Марафон для мэра Риги закончился печально [24.05.2011]

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 27 май, 2011

да, такие нагрузки как марафон опасны для непрофессионала, тем более он на работе устает...

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 27 май, 2011

Боже мой! Пишут, что терапия плюс реабилитация несколько месяцев отнимет. Вот это побегал. :( Я думаю, все потому, что для латышей эта температура воздуха слишком высокая, они к такой не привыкли.

Моя знакомая в ужасе - на следующей неделе температура будет до 29 градусов. Ну не могут они эти температуры выносить. Какой же это ужас? Это очень правильная температура. Я при такой температуре только оттаивать начинаю. При +40 на велике в Чикаго 70 км по солнцу марафонила, и хоть бы что. Пить воду нужно только все время. Но я жару хорошо переношу. А латыши просто плавятся. :( Вот он бедняга и перегрелся. Может воды еще недостаточно пил.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 27 май, 2011

боюсь, что у него уже были проблемы со здоровьем до марафона...

молодой, есть надежда, что все обойдется :!:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 27 май, 2011

rigaismylove писал(а):не так все просто :roll:


Да я и не говорила, что всё просто... ниже там перечислены симптомы, грозящие всем, кто перенес тепловой удар. Это действительно тяжелая история - для любого.

И всё-таки помощь там была наготове, и я от души надеюсь, что это сыграет не последнюю роль в выздоровлении этого хорошего человека.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 май, 2011

nimitta писал(а): Вот это побегал. :( Я думаю, все потому, что для латышей эта температура воздуха слишком высокая, они к такой не привыкли.


да уж.. и возможно, подготовка была недостаточно серъезная, это же не так, что захотел - и побежал, наверное, долгие тренировки нужны :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 май, 2011

В состоянии здоровья Ушакова — положительные тенденции
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v ... d=38773851

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 май, 2011

"у Ушакова из-за синдрома перегрева организма пострадали все внутренние органы, в том числе печень и почки, а также мускулатура. Мэр Риги по-прежнему находится в состоянии медикаментозного сна. Ушаков дышит самостоятельно, однако дополнительно он подключен к вентиляции легких."

Надо же как всё серьезно!
В этой статье пишут про стоимость лечения, у нас бы никто не считал 1000 евро в день - суперсуммой на лечение мэра, а тут даже собирают пожертвования. В России деньги на чиновников всегда как-то "волшебно" находятся

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 май, 2011

LenaRu, не только для чиновников,но и для их семей,родственников и любовниц!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 май, 2011

LenaRu писал(а):"у Ушакова из-за синдрома перегрева организма пострадали все внутренние органы, в том числе печень и почки, а также мускулатура. Мэр Риги по-прежнему находится в состоянии медикаментозного сна. "

Надо же как всё серьезно!


Да, тяжелая история. Надеюсь, всё обойдется, за ним же такой присмотр... а вообще-то от теплового удара люди даже умирают.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 май, 2011

Странно всё это накануне таких событий в Латвии достаточно известный и не последний человек в политике и так легкомысленно поступил...у нас вон бывший мер всегда в кепке ходил,даже зимой..ааа а почему? И спортом занимался для своего возраста очень живенько...сгорел правда тоже ,но на работе, но по другой причине.
Отсюда вывод: нельзя таким важным персонам всякой фигнёй заниматься,только делом на которое поставили и оказали доверие.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 май, 2011

писали, что он занимался бегом и уже участвовал в марафонах, так что не легкомысленно, а пропагандировал спорт, я такой подход поддерживаю, но всякое бывает и не повезло, молодой ещё мужчина, выздоровеет!

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 30 май, 2011

Алексеич писал(а):Странно всё это накануне таких событий в Латвии достаточно известный и не последний человек в политике и так легкомысленно поступил...у нас вон бывший мер всегда в кепке ходил,даже зимой..ааа а почему? И спортом занимался для своего возраста очень живенько...сгорел правда тоже ,но на работе, но по другой причине.
Отсюда вывод: нельзя таким важным персонам всякой фигнёй заниматься,только делом на которое поставили и оказали доверие.


Совершенно согласна с Алексеичем! :pl:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 май, 2011

странно, что его "усыпили" и не собираются из этого состояния выводить... :roll:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 30 май, 2011

А вот новая информация...
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/u ... d=38799135

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 май, 2011

Ну, слава богу, пусть быстрее выздоравливает.


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей