Детские магазины в столицах (где они, помогите туристу)

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

natalya21
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр, 2010

Детские магазины в столицах (где они, помогите туристу)

Сообщение natalya21 » 02 апр, 2010

Всем привет.
Я новичок, собираюсь на машине прокатиться в Эстонию-Латвию-Литву. Подскажите, пожалуйста, где можно найти в столицах детские магазины (коляски, кроватки, одежка для новорожденного)? Задолбали московские цены, а б/у одежку для долгожданного первенца покупать не хочется. К тому же финская Reima к Вам поближе будет, цены на детские комбезы наверное не так зашкаливают, как у нас.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 02 апр, 2010

Я кажется не поняла вопрос. Снимаю свое сообщение.
Последний раз редактировалось Panhtera 05 апр, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 02 апр, 2010

natalya21, В Латвии цены на одежду хоть и подешевле московских, но все же гораздо дороже, чем в западной европе.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 02 апр, 2010

Рядом с ж/д вокзалом размещены большие торговые центры Origo (www.origo.lv) и Stockmann (www.stockmann.lv). Недалеко в Старой Риге находится универмаг Galerija Centrs (www.galerijacentrs.lv).

Не знаю как в Москве, а в Латвии цены еще как зашкаливают. У меня знакомые некоторые ездят отовариваться в Англию либо Германию. По сравнению с Латвией там цены значительно дешевле, особенно на распродажах.

natalya21
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр, 2010

Сообщение natalya21 » 04 апр, 2010

Эх, в западную Европу я уже не доеду, а летать не разрешают. Поняла, не буду особо тратить время на поиск детских магазинов. А за наводку на крупные ТЦ спасибо, надо посетить (обычно в других странах посещаю).

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 апр, 2010

romantika26 писал(а):Не знаю как в Москве, а в Латвии цены еще как зашкаливают. У меня знакомые некоторые ездят отовариваться в Англию либо Германию. По сравнению с Латвией там цены значительно дешевле, особенно на распродажах.

Есл в Латвии цены зашкаливают - в Москве они "заоблачно беспредельные" :evil:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 апр, 2010

natalya21 писал(а): за наводку на крупные ТЦ спасибо


там очень много товаров made in china :( как и везде
(в том числе игрушки и детские вещи)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 апр, 2010

rigaismylove писал(а): как и везде
...

в Европе...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 апр, 2010

natalya, не знаю - вряд ли это поможет.... но всё-таки расскажу на всякий случай :roll: Моя подруга часто бывает у родственников в Одессе. В этом году её осчастливили уже второй внучкой, сейчас у них старшей 3 г., младшей 3 мес. Какие же необыкновенно красивые вещи привозит она девочкам из Одессы!!!! У нас такие в "бутиках" и очень дорогие. Там - совершенно реальные цены, огромный выбор и качество совершенно замечательное. Очень-очень красивые, правда!

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Re: Детские магазины в столицах (где они, помогите туристу)

Сообщение romantika26 » 04 апр, 2010

natalya21 писал(а):Всем привет.
... Подскажите, пожалуйста, где можно найти в столицах детские магазины (коляски, кроватки, одежка для новорожденного)? Задолбали московские цены, а б/у одежку для долгожданного первенца покупать не хочется. К тому же финская Reima к Вам поближе будет, цены на детские комбезы наверное не так зашкаливают, как у нас.


О! Вспомнила! :o На базаре (рядом с ж/д станцией) в молочном павильоне рядом с продуктовым супермаркетом "Maxima" (он в самом павильоне находится) есть лесенка на второй этаж. Там (на втором этаже) продается товар белорусского производства и есть там отдел с одежкой для новорожденных (помнится я там костюмчик для мелкого подруги покупала в прошлом году). Цены там, кстати, умеренные были, да и белорусское качество уж получше Китая будет.

Мой личный совет касающийся одежды для новорожденного - не стремиться покупать супер качественные, фирменные ползунки и распашенки. Это совершенно ни к чему, поскольку младенец в возрасте до года растет с такой скоростью, что вырастает их них за месяц-два. Потому я считаю, что здесь не так важно качество, главное - новые чтобы были. Первую одежду для новорожденного я бы покупала белорусскую + что-то на базаре (там имеются детские вещи). То что предназначено для более длительной носки (например, комбинезон на ребенка, кот.уже начал ходить) - искала бы конечно качество.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 апр, 2010

romantika26, вы меня не совсем поняли :oops: под словом качество я подразумеваю не то обстоятельство, что вещи можно будет носить много лет и передавать по наследству... они должны быть из качественного материала (в том числе и распашонки), не расползаться и не линять после первой же стирки, не вызывать раздражения на нежной детской коже. По-моему качество важно.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 04 апр, 2010

rigaismylove писал(а):romantika26, вы меня не совсем поняли :oops: под словом качество я подразумеваю не то обстоятельство, что вещи можно будет носить много лет и передавать по наследству... они должны быть из качественного материала (в том числе и распашонки), не расползаться и не линять после первой же стирки, не вызывать раздражения на нежной детской коже. По-моему качество важно.


rigaismylove, я когда писала пост Ваш комментарий о качестве вообще не брала во внимание. Просто высказала свое мнение. Я согласна, что материал должен быть хороший - 100% хлопок, а производство может быть и Китай теоретически. Белорусские вещи - самый оптимальный вариант по цене и качеству.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 апр, 2010

Да, белорусские вещи очень хорошие, у нас много их. Но там больше легкой одежки, а вещей потеплее - курток и комбинезончиков на 3-4-5 лет не видела.
Мне жаль, что не могу показать те, которые привозила моя подруга, они меня просто поразили, честно.

natalya21
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр, 2010

Сообщение natalya21 » 05 апр, 2010

Вот я балда, забыла про Белоруссию. Мы же на обратном пути через Минск поедем. Муж год уже белорусские носки не сносит, ни одной дырки мне на радость. И цены были дешевле наших уж не помню на сколько.
Спрошу знакомых минчан о детских магазинах, а то я только их центральный "Манеж" посещала.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 апр, 2010

natalya21, будете в Белорусии,спросите ,где находятся фирменные магазины от фабрики "Свитанок" и детские вещи фирмы "Маруся",там вы уж точно отоваритесь детскими вещами хорошего качества.У нас знакомые специально приезжают в Минск с Германии за детскими вещами фирмы "Маруся".Я сама сколько раз обращала на них внимание,но моему сынку уже 23,а бабушкой я никак не готова пока стать! :)


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя