НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗНАТОКОВ!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Nitochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя, 2008

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗНАТОКОВ!!!

Сообщение Nitochka » 30 ноя, 2008

15 ноября у меня умерла бабушка(97 лет).Сегодня,прибираясь в квартире нашли бутылку Рижского Черного Бальзама.Все бы ничего,но на бутылке стоит дата 1976 год.Ради спортивного интереса:ее можно пить?есть ли срок годности для этого бальзама?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗНАТОКОВ!!!

Сообщение den72 » 30 ноя, 2008

Nitochka писал(а):...на бутылке стоит дата 1976 год.Ради спортивного интереса:ее можно пить?есть ли срок годности для этого бальзама?

Еще немного, и ее можно выставлять на аукционе))
/как говорят - если вещи больше 50 лет, то это уже антиквариат/

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 01 дек, 2008

Мне мой преподователь по училищу призентовал бальзам того же года. Месяц назад с друзьями выпили. Как видите, пишу вам... :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 01 дек, 2008

Я бы не советовал его пить, если он частично отпит.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 дек, 2008

я бы его выставила на интернет аукцион и срубила бы бабла (хихи) :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 дек, 2008

Алена С писал(а):я бы его выставила на интернет аукцион и срубила бы бабла (хихи) :lol:


рублей 100(хаха)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 дек, 2008

ОТВЕТ ЗНАТОКА: это лучше не пить....а как тут все советуют ...угостить товарисча..... :lol: У меня не так давно был подобный случай...отец разбирался в гараже ,ну и нашел загашник....бутылка водки 19...лохматого года не помню точно,но этикетка сохранилась,на ней было написано В Д А годов 70х наверное,каленвал ,тогда называлась

О К
По типу расположения букв в названии,короче решили попробовать :oops: Я сбегал взял закусь-банку икры,пачку масла и хлеб :roll: выпили по стакану :shock: :P ....закусили :lol: :oops: согрелись,немного :wink: пришли к выводу что: водка дрянь отменная ...икра слишком соленая,масло ...это не масло ,а маргарин,хлеб крошится и на него ни масло ни икра не ложатся...понастальгировали еще пару часов ,опять замерзли(была зима)я снова сбегал,мы опять согрелись.....закусили...и каждый при своём мнении мирно разошлись по домам.а зачем приходили в гараж не помню...чего то с машиной не ладилось. :oops:

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЗНАТОКОВ!!!

Сообщение alex43 » 01 дек, 2008

den72 писал(а):как говорят - если вещи больше 50 лет, то это уже антиквариат/

Антиком считаются весчи возрастом от 100 лет

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 01 дек, 2008

ЯНДЕКС поиск "что считается антиквариатом?"
- Что считается антиквариатом? Сколько лет должно быть предмету?

- Согласно российскому законодательству, антиквариатом считается любой предмет старше 50 лет. Но мы в своей торговле этого принципа не придерживаемся. Потому что есть вещи высокохудожественные, а есть бытовые предметы. Они старые, но не пользуются спросом, например, прялки, скалки. Такой товар интересует в основном владельцев ресторанов или магазинов, которые хотят оформить интерьер в старом стиле. Но ярко выраженной материальной стоимости он не имеет.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 02 дек, 2008

den72 писал(а):- Согласно российскому законодательству, антиквариатом считается любой предмет старше 50 лет. Но мы в своей торговле этого принципа не придерживаемся.


В России весчи и 15-него возраста считают антикварными )))
Ваапще в разных странах критерии разные. В Британии антик - весчи которым более 100 лет

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 дек, 2008

попробуйти её просто сохранить, считайте что это вам подарок от бабушки на память. У меня например такой подарок "5 лат" 1931 года. дед отдал их дяде, а он мне

ЗЫ а кстати сколько бальзам тогда стоил????

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 дек, 2008

сколько стоил? я только про водку знаю:
4-12 и 3-62 :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 дек, 2008

Его тогда по моему трудно было купить,приблизительно помню у проводников поездов можно было купить ...эээээтоли за 5 то ли за 25 р.... :cry:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя