Интерес к гражданству Латвии снова вырос [03.04.2010]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 03 апр, 2010

Интерес к гражданству Латвии снова вырос [03.04.2010]<br><br>Неграждане активно интересуются возможностями получения гражданства почти во всех отделениях Управления делами гражданства и миграции. <br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=F43KKn715 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 03 апр, 2010

"Вероятно, рост числа заявок связан с тем, что теперь их можно подавать в городах, где раньше не было такой возможности, например, в Юрмале, Бауске, Цесисе, Добеле, Огре, Айзкраукле и Резекне."

Наивные! Я более чем уверена, что подобный интерес вызван желанием неграждан уехать на заработки за рубеж, ведь с паспортом гражданина двери открыты в любую страну ЕС. И подтверждение этой мысли я нашла в комментариях на новостном портале. Один мой знакомый только ради этого будет сдавать на гражданство.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 04 апр, 2010

Вы думаете, что осенью желающих уехать было меньше из числа неграждан? Кто хочет, то и без гражданства уедет.
Тут можно под это сказать, что люди хотят участвовать в выборах осенью 2010 года.
Просто так сложилась ситуация... так же как и с заведениями в старом городе, в одни выходные аншлаг и нет места где поужинать, а в следующие никого нет.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 апр, 2010

эта информация была размещена на ДЕЛФИ 1 апреля.
делайте выводы, господа :P

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 06 апр, 2010

Legalat писал(а):Вы думаете, что осенью желающих уехать было меньше из числа неграждан? Кто хочет, то и без гражданства уедет.
Тут можно под это сказать, что люди хотят участвовать в выборах осенью 2010 года.


Думаю осенью тоже желающих было достаточно. Не все знают как это - уехать на ПМЖ в другую страну с паспортом негражданина. Я все же остаюсь при своем мнении, что основная причина именно в этом. Выборы? Да кто в них верит в эти выборы? Я думаю подавляющее большинство просто не пойдет на выборы.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 06 апр, 2010

Лилит писал(а):эта информация была размещена на ДЕЛФИ 1 апреля.
делайте выводы, господа :P


Не думаю. Похоже на правду.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей