Ванкувер - 2010

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 фев, 2010

Вчера на трассе гигантского слалома упал швед Патрик Ярбин. Я это видела по Евроспорту - выглядело жутко: он ошибся еще до бугра, лыжи слетели, его в воздухе перевернуло, упал спиной с такой высоты! протащило вниз... - в общем, кто видел, тот не забудет этот ужас. Сначала отделывались рекламными паузами, потом все-таки прервали трансляцию. Сам лыжник подняться не мог. Сегодня этот эпизод даже в дайджесте не показывают, и правильно!
Так вот оказалось, что у него сотрясение средней тяжести, и врач шведской сборной говорит, что, пробыв в госпитале сутки, Ярбин снова присоединится к команде! Я просто счастлива.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 22 фев, 2010

Alle где ты прочитала, что я назвала Слуцкую непогрешимой. Напомню, что речь шла об Олемпиаде в Солт-Лейк-Сити. И там совершенно четко было видно как было сделано все, что бы не дать Слуцкой золотую медаль. Как и сейчас идет хорошо организованная пиар-акция против наших фигуристов. То Плющенко, теперь вот танцоры, то аборигенов обидели, то плагиатом занимаются (музыку без спросу используют). Хохма честно слова, когда читаешь. Так это ведь все всерьез пишется. А мы сидим лениво перед компьютором и за ошибки своих пинаем. Легко критикой заниматься, когда сам потом и кровью не зарабатываешь эти медали.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 фев, 2010

Пантер, давай согласимся на том, что ФК единственый вид зимнего спорта с ОЧЕНЬ субъективными оценками. Так было всегда. Поэтому, когда Слуцкой снизили баллы за артистизм, я не расстроилась нисколько - по-моему, она больше и не заслуживала (почему - я уже написала раньше).
Чем отличается нынешняя система судейства от прежней, я не знаю и собираюсь сегодня послушать об этом Сихарулидзе (эфир после 20.00 на Эхе Москвы).
И снова повторю: я никого не пинаю, Слуцкую в том числе, но я никогда за нее не болела, это точно! И почему бы мне (да и всем другим тоже) не заняться критикой, ежели что не нравится?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 фев, 2010

Panhtera писал(а): Легко критикой заниматься, когда сам потом и кровью не зарабатываешь эти медали.


вот тут, по-моему, перебор... :roll: что же теперь, смотреть спортивные соревнования имеют право только спортсмены?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 фев, 2010

тем кто спортом не занимался надо смотреть соревнования и восхищаться тем то делают спортсмены.
и только сами спортсмены могут говорить после выступлений кто прав а кто виноват. мне например до слёз было обидно за лекгова занявшего 4 место в дуатлоне. а когда он в интерьвью после гонки реально плача извинялся за то что не смог выйграть медаль, ну какие к нему могут быть притензии.
:( это потом тренера мямлили что-то про его героизм и всё такое. вот кто реальные козлы

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 фев, 2010

Siers, вот вы захотели - и высказали свое личное мнение, не будучи олимпийским чемпионом...
И другие имеют на это такое же право - смотреть спортивные соревнования и говорить об этом.
В какой форме - каждый выбирает по своему разумению. :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 фев, 2010

Siers писал(а): мне например до слёз было обидно за лекгова занявшего 4 место в дуатлоне. ну какие к нему могут быть притензии.


Да, ужасно обидно! А я помню финского лыжника Юху Мието, который проиграл золотому чемпиону 0,01 секунды! Рыдал прямо здесь же на лыжне, упав после финиша. Слезы таких спортсменов дорого стоят.Так что серебро тоже разное бывает.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2010

Siers,

+100

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 22 фев, 2010

Riga, а почему перебор. Я вот в субботу за честь детского сада бежала на лыжах :D . Ну семейная спартакиада. Папа, мама, я вообщем спорсмены. Казалась бы так ерунда. Наш папа после сразу срубился и остаток дня мы его уже не наблюдали. Я то ж чувствовала себя разбитой. Надо сказать пришлось напрячься, несмотря на всю шуточность соревнований. Думаю про себя, а мы еще критикуем наших спортсменов.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 фев, 2010

rigaismylove писал(а):Siers, вот вы захотели - и высказали свое личное мнение, не будучи олимпийским чемпионом...
И другие имеют на это такое же право - смотреть спортивные соревнования и говорить об этом.
В какой форме - каждый выбирает по своему разумению. :roll:


а что вы сделали чтобы плющенко стал чемпионом?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 фев, 2010

кёрлингистки обставили Китаянок 7:4 молодцы девчёнки. просто красавицы

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 23 фев, 2010

Siers писал(а):тем кто спортом не занимался надо смотреть соревнования и восхищаться тем то делают спортсмены.
и только сами спортсмены могут говорить после выступлений кто прав а кто виноват.


Многократная олимпийская чемпионка в парном катании Ирина Роднина, несмотря на разговоры о том, что Евгения Плющенко засудили на Олимпиаде в Ванкувере, заявила, что результат, что называется, по игре.

"Если говорить о чистоте проката, то, конечно, Лайсачек был лучше, - отметила Роднина. - Если говорить о качестве проката, о скорости и гармоничности, то американец и в этих компонентах смотрелся лучше. У Жени было одно большое преимущество - это прыжок в четыре оборота, но при этом у выступления нашего чемпиона было достаточно маленьких помарок, которые не всем заметны".

"У Лайсачека же и выигрышный внешний вид, и программа гармоничная, все элементы аккуратно вплетены в программы, логичны. А Женя, особенно это было видно во второй половине, катался от прыжка к прыжку", - сказала Роднина.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 фев, 2010

согласен, ведь Роднина сама спортсменка и олимпийская чемпионка. это мнение профессионала который знает что и как делать. Но делать такое заявление от своего лица я бы не стал. как бы плохо он не смотрелся на фоне пендоса он всё равно прекрасно катается.
И для меня выйгрыш серебра на олимпиаде большой успех. А если он подаст апелляцию, то вообще будет 1000 раз прав. Американцы со своим прецедентным правом должны были понимать, что добиваясь в свое время второй золотой медали они открывают ящик пандоры.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 фев, 2010

Panhtera писал(а): Думаю про себя, а мы еще критикуем наших спортсменов.


Ну вот и разгадка, Пантера! Значит, критиковать нельзя наших спортсменов. А не наших можно. Перечитай, с чего ты начала эту тему - выдала Лайзачеку по первое число! То есть "кровью и потом" - это только к нашим относится, а остальные просто погулять вышли.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 23 фев, 2010

Alle не надо валить все в кучу.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей