Стражи Риги / Rigas sargi 2007.11.11

Анонсы интересных событий на которые стоит пойти. Отзывы и впечатления тех, кто уже побывал.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 06 ноя, 2007

Стражи Риги / Rigas sargi 2007.11.11<br><br>Премьера самого дорогого фильма в истории латвийского кино.<br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=CANJu0492 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 06 ноя, 2007

А хотябы с русскими субтитрами можно будет этот фильм приобрести?

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 16 ноя, 2007

Посмотрела сегодня Стражи Риги. В принципе,фильм мне понравился. Вряд ли он станет классикой мирового кинематографа, но это вполне достойная, зрелищная картина - своего рода патриотический исторический боевик. Честно говоря, прослеживается схема американского кино - несколько героев спасают город и остаются в живых. Смотреть легко, несмотря на то, что в фильме рассказывается о тяжелых событиях для Риги. Много смешных моментов. Особенно мне понравилось, как Бермонт вырезал на подоконике в церкви, откуда наблюдал за захватом Риги, "здесь был Бермонт" :)

Кроме того, интересно было смотреть фильм после посещения Киногородка, где он снимался, и узнавать декорации :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 ноя, 2007

А когда мировая приемьера?? :D Посмотрел бы.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 17 ноя, 2007

Егор! писал(а):А когда мировая приемьера?? :D Посмотрел бы.


Насчет мировой - не знаю :) Но наверняка будет доступен на DVD когда-нибудь.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 ноя, 2007

Буду в Риге - поищу. Вы, Irinelli, меня заинтригавали. :)

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 18 ноя, 2007

Еще не смотрела. Но уже настораживают статьи кинокритиков и отзывы посмотревших. Обидно, если вместо добротного исторического фильма сняли очередной фарс или стеб. Бермонт, как поняла, представлен этаким опереточным героем.
Павел Бермондт-Авалов фигура конечно одиозная, но серьезная и яркая личность своего времени - дважды Георгиевский кавалер, кавалер ордена Св.Анны IV ст. с оружием "За храбрость", семь раз был ранен, позже симпатизировал нацистам, умер в Нью-Йорке в возрасте 89-97 лет (точных данных нет).
Русский офицер, грузинский князь, крещенный в православии вырезает на подоконнике в церкви, "здесь был Бермонт" :shock: Тогда уж надо бы "здесь был Паша".
Обхохочешся. :cry:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 19 ноя, 2007

Хочу Вас огорчить, Lera, на мой взгляд, это не исторический фильм. Скорее приключенческий. Ну а Бермондт Вас совсем разочарует :( Настраивайтесь на это или уж тогда лучше не ходить совсем на него :)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 ноя, 2007

Интересно почему авантюрист и самозванец, не может вырезать ножиком "здесь был Бермондт"?

muver
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Контактная информация:

Сообщение muver » 16 ноя, 2008

Очень хороший фильм,хотя не совсем правдоподобный.Но суть и смысл передать удалось.Очень жаль что в реальной жизни нет таких патриотично настроенных и любящих свою родину людей!По настоящему любящих и ценящих её.Сейчас в понятии любить родину совсем другие понятия.и это пугает.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 фев, 2009

да уж на историческую точность фильм не претендует, что сразу удивило немецкая дивизия называется вермахтом, хотя в тот момент могла быть только частью рейхсвера. Это то, за что я могу поручиться. Наверняка есть еще какие нибудь несоответствия, но с другой стороны для патриотического воспитания подойдет 100%. Осталось купить в Латвии качественный ДВД в русским переводом.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 фев, 2009

Занудней фильма - редко встретишь. Настолько плохо снято было, что убивает интерес смотреть дальше, уже на середине фильма. Я был разочарован.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 15 фев, 2009

конечно до спасения рядового райня не хветает примерно минут семидесяти напряженных батальных сцен. Высадка десанта приактически не раскрыта. И артиллеристы могли бы не жаться к лафету а стрелять во врагов из трофейных винтовок. И всё такое. :D :D :D :D кароч вместо стрительства синевиллы надо было бухнуть бюджет китайским аутсорсерам и они бы наисовали бы нам "Капитан Пауэр и защитники Риги" :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «АФИША - анонсы событий в Риге, Латвии, Прибалтике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя