Зима пришла!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 08 дек, 2009

меня уже начинает бесить во всех этих репортажах "неожиданно для комунальщиков" и "комунальщики оказались совершенно неготовы" а как к снегопаду можно подготовиться? не пора ли начать с себя подготовку к снегопаду? обещают снег, оставь машину дома или доедь только до метро, какие проблемы, тогда и комунальщикам станет проще убирать улицы в "неожиданный снегопад"
я конечно своим негодованием преследую и свою корыстную цель, потому что сам каждое утро на машине выезжаю в город, но у меня полный багажник инструментов, мне по работе надо, 3 больших чемодана с гаечными ключами, манометрами и насосами в метро не покатаешь, и то, если есть вызов на Новый Арбат например, или в пределы бульваров стараюсь, по максимуму нагрузить сумки и доехать туда на метро. по тому, что, во первых туда не въедешь, во вторых там не припаркуешься, а в третьих от туда потом не выедешь.
я к чему всё это говорю, снег конечно очень сильно мешает движению транспорта на улице, а если снег мешает тебе ехать, наверно лучше не мешать снегу идти и не ехать в этот момент, а как мне кажется, взять свою 5-ю точку и на метро прокатиться для разнообразия

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 дек, 2009

Siers писал(а): лучше не мешать снегу идти и не ехать в этот момент, а как мне кажется, взять свою 5-ю точку и на метро прокатиться для разнообразия


Верно, конечно, но для кучи народа как раз это давно превратилось в проблему!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 08 дек, 2009

Алексей Б. писал(а):
vestana писал(а):Я вчера вечером по МКАДу два километра смогла проехать только за 1 час!! :(


дожили..вам 2 км не пройти пешком??это же полезно даже

Дойти-то 2 км смогла бы! (Только мне надо было гораздо дальше...) А куда мне машину-то девать???? На МКАДе оставить??? :shock:

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 08 дек, 2009

Я даже боюсь заикнуться :oops: : всем ОЧЕНЬ сочувствую, но сама вчера как-то волшебно проскользнула - отпросилась с работы на часик пораньше, из Москвы выехали БЫСТРЕЕ чем в обычных климатических условиях, в пути была всего на 20 мин. дольше обычного.. :roll: Ужастики про "сейчас развернусь, поеду обратно на работу, там посплю" уже смотрела только дома по телевизору :)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 09 дек, 2009

вот говорят в плохую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит, но почему мы все в такую плохую погоду, как обильный снегопад, выгоняем из дому или с насиженной парковки возле офиса своих "ласточек" "лапочек" "матрёшек" "меринов" и прочие дорогие, во всех смыслах, мафынки

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 10 дек, 2009

Лилит писал(а):....я категорически против машин. в большом городе должен быть хороший городской транспорт и такси.

Присоединяюсь, Лилит! В Москве слишком много машин, она не рассчитана. и если сейчас такой коллапс вызывает внезапный обильный снегопад, то вскоре это будет нормой для обычного дня. И тем более обидно, что страдают те, кто на машинах не ездит, т.к. выделенных полос для о/транспорта нет.

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 10 дек, 2009

den72 писал(а):
Лилит писал(а):....я категорически против машин. в большом городе должен быть хороший городской транспорт и такси.

Присоединяюсь, Лилит! В Москве слишком много машин, она не рассчитана. и если сейчас такой коллапс вызывает внезапный обильный снегопад, то вскоре это будет нормой для обычного дня. И тем более обидно, что страдают те, кто на машинах не ездит, т.к. выделенных полос для о/транспорта нет.


И я присоединяюсь.Особенно люблю трамвайчики.А их в последнее время все урезают..Надо бы наооборт.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 дек, 2009

нас уже трое. можно создать партячейку и даже :wink: выпить по этому поводу

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 дек, 2009

Лилит писал(а):нас уже трое. можно создать партячейку и даже :wink: выпить по этому поводу


Так, начинается. Меня не посчитали... :cry:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 10 дек, 2009

Alle, Ну так мы всегда в последних рядах! :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 дек, 2009

Я не согласна!!! С какой стати?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 10 дек, 2009

Так у нас получается - решающий голос! :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 дек, 2009

:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 дек, 2009

Alle писал(а):
Лилит писал(а):нас уже трое. можно создать партячейку и даже :wink: выпить по этому поводу


Так, начинается. Меня не посчитали... :cry:


так я написала УЖЕ.
а теперь уже 5 :P

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 10 дек, 2009

Лилит писал(а):
Alle писал(а):
Лилит писал(а):нас уже трое. можно создать партячейку и даже :wink: выпить по этому поводу


Так, начинается. Меня не посчитали... :cry:


так я написала УЖЕ.
а теперь уже 5 :P

К очередным выборам в г/думу можем и раскрутицца))....
ну или...как следует напицца! :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей