В России хотят запретить рекламу вида на жительство в Латвии

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 05 фев, 2011

В России хотят запретить рекламу вида на жительство в Латвии [05.02.2011]<br><br>В поле зрения участников популярного российского интеллектуального портала Snob.ru попала реклама вида на жительство в Латвии, которую крутят в Москве, и они обсудили ее и саму инициативу Латвии - обстоятельно и не взирая на лица. <br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=G23I83873 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 05 фев, 2011

Я не знаю, кто там на фото, может принцесса из немецких земель, но даже неспециалисту видно, что с таким подходом можно полностью провалить всю рекламную кампанию Велкам ту ЕС

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 фев, 2011

после отказа Лужкову никакая реклама не поможет

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 06 фев, 2011

Лилит, окромя Лужкова, еще имеется много других персон которые хотят в случае чего свинтить из под ответственности из бывшего СССР, есть люди которые проживают в других странах Шенгена, а там просто не реально или очень очень дорого постоянная резиденция обходится.
Есть категория, которые хотят и причем наперед платить налоги, чтобы иметь внж. Им тут проще отчитаться перед латвийским законом, а потом на родине показать эти бумажки чтобы не спрашивали откуда у них там дома, заводы и пароходы.

Как и раньше есть спрос и предложения, просто сейчас расширился круг возможностей и реально сократилось поступлений в бюджет латвийской республики, но это совсем другая история.
:D

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 06 фев, 2011

Кстати, мы гадали, почему "Риетуму банк" выбрал для приглашения в Латвию, столь странную (малопривлекательную) фото...
Изображение
И пришли в выводу, что ли бо это "скрытая реклама" на Вару-Вику Фрейбергу (бывшего президента ЛР), либо как образ Латвии, такой простодушно-провинциальный :)

Но в любом случаи, маркетологи похоже промахнулись.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 фев, 2011

Legalat,

да бросьте. кто ищет , тот найдет. у меня масса знакомых, которые получили и ВНЖ и гражданство других стран. просто стоимость входного билета у всех разная
ничего выдающегося, по сравнению с другими странами, Латвия не предлагает.
и как выяснилось, инвестиции в Латвию не гарантируют ВНЖ.

кроме того, Латвия - очень непредсказуемая страна. сегодня одно, а завтра -другое.

что касается налогов, то Ваша мысль мне не понятна.
услуги "прачечной" наказуемы.
Последний раз редактировалось Лилит 06 фев, 2011, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 фев, 2011

Andi,

думаю, это теща президента банка :P

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 07 фев, 2011

Лилит, честно говоря, не мое это дело интересоваться зачем иностранные граждане платят налоги Латвии и причем с охотой это делают. Если бы это был бы один человек, то не обратил бы внимание, а это далеко не один... бумажки всякие собирают, на русский переводят. Активы переписывают на Латвийские компании.

Не поверите, но в Риетуму не так плохо идут дела, как многим хотелось бы, с привлечением инвестиций в свой капитал. Не думаю, что найдется много входных билетов в Европу, чтобы и вид на жительство и проценты по вкладам.
А постоянный, действительно многие не получат, так это совсем другая история.

Я говорю не за всех, а за то что знаю.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 фев, 2011

спор ни о чем.
я только хотела сказать, что Латвия ничего особенного не предложила, что бы вывело ее в лидеры по иностранным инвестициям.
Только пара преимуществ - близость к РФ и возможность получать информацию на русском языке (которую безуспешно пытаются изжить)

Уже не один год течет ручеек, а то и река российских денег в другие страны. а Латвия получает капли.

К россиянам лояльно относится только латвийский бизнес.
Так что можно ожидать любых сюрпризов от правительства.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 18 гостей