ЕС ограничит расходы жителей на роуминг [02.03.2010]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 мар, 2010

Печатаю с инструкции.Если кредит не использован полностью в указанный срок,то он сохраняется на счете.Как только ты снова возобновишь свою карту,неиспользованный кредит будет добавлен к стоимости возобновительной карты.Сроки использования не суммируются.
Когда закончится кредит карты или срок ее использования,предоставляется дополнительное время(два месяца)для приема звонков и sms.Если в течении этих двух месяцев карта не будет пополнена,ее закроют,но телефонный номер будет сохранен в системе еще три месяца.Помни,что кредит карты можно пополнить в любой момент в течении этих пяти месяцев.
Все-равно,ничего не понимаю,объясните по-русски,карта приобретена в июле,деньги на ней есть,карта пропала?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 мар, 2010

Ну считайте: карта действительна 4 месяца (июль, август, сентябрь, октябрь) плюс 5 льготных месяцев (ноябрь, декабрь, январь, февраль, март). Значит, ваш номер хранится в системе последний месяц и летом карта уж точно не оживет.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 мар, 2010

Отсчет идет не с даты приобретения карты. если карта приобретена в июле, у нее есть срок (зависит от суммы). предположим 3 месяца. когда этот срок заканчивается, тогда и начинается отсчет.

немного путано объяснила. надеюсь, поймете.


я купила карту в июле 2009.
с кредитом до 24.11.2009

вот с этой даты начинается отсчет +7 месяцев

до 24 июня я должна активировать.

Золотая рыбка. - судя по оставшимся средствам, у Вас срок кредита должет быть больше.
Последний раз редактировалось Лилит 03 мар, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 мар, 2010

В общем, ясно одно: надо идти к консультантам в Риге! Пусть рассказывают о конкретном сроке действия.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 мар, 2010

Лилит, Alle, спасибо,во-общем без 100 гр.не разобраться :D ! По-приезду,пойду к консультантам!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 мар, 2010

А у меня осталась ноябрьская ЗР, и тоже с деньгами! Конечно хорошо было бы возобновить! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 мар, 2010

И у меня тоже кое что осталось...и тоже GF :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 мар, 2010

Я так думаю,наверно,уйдет все на благотворительность! :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 мар, 2010

для Латвии это очень актуально!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 04 мар, 2010

gold fish писал(а):Вопрос по золотой рыбке.Карта была куплена в июле,возвращаясь домой в Россию,на карте оставалось лат 20,сейчас она не активируется.Симка пропала или по приезду в Латвию ее можно будет активировать?

можно будет активировать пополнив счёт

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 мар, 2010

CMbICJJI, спасибо,надеюсь,что так и будет!

Sonja
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев, 2008

Сообщение Sonja » 04 мар, 2010

На сайте ZZ есть вся информация. На сколько я знаю, карта действительна сначала 3 недели, или 2 месяца, или полгода (смотря какую карту Вы покупали или активировали в последний раз). Затем ещё 2 месяца карта действительна только для входящих звонков. А затем карта временно блокируется, пока Вы не пополните счёт, хотя бы минимально. В таком заблокированном состоянии номер, вроде бы, сохраняется до 3-х месяцев (уточните на сайте). Кроме того, там же на сайте можно написать в ZZ e-mail с вопросами (они очень любезно и оперативно отвечают)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 18 мар, 2010

сегодня прочитала, что в связи с тем , что стоимость роуминга в ЕС ограничивается, то местные компании будут компенсировать свои расходы за счет увеличения стоимости роуминга для операторов, которые находятся за пределами ЕС


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей