О братьях наших меньших...

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 окт, 2009

Да, Алексеич, вы что-то буксуете со своей историей!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 окт, 2009

Алексеич! Где же продолжение?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 окт, 2009

Тот судьбоносный разговор состоялся как то сам собой,после "принятия" тех "гостинцев", что я иногда привозил из города, получая их по талонам....
Стояла ещё не поздняя сентябрьская осень,вечерами уже было прохладно,мы с Вовкой сидели в беседке, которую он сам смастерил во дворе дома,лучи заходящего солнца золотили верхушки деревьев,и отражаясь на гроздьях созревшей калины и рябины,манили в уходящее лето....На западе, солнце медленно и нехотя садилось в тучу- к дождю резюмировал Вовка,со всех других сторон сколько было видно, тоже сгущались тучи...Пойдем ка прогуляемся ..предложил Вовка.
На речку мы всегда ходили вчетвером,я,Вовка Рекс и маленькая собака -Пикинес.Речка была мелкая,но с сильным течением,деревенские бабы часто там полоскали бельё и смастерили небольшой мостик,длинной метра два,что бы было подальше от берега,вода была всегда чиста и прозрачна,почему то Рексу этот мостик очень не нравился и первым делом у него ,когда мы туда приходили,была задача разобрать этот помост..Пёс был матёрый,мощный и не боялся ни холода, ни воды.Пока мы курили на берегу он успевал разобрать до основания этот помост,и нес нам кол, что бы мы с ним поиграли,обычно мы бросали кол в воду и он нам его приносил,так было и в этот раз,наигравшись и немного устав мы возвращались в беседку допивать...вдруг слышим сзади какое то сопение доноситься...о боже оборачиваемся и видим такую картину..пикинес несёт кол брошенный Рексом ,а он раза в два больше собаки...ему тяжело, неудобно,но он тоже хочет что бы с ним так же играли...а как он переживал когда Рекс прыгал по воде,это надо было видеть...В его глазах отражалась ревность,и надежда на то, что и с ним хоть немного поиграют.
После того как мы допили вторую,Вовку потянуло на этот разговор....Начал он издалека,типа посмотри какая гроза намечается...Действительно,солнце ещё не село,но кругом всё замерло,вдалеке слышны раскаты то ли грома,то ли ещё чего то...Его длинная вполне обоснованная тирада заключалась в том,что он предолжил мне взять Рекса на совсем..."Смотри как надвигается гроза..."Я думал что это пьяная Вовкина фантазия про погоду,но он имел совсем другое ввиду-совхоз миллионер трещал и неуклонно шёл ко "дну" вместе совсеми кто имел с ним дело,работы не было, еды только что в огородах,да и вообще не понятно что будет дальше..."Ты понравился псу,да я смотрю и сам к собакам хорошо относишься...а собака тебя не подведёт и не предаст никогда,это не женщина которая может уйти с другим,и кусок колбасы никогда не променяет на дружбу,в случае чего может даже защитить и жизнь положит, не раздумывая, за тебя......Возьми,нам просто здесь не выжить с ней..."В серо голубых пьяных Вовкиных глазах читалась искренность простого русского деревенского парня..И действительно,как я сейчас только начинаю вспоминать чем же он кормил пса??? если сами жили только на овощах и самогоне....
Вовка как в "воду глядел",ну кто тогда мог предположить что его слова окажутся пророчеством..
Несколько лет я не мог туда ездить, не до этого было...когда приехал вновь,то ни собаки, ни Вовки в живых уже не застал...
..Пес погиб защищая Вовку, получив серьёзное ранение,а Вовка по пьяни сгорел вместе с домом, где то в центральной России...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 окт, 2009

Алексеич писал(а):
Эта история произошла много лет назад...

и до сих пор, похоже, грусть не прошла? :roll:

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 05 окт, 2009

:( а пикинес?

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 05 окт, 2009

Впечатляет.:cry: В том месте,где про предательство женщин,навернулась слеза :shock: ,ну и в конце..Да,наша жизнь.
Одно оставляет надежду-может быть,с тем маленьким пикинесом все было благополучно..?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 окт, 2009

Не знаю что с маленькой собакой...но когда я туда вновь приехал её тоже не было,может отдали кому...Старуха мать была жива ещё пару лет назад, сейчас не знаю...

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 05 окт, 2009

Срочно требуется веселая история со счастливым концом :(

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 06 окт, 2009

Да срочно. А то и так тоскливо, осень на дворе, ветер холодный. БРРРР. Хочу тепла.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 окт, 2009

Она есть у меня... :lol:
Иду тут как то утром на работу.."тихий центр" улочка пустынна сзади, чуствую спиной кто то идёт тоже....погода дрянь ещё темно, пошёл дождь и я решил достать зонт из пакета,достаю, раскрываю и...как потом выяснилось теряю перчатку не заметив конечно....слышу сзади лает собака,оборачиваюсь ,думаю чего бы ей лаять....стоит около моей потерянной перчатки и лает :lol:
В этот же день случайно в обед заглянул домой ..вхожу в квартиру и такое впечатление, что дома кто то есть :evil: ну я конечно напрягся,стал доставать....а ну смотрю на диванчике мирно посапывая на телевизионном пульте дрыхнет моя кошка и телек орёт и я уже вошёл ..всё ни почём немного только ухом повела и спит... :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 окт, 2009

Ну да, поиграла киса, ткнула лапкой...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 окт, 2009

Алексеич писал(а): я конечно напрягся,стал доставать....
а поподробнее... :lol: не иначе как миномет :wink:

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 07 окт, 2009

rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а): я конечно напрягся,стал доставать....
а поподробнее... :lol: не иначе как миномет :wink:


:P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 окт, 2009

Ну почему сразу такие к :roll: крайности ...неудобно с ним в квартире то :lol:
Достал... инструмент...."нельзя теперь Леш никак без инструменту то жить, никак нельзя..." (с) :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 окт, 2009

привет. Давно не забегала. А у меня дома теперь живет Берти :)
Вложения
IMG_4533.JPG
IMG_4533.JPG (50.66 КБ) 10211 просмотров


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей