Что ждет туристов в лиепайской тюрьме [видео] [21.11.2011]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 21 ноя, 2011

Что ждет туристов в лиепайской тюрьме [видео] [21.11.2011]<br><br>Государственное агенство по развитию туризма совместно со студией Vides filmu studija для конкурса Лучших туристических направлений Европы (European Destinations of Excellence) создало несколько роликов о местах в Латвии.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=GBKFs4076 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 ноя, 2011

Как всё изменилось в этом безумном мире :shock:
Раньше мечтали за любые деньги побыстрее из тюрьмы вырваться,а теперь наоборот попасть туда :lol:
кстати НЕ ВЕРЮ тюремщики имели другую форму в то время,даже солдаты были "краснопогонники",а в фильме они в черных погонах войск связи к тому же :shock:
Хочется чего нибудь всё таки более жизнеутверждающего чем экскурсии по тюрьмам и кладбищам :wink:

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 21 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Хочется чего нибудь всё таки более жизнеутверждающего чем экскурсии по тюрьмам и кладбищам :wink:


Золотые, можно сказать, слова. Например, обойти места, где исполняются желания. В Риге я знаю, по крайней мере, шесть таких.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 ноя, 2011

Марьяна,

подскажите. желаний у нас много

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 ноя, 2011

Марьяна писал(а):
Алексеич писал(а):Хочется чего нибудь всё таки более жизнеутверждающего чем экскурсии по тюрьмам и кладбищам :wink:


Золотые, можно сказать, слова. Например, обойти места, где исполняются желания. В Риге я знаю, по крайней мере, шесть таких.

Да ждём,мне стыдно признаться, но в Москве я не знаю столько таких мест :oops: :roll:

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 21 ноя, 2011

Значит, так. Бременские музыканты - вы их знаете. Но! Желания исполняет осел, и не надо стараться допрыгнуть до петуха - без толку. Цепь счастья напротив входа в собор Екаба. Опять но! Она исполняет желания только тем, кто первый раз приехал в Ригу. Но можно попробовать - попытка не пытка. Изображение распятия во дворике на Яуниела. И снова но! Ему нельзя заказать желание, можно только смиренно попросить, поскольку распятие - дело серьезное, фактически церковный образ. Просить могут только те, кто крещен в христианской вере. Безбожники и представители других религий могут побывать там только в качестве созерцателей. Ну и трубочист на улице Сколас у входа в колледж Альберта. Я самолично назвала его Альбертом - а как же иначе? И вот на счету у этого Альберта, согласно моей статистике, уже два честно исполненных желания. Остальные загадальщики пока не отчитались. Ритуал загадывания желаний надо описывать?
Еще два местечка, с вашего позволения, я пока придержу, потому как мне надо туда сходить и лично удостовериться, что там все так, как описывают местные краеведы.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 ноя, 2011

Марьяна, спасибо! а про остальных Вы скоро удостоверитесь? а-то мы редко в Риге бываем, хорошо бы успеть в январе...

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 21 ноя, 2011

Еще одно на днях разведаю. Второе надо искать в этнографической деревне на Югле. Постараюсь добраться до нее, пока снег не выпал. А снег обещали с 15 декабря.
Да, забыла же ж! Изображение цифры 2 на булыжнике в мостовой на улице Алксная в Старой Риге. Но там для загадывания желания нужны двое: муж и жена, влюбленная пара. Поскольку она исполняет только парные семейные желания. Ищите камень в мостовой напротив входа в Музей спорта, это ориентир, иначе сто лет искать будете - улица не очень коротенькая и камешков в мостовой там много.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 ноя, 2011

Столько всего интерсного узнаёшь на нашем форуме!
Про ритуал напомните Марьяна,не в курсе конечно.

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 21 ноя, 2011

Бременские музыканты - знаете, наверное: загадать желание и потереть нос ослу.
У Альберта надо загадать желание и потереть ему пуговицу (какую - не имеет значения).
У цепи - загадать желание и переступить через цепь. С какой ноги - без разницы. Можно перепрыгнуть ради интересу.
У распятия - понятно: как в храме. Злые, бестолковые просьбы там формулировать опасно - они могут обратиться на самого просящего.
У двойки - сложно: паре надо встать обеими ногами на камень с двойкой, обняться и загадать совместное желание. Как двое человек уместятся всеми четырьмя ногами на этом камешке - их проблемы, надо постараться.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 ноя, 2011

Марьяна,

спасибо большое! очень интересно! :P

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 ноя, 2011

Марьяна, а фонарь счастья, о котором здесь много рассказывали? :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 ноя, 2011

Да, столько интересного, хочу попробовать, что нибудь с "двоечкой" сделать. :D

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 22 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Как всё изменилось в этом безумном мире :shock:
Раньше мечтали за любые деньги побыстрее из тюрьмы вырваться,а теперь наоборот попасть туда :lol:
кстати НЕ ВЕРЮ тюремщики имели другую форму в то время,даже солдаты были "краснопогонники",а в фильме они в черных погонах войск связи к тому же :shock:
Хочется чего нибудь всё таки более жизнеутверждающего чем экскурсии по тюрьмам и кладбищам :wink:


Да там в этой тюрьме вообще был полнейший винигрет. Любой человек мало мальский знающий историю сразу бы заметил торчащие белые нитки. К счастью для авторов шоу, число таких неуклонно снижается.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 ноя, 2011

Armeeting писал(а): К счастью для авторов шоу, число таких неуклонно снижается.

К большому сожалению это так, простую гарнизонную гауптвахту превратили в какое-то "чудище", удивляюсь как они не сделали из этого места секретную тюрьму НКВД-МГБ.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей