Туристы не довольны латвийскими ценами [23.09.2010]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 сен, 2010

gold fish, дороже, да? И еда тоже?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 23 сен, 2010

Ну нам, туристам, ведь не так много и надо: продукты, сувениры, экскурсии. Может еще гостиницы. Это местным всегда виднее, что на самом деле дорого, а что нет.

Из Европы, где я бывал, Латвия - чуть ли не самая дешевая! Чехия - тоже, но там отели дороже. Лондон и Париж - сами по себе дорогие города. Про Скандинавию вообще не говорю...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 сен, 2010

Alle, все дороже намного! Продукты в магазине,покушать в кафе-все дорого!Когда была в августе у мужа на судне,надо было много чего купить для судна,так специально ездила в Ригу!
В Эстонии ценники в кронах и в евро! С 1 января только в евро!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 сен, 2010

Ну вот и определились......а теперь у меня лично возникает вопрос ..а что это за туристы вернее откуда они ,что им показалась Латвия слишком дорогой страной?????
("терзают смутные сомнения" что это..... китайцы)

Nelya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл, 2008
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Nelya » 23 сен, 2010

[quote="gold fish"]Alle, все дороже намного! Продукты в магазине,покушать в кафе-все дорого!
Что-то я этого не заметила. Может не в те магазины и кафе заходила? Хотя гуляла в центре Таллина. А уж за гостиницу дешевле, чем в Таллине, я ещё нигде не платила. Здесь уточню, был май месяц.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 сен, 2010

За 20 дней пребывания в Таллине было куда ходить и сравнить с той же Латвией и Литвой!Был месяц август.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 24 сен, 2010

У меня очень двоякое впечатление. Где я отдыхала пытались содрать за все, что можно. Если рассматривать в целом, то как везде. Баланс соблюден. Уровень оказание срочной мед. помощи, как говориться на уровне. И цены адекватные.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 сен, 2010

Panhtera,так ты отдыхала в курортном городе,там и цены выше! Я купила будильник с символикой Риги в супермаркете в Риге за 7 лат,а в Юрмале я его видела за 10 лат!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 24 сен, 2010

Alle писал(а):А я, значит, отношусь к тем процентам опрошенных, кому нравится это соотношение. В частности, мне очень нравятся тамошние такси.


Вот что точно не нравится - так это цены на такси. :D :D :D

А так... Непонятно, чего с чем сравнивать. Если с ценами в России - это одна история. Если с ценами в Европе - другая.

Я думаю, что опрашивали в этом опросе в основном туристов из Западной Европы и, как мне кажется, они просто ожидали, что цены будут ниже, чем у них, поэтому им цены в Латвии и не нравятся..

Лично мне кажется, что цены не сильно отличаются от европейских. Что-то чуть дороже, что-то дешевле.

Что касается соотношения цен с нами, то тоже - что значительно дешевле, что-то дороже.

Всем удачи

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 сен, 2010

Сергей K писал(а):
Alle писал(а):А я, значит, отношусь к тем процентам опрошенных, кому нравится это соотношение. В частности, мне очень нравятся тамошние такси.


Вот что точно не нравится - так это цены на такси. :D :D :D


А меня нынешним летом всерьез там выручал кондиционер в такси, так что я из чувства благодарности! :D Цена немаленькая, но за такой комфорт все же не жалко!


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей