Музыка Латвии

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Музыка Латвии

Сообщение ksaana » 07 июн, 2009

А как мне нравятся песни в исполнении Х.Спановскиса,Андриса Скуйи,Апведцельша,Тервете..Ах,ах!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 июн, 2009

А я совсем их не знаю... Зато с удовольствием слушаю Ивара Калныньша (у меня "Asinsbalss"). Ксан, а какие диски посоветуете поискать в Риге?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Музыка Латвии

Сообщение Алексеич » 07 июн, 2009

ksaana писал(а):А как мне нравятся песни в исполнении Х.Спановскиса,Андриса Скуйи,Апведцельша,Тервете..Ах,ах!


Дайте ссылочку может мы все это послушаем? :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Музыка Латвии

Сообщение rigaismylove » 07 июн, 2009

Алексеич писал(а):
ksaana писал(а):А как мне нравятся песни в исполнении Х.Спановскиса,Андриса Скуйи,Апведцельша,Тервете..Ах,ах!


Дайте ссылочку может мы все это послушаем? :lol:


Как хорошо, что начали тему музыки!
Присоединяюсь к просьбе Алексеича - дайте ссылочку пожалуйста! :P А-то первый раз слышу эти имена, даже неловко как-то :oops: Только Ивара Калныньша знаю (ну, это как первая любовь :oops: ). И еще одно имя - Мирдза Зивере - это ведь она поет в "Сестре Кэрри" Раймонда Паулса?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 июн, 2009

я знаю только Прата Ветра (Brainstorm)

и старичков
Оярс Гринбергс и Маргарита Вилцане (Лица желтые над городом кружатся...)

http://www.youtube.com/watch?v=DH78YOn0Z-8 Вайкуле и Бусулис

http://www.youtube.com/watch?v=_ZfcuxxWgHc Вилцане

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 июн, 2009

Не знаю, не сочтут ли уважаемые админы мой пост за рекламу, но на одном музыкальном форуме есть целая тема про музыку Латвии, лично я для себя там очень много почерпнул, в т.ч. и старых добрых песен)))
http://mp3forum.ru/index.php?showtopic=73290&st=840
(ссылка на последнюю страницу топика, посмотрите, полазьте - там действительно много всего.) Жаль только, что ссылки время от время устаревают, а их не всегда перезаливают...

А мне лично очень нравятся старые Эолика, Юмправа, Ливы, безусловный шедевр "Par pedeja lapu", музыка Р.Паулса.
Ну и естественно, Prata Vetra

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 июн, 2009

ОЙ, как здорово! Лилит, Ден - вот СПАСИБО!!! :P :P :P - и хлопаю в ладошки!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июн, 2009

Лилит по всему видать Вы только что из Китая вернулись :lol: ну по крайней мере с китайского рынка в Москве.. :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 июн, 2009

Закачал сейчас Эолику "Ноктюрн" - хочу, чтобы вы все так же наслаждались этой песней, как и я))
http://ifolder.ru/12522104
/как-то пафосно получилось..../
Предыстория такова - конечно, я ее хорошо знал раньше. Но тут одно время назад стали ее крутить по радиостанциям типа ретро-фм, чувствую - что-то знакомое, слушаю - явно на латышском. А потом на том форуме нашел - очень радовался)) Вот.
:D

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 08 июн, 2009

den72 писал(а):Закачал сейчас Эолику "Ноктюрн" - хочу, чтобы вы все так же наслаждались этой песней, как и я))
http://ifolder.ru/12522104
/как-то пафосно получилось..../
Предыстория такова - конечно, я ее хорошо знал раньше. Но тут одно время назад стали ее крутить по радиостанциям типа ретро-фм, чувствую - что-то знакомое, слушаю - явно на латышском. А потом на том форуме нашел - очень радовался)) Вот.
:D


Я тоже "Ноктюрн"очень люблю.

И Прата ветра,да нравится-и старое,Лидмашина-здорово,и новый альбом.
А то,что я написала-это эстрадная музыка,так что ли назвать.Я это слышала там по радио и купила диски-выпускют хитпарады 2008,2009.Ну,и другие диски -музыка к Лиго,просто красивые песни для души.Что мне в них нравится-они какие-то настоящие,слышны инструменты,гитары все,фортепьяно.Ссылки дать не могу,может кто из Латвии знает. :oops: Но,возможно,по тем,что выше давали,их можно найти.
А покупаю я диски не в самом лучшем месте с точки зрения цен-первый дом слева по Бривибас сразу после памятника Свободы. Забыла название магазина...Просто в последний момент все.А так,знаю ,есть и в магазинах,примыкающих к вокзалу,и в переходах,и в старом городе.
И вот еще две замечательные песни Паулса"Vientuliba" и "Plauksta plaukstai".По-моему,просто шедевры.
Последний раз редактировалось ksaana 10 сен, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 июн, 2009

Алексеич писал(а):Лилит по всему видать Вы только что из Китая вернулись :lol: ну по крайней мере с китайского рынка в Москве.. :lol:


:P не угадали, из Египта :P а в Китае была давно. но забыть не могу. воспоминания кружатся и кружатся....
Последний раз редактировалось Лилит 09 июн, 2009, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 июн, 2009


Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 июн, 2009

Лилит писал(а):...а в Китае была давно. но забыть не могу. воспоминания кружатся и кружатся....

Лилит писал(а):...Лица желтые над городом кружатся...

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 июн, 2009

ksaana писал(а):И вот еще две замечательные песни Паулса"Vientuliba" и "Plauksta plaukstai".По-моему,просто шедевры.

Надо посмотреть.... у меня несколько дисков Паулса в mp3 есть) /благодаря все тому же сайту... :D /

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июн, 2009

den72 писал(а):
Лилит писал(а):...а в Китае была давно. но забыть не могу. воспоминания кружатся и кружатся....

Лилит писал(а):...Лица желтые над городом кружатся...

:lol: :lol: :lol:


Ну да у Лилит всё кружится до сих пор :lol: и лица жёлтые тоже :lol:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя