Один чудесный день

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 ноя, 2009

vestana писал(а):... Причем народ смотрел на меня спокойно, скорее даже равнодушно, чем проявляя интерес.

Сейчас очень много народу в метро в масках. Иногда бывает смешно - как-то пафосно выглядит.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 ноя, 2009

vestana писал(а):после нынешнего гриппа гораздо чаще наступает осложнение - пневмония.

как мне объяснили специалисты (серъезно, не шучу) дело не в том, что чаще - пневмония развивается стремительно...
то есть обычно это последствие длительной болезни, а тут - за сутки.

vestana писал(а): Я никогда в жизни маски на улице не одевала, а вот в субботу ездила в Москву, так одела!
вот жалко, что этого не делают те, кто является источником вирусов - чихают во все стороны!!! тут и маска не спасёт - глаза-то не защищены, а это тоже слизистая оболочка...
Всем больным - надо болеть дома!!! :x

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 08 ноя, 2009

Да, я тоже в субботу видела несколько человек в масках. Но мне как-то не очень смешно... видимо потому что я - медик! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 ноя, 2009

Ну с зубами то проще,а вот с дамой....иду значит как то, как всегда никого не трогаю ,опять же прилично одет и трезв ,как стекло, перехожу дорогу в положенном месте ..дошёл почти до середины....и тут вижу она....ну и встретились.... :roll: Видно я её чем то очень заворожил! :lol: Правда она Жыпе была,но ездить точно не умеет :evil:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 ноя, 2009

vestana, как здорово, вот Вы нас и просветите на эту тему!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 08 ноя, 2009

rigaismylove писал(а):Ага, понятно - дама будет теперь возить :wink:

О! А предположение оправдывается!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 08 ноя, 2009

rigaismylove писал(а):vestana, как здорово, вот Вы нас и просветите на эту тему!

А что конкретно хотите узнать?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 ноя, 2009

Алексеич писал(а): Видно я её чем то очень заворожил!
нууу, это неудивительно...

Алексеич писал(а): Правда она Жыпе была,но ездить точно не умеет
:shock: что это значит?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 ноя, 2009

vestana писал(а):А что конкретно хотите узнать?


1. есть шанс не заразиться, если невозможно избежать мест со скоплением народа (в транспорте, на работе), в том числе и чихающего-кашляющего?
2. может, наоборот: не беспокоиться-подцепить-переболеть-будет иммунитет до февраля... (чего-то я сама в это слабо верю)
3. арбидол - кагоцел - пить? :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 ноя, 2009

"Встретились " мы ровно на середине пешеходного перехода..она на машине...я пешком :shock: она перепутала газ с тормозом :evil: ну не скажу что я мечтал с ней познакомиться таким образом,да и когда я трезвый реация у меня не плохая.поэтому мне не хватило каких то пол метра....вообщем я и говорю ещё пару таких "чудесных деньков" иииии....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 ноя, 2009

ХММ, :? оригинальный способ знакомства...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 08 ноя, 2009

rigaismylove писал(а):
vestana писал(а):А что конкретно хотите узнать?


1. есть шанс не заразиться, если невозможно избежать мест со скоплением народа (в транспорте, на работе), в том числе и чихающего-кашляющего?
2. может, наоборот: не беспокоиться-подцепить-переболеть-будет иммунитет до февраля... (чего-то я сама в это слабо верю)
3. арбидол - кагоцел - пить? :roll:
1. Шанс не заболеть есть если иммунитет хороший, но при наших реалиях мало у кого действительно хороший иммунитет. Средство помощи в транспорте - маска (и то она может служить только 2 часа, затем надо менять). Я у себя в кабинете зажигаю аромалампу с эфирными маслами - эвкалиптом и лимоном, они противовирусные и антисептические.
2. Можно "не беспокоиться-подцепить-переболеть-будет иммунитет", но нет никаких гарантий, что осложнений не будет - это первое, и второе - иммунитет будет только к этому штамму вируса, а их у нас ходит не один.
3. Я сама пью арбидол по капсуле в день, а когда закончится арбидол буду пить анаферон (он дешевле арбидола). В любом случае профилактика нужна!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 ноя, 2009

den72 писал(а):
rigaismylove писал(а):Московское метро - самое красивое! :cheers:

Но оно самое забитое народом. :shock:


но еще не до предела, вот показывали сюжет про Токийское метро - там есть специальные люди для "запихивания" пассажиров в вагоны... :shock:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 ноя, 2009

Спасибо, vestana !!
Мне почему-то кажется, что у людей, по жизни оптимистичных, и иммунитет сильнее? :) Возможно такое?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 08 ноя, 2009

Конечно!!! Дело в том, что стенические эмоции (положительные) стимулируют имунную систему (и не только ее), а астенические (отрицательные) наоборот снижают! Это даже в учебниках моих студентов(будущих медиков) написано!


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 289 гостей