Вид на жительство для инвесторов: кому это выгодно? [22.04.2

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 26 апр, 2011

MASKa
Последний раз редактировалось MASKa 27 апр, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 26 апр, 2011

MASKa
Последний раз редактировалось MASKa 27 апр, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 апр, 2011

Тема здесь СОВСЕМ ДРУГАЯ про ИНВЕСТОРОВ...... :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 апр, 2011

Алексеич, а кто сказал,что мы не можем ими стать! :roll:
Последний раз редактировалось gold fish 26 апр, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 26 апр, 2011

MASKa
Последний раз редактировалось MASKa 27 апр, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 апр, 2011

тем более, подоходный налог 25% в Латвии :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 апр, 2011

Смысл , обсуждаемой здесь на форуме статьи, гораздо глубже нежели секретари ,безработные и эти...которые крутятся с шестом... уборщицы :lol:
Деньги пришедшие в Латвию через таких инвесторов не доходят до государства как такового,ну лишь в качестве налогов не сопоставимых с инвестициями,мало того теперь возникает и "головная боль" что и как делать с семьями инвесторов логично как бы требующих нормальных условий для развития семьи и детей ,а значит школ итд. на родном для них языке,а это уже серьёзно идёт "в разрез"с общей политикой государства и поэтому пропадает смысл инвестирования в Латвию...

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 26 апр, 2011

MASKa писал(а):чтобы зарабатывать больше, надо получать хорошее образование, тогда будет на руки раз в 5 больше
не грустите и не сравнивайте московские зарплаты с рижскими, стоимость жизни разная


И что это за стоимость жизни у нас такая, что оправдывает цифру 300 латов в месяц?

Нет уж, дудки. Если в стране нужно крутиться вокруг швабры в две смены, чтобы можно было заплатить за коммунальные и отопление зимой и на кусок хлеба, это НЕнормально. Труд уборщицы неквалифицированный, но это не значит, что ей нужно платить гроши, а если она хочет на хлеб еще и маргарин намазать ( про масло молчу), то пусть французский учит. Откуда эта извращенная позиция у вас взялась, хотелось бы знать. И ведь явно понимаете, что это бред, а все равно упрямитесь. Так нельзя делать, это просто нечестно. :evil:

Кстати, вы сами-то кроме Латвии где-нибудь жили? Я не имею в виду совок. А то как у Жванецкого "давайте спорить о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел".

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 апр, 2011

nimitta писал(а): И ведь явно понимаете, что это бред, а все равно упрямитесь.

так это стеб :P
формат форума позволяет. в другом месте такое бы не прошло.
а здесь люди интеллигентные. терпят

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 26 апр, 2011

Алексеич, из тех инвесторов, кого интересуют школы и т.п., они их и 2-4 года обратно интересовали. И каждый по своему решил эту проблему. На мой взгляд 30% по недвижимости, таким образом ушли от налогов, которые они платили годами.

Кстати из тех кто вкладывал деньги в банк, по крайне мере кого лично видел, в Латвии первый раз были когда получали внж, а второй раз когда на регистрацию приедут. Им глубоко н... на нормальные условия для развития семьи и детей. Потому как их семьи живут в Европе.

А то что секретарь в Москве получает поболее, чем в Латвии, так в Париже и Канаде тоже платят не плохо. А вот в Воронеже или Гусь Хрустальном, там наверное совсем другая история.
:lol:

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 26 апр, 2011

MASKa
Последний раз редактировалось MASKa 27 апр, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 апр, 2011

Legalat писал(а):
А то что секретарь в Москве получает поболее, чем в Латвии, так в Париже и Канаде тоже платят не плохо. А вот в Воронеже или Гусь Хрустальном, там наверное совсем другая история.
:lol:


так и Гусь Хрустальный -отнюдь не столица европейского государства :P

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 26 апр, 2011

с интеллигентностью в этой теме что-то напряжёнка

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 апр, 2011

Спасибо.По зарплате все понятно...Думаю можно и больше 300 лат платить...
Я не согласен ,что Латвия не получает от всех инвесторов.
Я и мой коллега ,наверно из тех редких 5-10% которые действительно намереваются жить...
Внж-я по недвижимости..Он по вложению в уставной капитал...Фирма естсетвенно на общая...Мы реально собираемся жить и работать и нам реально важны и школы и детские сады и изучение языка...И налоги от нашей деятельности,которой мы могли бы заниматься и в России(что частично в ней и останется) будут не маленькие...И человека три-пять еще работой обеспечим...
При этом завтра летит в Ригу одна знакомая,она получает по вложению в банк.Да, они реально живут в Европе и Москве.Дети совсем маленькие..И до Латвии глубоко...
Вот она разница...
При этом польза от нее тоже есть.Какие никакие деньги на 5 лет,за вклейку в паспорт.

По поводу зарплат продавщиц..Мы реально возвращаемся(в Москве) в 2008 год,когда молодые люди приходя устраиваться на работу говорили,ничего особо не умею,но меньше чем за 2000 дол работать не буду.
Я не националист,но мне не нравится засилье приезжей рабочей силы во всех сегментах (точнее ее перебор),они уже отнюдь не хотят работать дешево ...Соответсвенно коренное население также подтягивает зп от уровня гастрабайтеров на порядок выше..И тд...И цепная реакция цен...Накрутка ритэйлеров 70-150 %...У нас одни из самых дорогих товаров в Европе..Уже 70% товаров это импорт...ВВП докладывает об инфляции в 8%,ну это понятно -мы живем в разных с ним государствах(он товары не покупает и услуги не оплачивает)... Реально до 30 % в год и больше...
Доллар в 2991 году стоил порядка 30 рублей,cейчас 28 руб.
Цены на все за 10 лет выросли в разы!!! Зарплаты в среднем,дай ьог в 1,5 раза(максимум в два)

И я абсолютно не горжусь,что в Москве зарплата уборщицы,больше зп секретаря в Латвии...

Россия живет по одному правилу.
Ресурсы добываем,продаем ,разворовываем(ну кто у кормушки)
Государство,где у власти воры и жулики.
Где система построена по принципу деньги порождают власть и власть порождает деньги.

Скажете в Латвии также политики воры?
Порядок воровства другой,культура и история другая.

Убери у России ресурсы и мы в полной ж...
Дай эти ресурсы Латвии и она переплюнет Норвегию и Швейцарию...Очереди имигрантов стоять будут...


Россия далеко не Германия или Япония с Кореей..Производство и производительность тут никакая...
И гордиться только тем,что нам повезло с сырьем как то ИМХО глупо....

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 27 апр, 2011

могу только пожелать Вам удачи в новой стране!


Дай эти ресурсы Латвии и она переплюнет Норвегию и Швейцарию...Очереди имигрантов стоять будут...


ну да. если бы , да кабы. то бабушка была бы дедушкой :P
вообще то, при выходе Латвии из СССР было хорошо известно, что в Латвии нет ресурсов. но планов было громадье. Завалим Европу латвийским беконом и маслом, будем банковской Швейцарией и тд и тп. всего не упомнить.

и где же результат?
уничтожена промышленность, сх, рыболовецкая отрасль.

что есть у Латвии полезного? транзитная территория. но транзит благополучно уничтожен. уже стоит вопрос о продаже технологической нефти из нефтепровода. а что затем? нефтепровод - на металлолом. рельсы тоже уже проданы, кажется , китайцам. тоже на металлолом.

туризм? но основной потребитель - российский турист. которому чинят всяческие препятствия.
финны открыли в Санкт Петербурге 80!!!!! окошек для сдачи документов на визу. а в Латвийское консульство стоят ночами.

можно приводит массу примеров. да и сами можете почитать.
источников предостаточно.

а что касается ресурсов РФ. ну, знаете. их разведка , добыча и транспортировка, ну очень сложный процесс. не каждый на этот способен.

жить конечно, в Риге, комфортнее, чем в Москве. что тут спорить. Маленький город, экология, море рядом. и особенно, на московские доходы.

только меня, например, когда приезжаю летом, очень сильно напрягают счета за коммунальные услуги. не сумма, нет.
в каждом счете есть отдельная строка: общедомовой долг.
и он огромный. я понимаю, что все жители дома в долговой яме. и чем это закончится, боюсь предположить


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя