Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 29 сен, 2010

Алексеич, пасиба!!!! Сразу много хорошего вспоминается!!!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 02 окт, 2010

не знаю где спросить... спрошу тут. Можно ли в самолётный багаж сдать пиво? долетит ли? :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 окт, 2010

Не рискуйте, я Вам как работник ГА говорю, часто хожу по перрону в Шереметьево, да и в Домодедово тоже - носятся тележки как сумашедшие и обранить пару чемоданов вообще не проблема, кстати и во Франкфурте на перроне сам видел как с транспортера, который загружал багаж падали сумки, а там высота от грузолюка до земли немаленькая, метра 3.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 02 окт, 2010

ave_sol, спасибо за совет :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 окт, 2010

Только что посмотрел интересную телепередачу про Латвию..Корреспондент конечно намутил столько всего, но общий отзыв положительный,показали центральный рынок в Риге, он красава перевёл 10 лат за копчёный угорь как 400 рублей :shock: (где он такие цены то нашёл),а за миногу 12 лат как 500 :lol: и самое интнересное принял участие в рыбалке недалеко от Лиепаи,рыбаки грят, что выловленная ими камбала сдаётся потом по цене 0.15 сантим за кг :shock: они выловили около 10 кг...треска ,а её поймали 6 кг,по 0.80 сантим тоже за кг....но вообщем приятно было посмотреть.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 05 окт, 2010

Fatinia писал(а):не знаю где спросить... спрошу тут. Можно ли в самолётный багаж сдать пиво? долетит ли? :roll:

не соглашусь с ave_sol. сам несколько раз сдавал в багаж и коньяк, и пиво,и хрусталь... и даже трехлитровую банку мёда! :wink: всё нормально долетало... только специальную наклейку на чемодан просить надо, мол, осторожно не кантовать )))
правда, один раз, когда летел из голландии, в багаже разбили стекляшку на фоторамке...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 окт, 2010

Я тоже для пополнения бара всегда привожу что-то из спиртного! Всегда было все нормально!
Fatinia, а чтобы меньше думалось,купите в аэропорту в Duty free и повезете,как ручная кладь! Тогда 100%,что довезете!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 05 окт, 2010

redis-kapa, gold fish, ребята, спасибо! тока у меня загвоздка в том, что я везу в пластике. хочу мужа латвийским "живым" побаловать. Бренгалю Тумшайс...вкусняка :P

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 окт, 2010

Fatinia, у меня знакомая везла самолетом в пластике шампанское,чтобы чемодан легче весил!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 05 окт, 2010

gold fish, вот ведь народ наш выдумчив :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 окт, 2010

Fatinia, это отдельный разговор! :D

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 05 окт, 2010

а какая разница в чём везти?? + пластика в том, что не бъется :alien:

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 05 окт, 2010

redis-kapa, пиво в розлив продаётся в пластике :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 05 окт, 2010

Ребята, я говорил о том, что лично видел как роняют чемоданы в аэропорту, тут ведь не угадаешь уронят твой багаж или нет. А уж сдавать или нет Вам решать. Только что на перонне наблюдал как собирают на перроне какие-то чемоданы с рейса авиакомпании Норд, бывший Аэрофлот-Норд, а погрузкой здесь в Шереметьево занимаются не авиакомпании, а провайдеры, обслуживающие самолет.

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 05 окт, 2010

Ни один раз упаковывала спиртное в чемодан из разных стран, ни разу не было проблем, хотя каждый раз с замиранием сердца ожидаю свой багаж)))


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей