ну вот и зачем такой отдых под дулами автоматов... :shock:
Честно говоря меня туда даже не тянет...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 фев, 2011

каждый выбирает сам :P
Последний раз редактировалось Лилит 03 фев, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 фев, 2011

Balto писал(а): Как нам говорили гиды, для местных жителей туристические зоны на побережье Красного моря вообще закрыты (кроме обслуживающего персонала)


сегодня в новостях рассказывали, что туристам (группе из Чехии) пришлось спасаться бегством, за ними гнались до отеля...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 фев, 2011

ой, ну не смотрите и не читайте эти новости.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 фев, 2011

Так толпа, она и есть толпа, у толпы моск не работает. И если каждый отдельный баран понимает, что туристы - это египиццкое ВСЁ, то толпа баранов этого уже не поймет...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 фев, 2011

Лилит писал(а):ой, ну не смотрите и не читайте эти новости.


не могу... одна наша знакомая там...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 фев, 2011

ну. моя подруга живет в Испании. в самом фешенебельном и ОХРАНЯЕМОМ курортном месте. на этой неделе ее машину взорвали.
Последний раз редактировалось Лилит 03 фев, 2011, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 фев, 2011

когда я была в Египте, все гиды говорили: нашего предыдущего президента застрелили, не дождемся, когда этого застрелят. :shock:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 фев, 2011

Лилит писал(а):когда я была в Египте, все гиды говорили: нашего предыдущего президента застрелили, не дождемся, когда этого застрелят. :shock:


Приятные, умиротворяющие речи!!! :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 фев, 2011

Alle,

очень познавательная информация о стране :P

Meriam
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек, 2009

Сообщение Meriam » 03 фев, 2011

Комментарии с места события от непосредственного участника всего происходящего:

смотрите новости через раз и фильтруйте всю информацию! То, что говорят медии, конечно существует на самом деле. В Каире митинги, жертвы... Миллионы людей (в 17 миллионной столице) уже 2 недели бастуют, а жертв всего-то человек 100. Еще примем тот факт, что арабы и другие нации Азии, и Северной Африки очень темпераментные, оружие - их второе я, которое можно в Каире купить без особых проблем, а они используют только свою силу и камни, тем самым очень себя сдерживая. В Каире живет очень много очень бедных людей, которым уже нечего терять - ни работы, ни имущества...

Перейдем к городам-курортам. Все подъезды к городам строго охраняются, и охранялись еще в мирное время. В гостиницах существует проверка местных жителей при входе - проверяют даже местных гидов. В городах люди живут с большим достатком, чем в столице - у них есть работа. Потеря работы приведет к голоду... Конечно, митинг проходит и в Хургаде, но они не мешают отдыху туристов.

Теперь к туристам. Никто, почему-то, не пишет, что туристы сами лезут туда, куда им не следовало бы. Например, присоединяются к толпе митингующих и с ними шествуют по улицам, чтоб потом, вероятно, было, о чем рассказать своим друзьям... И сам виноваты, что в такую ситуацию "шатаются" по ночным улицам. А может туристы шли с дискотеки, может выпили немного, к ним пристали торговцы ремнями, папирусом и всякой другой ерундой, которых здесь полным полно, а так как торговля резко сократилась, так и начинают приставать ко всем мимо проходящим?

Местные жители, торговцы и хозяева лавочек, кафе и офисов, своих домов и районов выходят на улицы с палками, дабы защитить свое имущество от толпы митингующих, которые могут все разрушать на своем пути. При чем их не надо заставлять встать на защиту себя и своей собственности. Это говорит о том, что они "страшный" народ? Порой, мы кажемся трусливыми, по сравнению с их природой...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 фев, 2011

rigaismylove писал(а):
Balto писал(а): Как нам говорили гиды, для местных жителей туристические зоны на побережье Красного моря вообще закрыты (кроме обслуживающего персонала)


сегодня в новостях рассказывали, что туристам (группе из Чехии) пришлось спасаться бегством, за ними гнались до отеля...


Ну, во-первых, это было в новостях про Хургаду, а не Шарм-эль-Шейх.
Во-вторых, действительно еще вопрос, из-за чего им пришлось спасаться бегством (пост выше от Meriam мне кажется вполне разумным).

Вот еще последние новости про Шарм:
http://www.utro.ru/articles/2011/02/03/953783.shtml


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя