О братьях наших меньших...

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 сен, 2009

Alle писал(а):
den72 писал(а):
Panhtera писал(а):Так хочется собаку завести, но в городских условиях большую собаку .... Эх

А маленькую? Таксу например?)))) :D


Всё равно нужно иметь родственников или друзей, которые будут во время твоих отъездов пестовать зверька. Я вот не могу решиться, хотя о таксе просто мечтаю.

Ребята!! Вы же можете оставлять их друг другу! :D
Den - Panhtere, Panhtera - Alle :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 29 сен, 2009

Если это серьезно, я ЗА!!! Потому что человек, которому отдаешь своего зверя, должен вызывать полное доверие. :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 сен, 2009

здОрово)))) В этом-то году мы такс пристроили, а вот в следующем - видимо будет проблема))

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 сен, 2009

Alle писал(а):
den72 писал(а):
Panhtera писал(а):Так хочется собаку завести, но в городских условиях большую собаку .... Эх

А маленькую? Таксу например?)))) :D


Всё равно нужно иметь родственников или друзей, которые будут во время твоих отъездов пестовать зверька. Я вот не могу решиться, хотя о таксе просто мечтаю.


С собакой (особенно взрослой) этот номер может и не пройдет, какими бы хорошими ни были новые временные хозяева - у меня в свое время постоянно выла и скулила, пока "настоящих" не было дома... :cry:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 сен, 2009

Balto писал(а):
С собакой (особенно взрослой) этот номер может и не пройдет, какими бы хорошими ни были новые временные хозяева - у меня в свое время постоянно выла и скулила, пока "настоящих" не было дома... :cry:


Может быть, точно. Но бывает и обратное. Когда мне друзья отдали свою таксочку на 10 дней, она грустила ровно 40 минут, а потом мы зажили душа в душу.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 сен, 2009

Ну наверное... я просто собак не очень люблю, мне больше кошки нравятся - они такие независимые и даже могут вас послать, если что не так! :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 сен, 2009

А вот кошек отдавать на время отпуска - про такое я не слышала. Максимум, что знаю, - кошка остается дома, в привычной обстановке, а добровольные смотрители забегают проведать ежедневно!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 сен, 2009

Да нет, есть даже гостиницы и для кошек тоже - я даже несколько таких в Латвии нарыл - раздел как добраться, транспорт и т.п....

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 30 сен, 2009

Balto писал(а):Да нет, есть даже гостиницы и для кошек тоже


Ну, видимо, не всем по карману.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 сен, 2009

Alle писал(а):
Balto писал(а):С собакой (особенно взрослой) этот номер может и не пройдет, какими бы хорошими ни были новые временные хозяева

Может быть, точно. Но бывает и обратное. Когда мне друзья отдали свою таксочку на 10 дней, она грустила ровно 40 минут, а потом мы зажили душа в душу.

И правда, бывает :D Мне как-то подруга кота на две недели оставила.. полюбил он меня не сразу, а на второй день, зато так, что она потом реально ревновала :lol:, столько он проявлял радости и внимания! Славный был котик, чёрный и огромный.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 сен, 2009

Alle писал(а):
Balto писал(а):Да нет, есть даже гостиницы и для кошек тоже


Ну, видимо, не всем по карману.

Это точно.... Мы узнавали как-то - это реально дороже выходит, чем свой отпуск :(

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 30 сен, 2009

Я тоже раньше больше кошек любила-когда уезжали,отвозили к бабушкам.Он безобразничал-шипел и царапался.А сейчас к собакам лучше стала относиться.И если бы завела,то-таксу тоже :) .Хотя еще очень-очень нравится овчарка.Но,это,да-в городе тяжело.Если только потом,где-нибудь на природе 8) .
А как Алексеич пишет хорошо..

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 окт, 2009

И хомяк тоже останется с вами! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 окт, 2009

Да да и будет хомячить и хомячить :D

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 03 окт, 2009

Алексеич писал(а):А вечером,вечером мы все вчетвером шли гулять к реке,она находилась на задворках Вовкиного дома....но об этом позже...


А когда? :roll:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя