Alle - блог

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 апр, 2010

Лилит, и я пока не знаю, но представляю себе, о чем речь. Попробую разузнать.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 апр, 2010

Лилит, возможно это лабелия :roll:
Вложения
лабелия.jpg
лабелия.jpg (72.08 КБ) 8779 просмотров

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 апр, 2010

rigaismylove, точно, точно, я о них думала, когда Лилит отвечала! Спасибо!!!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 26 апр, 2010

спасибо! вроде, похоже :P

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 май, 2010

НУ СОВЕРШЕННО МОСКОВСКОЕ! (4)
Решила съездить за рассадой - это недалеко, в Коньково. Купила анютиных глазок. А на другой стороне улицы - мой любимый супермаркет. Мне, вообще-то, почти ничего и не нужно было, но я зашла. Увлекательно! :D Выхожу с тремя пакетами плюс сумка с цветами. Как всегда, изумленно думаю: я ж только за кефиром собиралась...

Раз такое дело, надо, думаю, машину словить. Иду на остановку автобуса, народа там не бывает - этого загадочного 49-го я не видела НИКОГДА. Под козырьком на лавочке сидят четверо бомжеватых граждан - толкуют о чем-то, пустив по кругу упаковку картофельных чипсов. А я сумки свои поставила на асфальт рядышком и руку подняла - голосую.

Машин полно, но все едут мимо - это редкость, я сто раз уже там машину ловила, дольше трех минут не стою. А тут нет и нет!
Пять минут, десять... Дождик стал накрапывать, я без зонта. Ну, тоже под козырек. И вдруг слышу - а сидельцы про меня, оказывается, говорят! "Вот в войну давно бы уж кто-нибудь остановился", - рассудительно так первый. "А теперь даже красивую девушку подвезти не могут - что за дела!" - второй. "Совсем совести не стало, - третий говорит. - Видят же, что дождь!" Я оглянулась, улыбнулась: мол, ничего, остановится кто-нибудь... "А вы подойдите вон к тем машинам - они специально тут стоят, пассажиров ждут!" - предлагают мне.

Дошла до указанных машин - заломили вдвое больше предложенного. Фиг-то, будто я расстояний здешних не знаю! Вернулась. Они: "Что, не взяли?" Рассказала про цену. Бурное одобрение в рядах моих болельщиков!!! "И правильно! Нечего столько... А далеко ли ехать?.."

Сплошным потоком машины... Я опять с поднятой рукой. Вдруг какой-то молодой идиот с противоположной полосы кричит через улицу: "Руку опусти, сломаешь!" - зло так, я даже удивилась. Бомжи мои снова зароптали. "Наркоман!" - убежденно сказал один. "Ну точно, как таким права дают!" - второй. А третий молча поднялся и встал чуть поотдаль, подняв руку!!! Его пытались тихонько позвать назад, но он твердо решил мне помочь!

Наконец остановилась машинка, за рулем девушка - глядит напряженно, вместе ли мы с этим странно одетым человеком едем. Я сумки погрузила, поворачиваюсь к собравшимся, попрощалась, мы поулыбались друг другу, а тот, что голосовал, дружески потрепал меня по плечу! :) И я уехала.

В этом очень много московского, думала я, а может быть - даже русского. Вот мой друг, живущий в Хельсинки, рассказывает, что у них не принято даже пристально разглядывать человека! Мимо соседей по подъезду проходят, опустив глаза. В транспорте не глядят на сидящего напротив.

Ни за что не видать им такой сцены у автобусной остановки!!! :D
Последний раз редактировалось Alle 10 июн, 2010, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 21 май, 2010

Очень понравилась и сцена, и как написано! :thumleft:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 май, 2010

Alle,очень здорово!С таким интересом давно уже не читала! :salut:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 май, 2010

Спасибо, девочки! :) Я сама с удовольствием вспоминаю.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 22 май, 2010

Alle, :thumleft: читала с большим интересом! У меня даже вся эта картинка нарисовалась.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 май, 2010

очень живописно описано. :thumleft:

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 22 май, 2010

Alle, позвольте мне пожалуйста добавить в ваш блок несколько строчек. Они тоже о человечности Людей. Именно Людей, а не нелюдей, которые зарятся на чужое добро, не думая, что тем самым доставляют боль и страдания другим. Вчера наблюдала очень душевную сцену и хотелось бы поделиться.
Повезла маму в сад. Подъезжаю к большому перекрестку. Нам загорелся красный. Три полосы в одну сторону, три в другую. Так как мне надо поворачивать налево, я встала в крайний левый ряд. Тут же рядом со мной, в центральный ряд, со скрежетом тормозов, встала крутая тонированная машина с громкими звуками музыки. Стекла опустились и мы увидели полную машину молодых людей, которые решили воспользоваться остановкой и начали все курить, в перерывах между глотками пива. Им видимо было очень весело, звуки музыки и гогота ( именно гогота, иначе их смех не назовешь) слышали все находящиеся вокруг. Третьим, в самый правый ряд, встал мужчина на Ниве. Зажегся желтый свет светофора, мы уже все приготовились к троганью ..... и тут увидели, что с той стороны дороги идет дедуля. Согнувшись в три погибели, опираясь на палочку, он подходил только к середине перекрестка и было явно видно, что он не успеет дойти до конца, так как передвигается маленькими шажочками и явно не побежит. Остановиться на середине дороги и переждать следующего светофора у него возможности нет, никаких островков там нет. И он тихонечко продолжает свой путь. Нам зажегся зеленый, но ни одна машина не тронулась. Все взоры были устемлены на этого старенького дедулю. А он озираясь по сторонам, выглядывая из под козырька уже видавшей многое, но видимо дорогой для него, кепочки, спеша, с его точки зрения, пытается быстрей закончить переход. Я думаю, молодежь сейчас точно рванет его объезжать и все начнут сигналить, как это обычно бывает, когда кто-то задерживается. Но.... Все стояли и молча ждали. В соседней машине даже музыку выключили, хохот прекратился и все смотрят на эту маленькую фигурку. Как то сразу все замерло, тишина. Как будто нажали стоп кадр . Даже люди проходящие мимо остановились и наблюдали за этой трогательной сценой. Большой перекресток, в два-три потока со всех четырех сторон стоят разные машины, а по центру маленькая, едва движущаяся фигурка человека. Как будто маленькая улиточка переползает дорогу огромному человеку. Вроде можно незаметить, наступить и идти дальше. Или перешагнуть и продолжать путь. Я ни в коем случае не сравниваю жизнь человека с улиткой, но он был такой маленький и беззащитный, среди машин ....И это все так было душевно и человечно......у мама даже прослезилась. Пока дедушка не поднялся на бордюр, ни одна машина не шелохнулась. В этом было столько уважения, почтения и преклонения перед возрастом и старостью. Как только он закончил переход, тут же всё пришло в движение, как будто того мгновения тишины и не было. Мы конечно же не успели на этот светофор, дождались следующего. Очень удивили молодые люди в соседней машине. Они , как то затихли и трогались спокойно, без визга тормозов. Всё таки отличная у нас молодежь растет и мы правильно их воспитали. И порадовало то, что несмотря на все эти ситуации с воровством у Alle, Вестаны, Pro и у меня, нормальных, настоящих Людей все -таки больше и они есть, рядом. :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 май, 2010

Оля, спасибо за рассказ!

Я, правда, не думаю, что молодежь у нас "растет отличная", как вы пишете, и к воспитателям себя никак не отношу, но в той машине - браво, не ожидала! Так ведь именно контраст с вашими ожиданиями вас так и поразил!

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 22 май, 2010

Alle, olgas, спасибо, за интересные и познавательные рассказы, очень интересно было почитать)

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 22 май, 2010

Можно и мне добавить несколько строчек про молодежь?
У меня родители иногда ходят на родник за водой. Не сколько за водой, хотя она вкусная, чистая, сколько прогуляться по лесу. Родник находится в лесопарке на дальней окраине города. Автобус туда ходит пару раз в час, т.е. достаточно редко. На прошлой неделе приходят и рассказывают, что сидели вдвоем на конечной остановке, ждали автобус. Ехал мимо молодой человек на "крутой иномарке" (со слов папы), остановился и предложил подвезти их (как они говорят про себя "двух старичков") просто так!!!! Хоть там ехать и не далеко, но сам факт предложения помощи - это показатель! Побольше бы было таких Людей!! :D

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 22 май, 2010

Alle писал(а):
Я, правда, не думаю, что молодежь у нас "растет отличная", как вы пишете, и к воспитателям себя никак не отношу, но в той машине - браво, не ожидала! Так ведь именно контраст с вашими ожиданиями вас так и поразил!


Alle, вот видите, все таки молодежь не такая плохая, как кажется. К сожаленью встречаются и придурки :oops: , но нельзя ведь о всех судить по некоторым. А придурков хватает и среди взрослых. :oops: Да, поразил и очень обрадовало, то что я ошиблась в ожиданиях.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей