Новости туризма: Испанцы назвали Каунас лучшим направлением

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 июн, 2011

LenaRu, зимой на горнолыжный центр "Силичи" в Беларусь,а оттуда 200 км.до Вильнюса,а с Вильнюса до Каунаса 100 км.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 июн, 2011

мы на горных лыжах не катаемся, так бы чего интересное посмотреть - природа, архитектура...

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 06 июн, 2011

LenaRu писал(а):nimitta, я тоже много слышала про прелести отдыха в Литве, особенно хвалят Друссинкай на границе с Беларусью, надо будет посмотреть их цены.


Приятный маленький городок. Вокруг много лесных озер и есть где на велике покататься. Я там была очень давно, но и тогда он был миленький.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 июн, 2011

на велике зимой не покатаешься, но если дорожки убирают, то по лесу погулять было бы здорово.
Название не правильно написала, надо Друскининка́й ("добытчик соли" с литовского), у меня в путеводителе целых 4 страницы про него

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 июн, 2011

LenaRu писал(а):... если бы лето, то понятно Куржская коса
Куршская... извините :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 июн, 2011

rigaismylove писал(а):
LenaRu писал(а):... если бы лето, то понятно Куржская коса
Куршская... извините :wink:

сегодня у меня с названиями не задалось :roll:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 06 июн, 2011

Весьма странный выбор с этим Каунасом, меня он совсем не впечатлил, не говоря уже о том, что город отреставрирован очень слабенько (в Вильнюс куда больше вкладывают).
Не знаю, может эти Испанцы небыли в Риге и Таллине (куда более популярных тур-направлениях)... либо просто статья проплачена, ох уж эти хитрые Литовцы :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 июн, 2011

и правда... :wink:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 07 июн, 2011

Andi, полностью с вам согласен. Как мне показалось, Каунас самый обшарпаный город в Литве, везде граффити и здания в ужасном состоянии. Дороги, не знаю как в июне, но весной их просто нет, ямы такие что не реально их объезжать.
Знание русского языка у обслуживающего персонала 3-, большинство которого не знает. Английский на этом же уровне.
А вот иностранцев действительно там много, скорее всего благодаря дешевым авио рейсам. Их цели схожи с рижскими туристами выходного дня.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 07 июн, 2011

Andi писал(а):Не знаю, может эти Испанцы небыли в Риге и Таллине (куда более популярных тур-направлениях)... либо просто статья проплачена, ох уж эти хитрые Литовцы :lol:


Или вкусы отличаются.:D Из всех городов Прибалтики я бы Ригу поставила в конец списка, а в начало именно Вильнюс и Каунас. Таллин шел бы следующим, а Рига бы болталась в конце списка, и уж точно за Цесисом, Лиепаей и даже Вентспилсом. Рига всегда тяжелое впечатление на меня производила. В магазинчик как съездишь - полдня голова потом квадратная, как Дом Союзов.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июн, 2011

nimitta писал(а):
Andi писал(а):Не знаю, может эти Испанцы небыли в Риге и Таллине (куда более популярных тур-направлениях)... либо просто статья проплачена, ох уж эти хитрые Литовцы :lol:


Или вкусы отличаются.:D Из всех городов Прибалтики я бы Ригу поставила в конец списка, а в начало именно Вильнюс и Каунас. Таллин шел бы следующим, а Рига бы болталась в конце списка, и уж точно за Цесисом, Лиепаей и даже Вентспилсом. Рига всегда тяжелое впечатление на меня производила. В магазинчик как съездишь - полдня голова потом квадратная, как Дом Союзов.

Всё познаётся в сравнении..представляю Вас после посещения хотя бы метро в Москве по утру :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 июн, 2011

nimitta писал(а): а Рига бы болталась в конце списка

протестую!! :batman:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июн, 2011

rigaismylove писал(а):
nimitta писал(а): а Рига бы болталась в конце списка

протестую!! :batman:

Я участвую... :lol:
Рига после Москвы просто пустыня и райский город...В Каунасе был, правда один раз-впечатление двоякое,летом красиво,посмотрел не много,проблемы в общении на русском есть по всей Литве,трудно общаться в банках -мало где принимают рубли например.Какого то опустошённого разрисованного города ..нет у меня он такого не оставил впечатления.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 07 июн, 2011

nimitta писал(а):
Andi писал(а):... В магазинчик как съездишь - полдня голова потом квадратная, как Дом Союзов.

Насчёт этого вообще не понял...
По каким критериям город то оцениваете? Если брать архитектуру и возможности отдыха, то Риге нет равных в регионе... ну да ладно, не об этом речь. :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 июн, 2011

А вот про метро - круто, а еще можно в утреннюю московскую пробочку в центр с любого направления, тогда Рига будет действительно землей обетованной, что касается Каунаса - проблем в общении не почуствовал вообще. И в музеях, и в такси говорят по-русски, в гостинице, правда, пришлось перейти на английский, так для практики это очень полезно, а деньги, ну их я всегда с карточки снимаю.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей