Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 авг, 2008

Да и где в Москве это будет происходить.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 авг, 2008

Да что вы, никакой конспирации!Правда, я знаю только имя художника - Андрей Германис. Надеюсь в скором времени узнать и имя художницы! :) Выставка должна состояться в галерее "Беляево" (совсем рядом с метро). Еще вопросы? :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 авг, 2008

МОСКВА ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ



С 6 по 20 сентября в государственном выставочном зале “Галерее “Беляево“ пройдут сразу две замечательные выставки, запускающие новый международный проект галереи “Москва Встречает Друзей”.

В дни празднования восемьсот шестьдесят первой годовщины города Москвы незабываемым подарком москвичам станет открытие экспозиции из Белоруссии и выставка работ трех известных художников Латвии. Уже традицией стали активные культурные связи Юго-Западного административного округа с городами побратимами Гомелем и Юрмалой. Музыкальные и хореографические коллективы Юго-Западного округа неоднократно выступали на лучших концертных площадках Гомеля и Юрмалы. Управление культуры ЮЗАО, уже пятый год подряд делегирует талантливых мастеров в Юрмалу на Международный форум художников “Искусство объединяет народы”. В Белоруссии в Гомельском дворцово-парковом ансамбле этим летом прошла выставка живописи “Усадебное ожерелье Юго-запада”.

В рамках разработанного галереей проекта, при поддержке Префектуры и Управления культуры Юго-Западного административного округа, открываются сразу две выставки. Первая, наиболее объемная из них носит название “История и культура Гомельщины”. Через фотографии, документы, произведения изобразительного искусства и народного творчества она представит историю Гомельщины, расскажет о традиционной и современной культуре жемчужины Белоруссии. Выставка призвана показать особенности и самобытность, отличающие культурное пространство этого края, тесную взаимосвязь в развитии Белоруссии и России.

В организации выставки примут участие Государственное историко-культурное учреждение “Гомельский дворцово-парковый ансамбль”, Гомельская областная универсальная библиотека, Областной центр народного творчества и Ветковский музей народного творчества.

Латвийская часть экспозиции, которая называется “Художники Латвии москвичам”, объединит в себе работы трех современных художников. Олита Гулбе принимала участие во множестве групповых и персональных выставок по всему миру. В своем творчестве художница обращается к лирическим темам, ее интересует цвет, свет, настроение.

Андрей Германис – известен портретными и жанровыми работами, а также своими пейзажами, выполненными, в том числе и во время многочисленных творческих экспедиций.

Инессе Аболиня – известный керамист, давно и успешно выставляющийся в Латвии и за рубежом. В своем творчестве она смело использует все техники керамики и различные материалы – глину, шамот, каменную массу. Работы мастера отличает особое внимание к пластике, ритму и фактуре.



7 сентября в 15 часов в залах галереи “Беляево” (ул. Профсоюзная, 100) состоится торжественная презентация выставок “История и Культура Гомельщины” и “Художники Латвии Москвичам”. Галерея работает с 12.00-19.00 часов. Выходные – понедельник, вторник. Телефон галереи 335-83-22.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 авг, 2008

Лилит, отлично как)) полная информация, спасибо)))

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 авг, 2008

не за что. :P все очень просто - набрала в поисковике

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 авг, 2008

И от меня спасибо, Лилит! Я сегодня съездила в галерею, прочитала этот же текст в фойе и собиралась излагать своими словами. :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 28 авг, 2008

:P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 авг, 2008

Может там и встретимся числа так13-14сентября???

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 31 авг, 2008

Хорошая идея! Совсем рядом "Шоколадница". Можно поискать и еще что-нибудь.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 сен, 2008

Только что узнала: выставка латышей отменилась - их сняли с поезда! Что-то было не так с документами. Подробности мне пока неизвестны, да это, в общем, и не важно. Мне ужасно жаль, что в Москве их не будет.
Спросила в галерее, устроится ли выставка позже, но с ответом уклонились. Сама в Латвию еще не звонила, могу представить себе тамошнее настроение...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 сен, 2008

Alle писал(а):...их сняли с поезда! Что-то было не так с документами.

Вот так, а мы говорим, что они - монстры....
А наши-то похлеще будут...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 сен, 2008

Так, из сообщения не понятно: кто их снял с поезда! Может латвийские таможенники не разрешили вывозить шедевры живописи из страны.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 сен, 2008

И в догонку. Вы уж Денис определитесь:кто ваши и кто наши. :) Совсем аудиторию запутали.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 сен, 2008

Да, мне не сказали, какая граница отличилась. Я, кстати, думаю, что их именно не выпустили. Тоже странно: если бы они сопровождали чью-то выставку - как хранители - ну ладно, а то ведь всё свое, вот они авторы... Неясно и грустно.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 сен, 2008

Вальдемар писал(а):Вы уж Денис определитесь:кто ваши и кто наши. :) Совсем аудиторию запутали.

Я - гражданин России, поэтому наши - это Россия. Если я буду жить там, я же не перестану быть русским и россиянином. (подозреваю даже, что там любовь к Родине будет более сильной) :)


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей