Стало легче получить латвийскую визу в регионах [11.03.2009]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 14 мар, 2009

Стало легче получить латвийскую визу в регионах [11.03.2009]<br><br>Посольство Латвии в России расширило список городов, жители которых могут подать документы для получения визы в Латвию, воспользовавшись услугами компании Pony Express. Этот сервис существенно облегчает подачу визовых заявлений для граждан Российской Федерации, проживающих в отдаленных регионах РФ. <br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=E3BFeL211 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 мар, 2009

Думаю, из Тулы все же будет проще (и дешевле) приехать в Москву, в посольство. У нас пацаны на работу ездят оттуда....
А вот для дальних городов - это очень выгодное предложение, как по деньгам, так и по времени)).

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 14 мар, 2009

А я вот как раз из таких регионов!Я что должна отправить все паспорта своей семьи по почте вместе с другими документами?и российский и загранпаспорт?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 мар, 2009

Это как один из вариантов...можно по старому,Вам решать. :roll:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 мар, 2009

Вообще, насколько я знаю, российское законадательство запрещает изъятие(в качестве залога и др. ) российского паспорта.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 мар, 2009

Да уж, вопрос действительно интересный. Видимо, все же будет достаточно ксерокопии паспорта РФ (действительно, никому "отдавать" свой паспорт нельзя) - ну, в любом случае, в представительстве "Пони экспресс" подскажут точнее...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2009

den72 писал(а):Думаю, из Тулы все же будет проще (и дешевле) приехать в Москву, в посольство. У нас пацаны на работу ездят оттуда....
А вот для дальних городов - это очень выгодное предложение, как по деньгам, так и по времени)).

АДНАЗНАЧНА! А вот про российские паспорта,да интересный вопрос,в Москве я бы точно без паспорта не вышел бы из дома...

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 16 мар, 2009

Хоть я и вхожу в этот список отдаленных городов, но, все-таки решила для себя, лучше уж по старинке. Тем более Екатеринбург очень хорошо принял :D . Может по деньгам и так же выйдет, но зато все на месте и сразу решится. А то из-за какой-нибудь буковки вернут и накроется поездочка медным тазиком :oops: Лишь бы в связи со всеми изменениями не отменили Екатеринбург. В Москву конечно ехать будет проблематичнее.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость