О братьях наших меньших...

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 авг, 2009

Какой смешной розовый нос!

Я однажды в Меллужи видела, как дама гуляла с хорьком. Сначала даже не поняла, чтО это - словно мохнатая тряпочка металась по асфальту. Ну, потом шлейку заметила, а на конце шлейки - хозяйку! :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 сен, 2009

Обещанный рассказ про собаку будет не коротким,скорее всего растяну на несколько сообщений для удобства чтения и обсуждения по мере выкладывания....

Москва....вечерние разьезды по домам..это тема отдельного рассказа,множество людей едут домой кто за город на Рублёвку,кто на край города и все поголовно вовлечены в одно общее действие ..пробки...в них можно застрять и на 5 часов и до утра...как повезёт,кто знает как обьехать тоже много не выигрывает,иногда приходиться пропускать пешеходов.Вооон та девушка с собакой,интересно где же в самом центре можно с ней погулять???Просто не представляю как же наверное мучаются от шума, копоти и гама животные??? И почти все, поголовно, кто сидит в машинах- слушают музыку,курят или пьют пиво...Вот затонированная на глухо девятка..ну конечно, что может из неё доноситься кроме как БУМ,,,БУМ ,,БУМ,а вот на встречной, дама с собачкой, с телефоном,с косметичкой,в шикарном кабриолете,...трепется по телефону,когда и как она собирается управлять авто???И тут, какие то смутные тревожные мысли меня отвлекают от этого всеобщего противостояния...не могу понять что,меня так напрягает..аа ну понятно: старая, старая песня Макаревича,"блюз бродячих собак" Больше всего меня в тот момент задели слова из песни о том,что.." важнее всего на свете верность и честь ..всё остальное просто ерунда..."

Эта история произошла много лет назад, имена и места я конечно изменю для проформы,но смысл рассказа от этого не потеряется.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 сен, 2009

Алексеич писал(а):
Эта история произошла много лет назад, имена и места я конечно изменю для проформы,но смысл рассказа от этого не потеряется.


Старый разведчик Алексеич строго соблюдает гриф "Секретно", имена и явки не проваливает... :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 сен, 2009

Таааак, Алексеич.... уже зацепил... жду продолжения.

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 25 сен, 2009

Прямо все представляю себе..Интересно,что же дальше..

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 25 сен, 2009

Alle писал(а):
Алексеич писал(а):
Эта история произошла много лет назад, имена и места я конечно изменю для проформы,но смысл рассказа от этого не потеряется.


Старый разведчик Алексеич строго соблюдает гриф "Секретно", имена и явки не проваливает... :D


:D :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 сен, 2009

ну, предположим, что не такой уж и старый.
опытный, скорее :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 сен, 2009

Лилит писал(а):ну, предположим, что не такой уж и старый.
опытный, скорее :wink:


Синонимы, синонимы!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 сен, 2009

Начало этой истории было положено в тот год,когда Борис с Егором с высоких трибун выясняли кто же был прав :lol: Полки магазинов как то быстро опустели в одночасье,стали появляться какие то карты и талоны на водку...Вообщем то работа у меня тогда была и не плохая ,но потратить деньги, которые кстати таяли с каждым днём из за шоковой терапии, было по большому счёту некуда и негде..За год до этих событий мой отец купил домик в деревне,его прямо таки тянуло на село к земле, сказывалось крестьянское происхождение.. и поэтому как только было возможно я стал своих ,к тому времени ещё не больших детей ,отправлять к нему на природу,многие в деревне держали тогда ещё коров,да много другой живности,отец не стал исключением,завёл крепкое хозяйство,огород и т.д...
В очередной раз приехав к нему навестить детей, мне было предложено познакомиться с соседями(ну как же в деревне без добрососедских отношений..)В доме напротив,жила пожилая полуслепая мать с сыном Вовкой ,лет на десять он был старше меня,большой овчаркой(назовём её РЕКС) пикинес..имя уже не помню,и масса кошек и котят,ну как у большинства в деревне.
У Вовки уже тогда были проблемы с женщинами и намечалась серьёзная проблема с работой, поскольку он очень любил выпить,водку в деревне в то время мало кто употреблял из за дефицита,а вот самогона было завались...
Мы вместе с отцом входим к ним во двор и тут я вижу как от дома отделяется огромная тень собаки и устремляется к нам...холодок пробежал по спине я думаю не только у меня...собака повела себя странно..обнюхав нас и побегав вокруг, она вдруг встала на задние лапы и поставила мне на грудь передние, при этом лизнув меня в щёку :shock:
Ты ему понравился,сделал как всегда полутрезвое заключение Вовка,потому что от тебя не пахнет водкой,а пахнет Москвой и докторской колбасой :roll: Он ещё не знал, что мы жили впроголодь и достать именно достать докторской колбасы ,даже в Москве тогда было почти не реально...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 сен, 2009

Каждый раз когда я приезжал навестить своих детей, я заходил в гости к соседям,и они были этому очень рады,каждый по своему,Вовка из за того что я иногда привозил ему водки,его мать старуха -просто пообщаться,а вот собака издалека уже слышала что я еду и как правило встречала радостным лаем.Привязанный на длинной толстой железной цепи пёс,иногда её рвал причём легко,это была мощная и умная собака,так же как и невысокий заборчик не представлял для него сколько нибудь серьёзной преграды...Я его всегда отвязывал и он этому был очень благодарен,и мы начинали играть...это было его любимое занятие,ну скучно же псу всю неделю на цепи сидеть..игра заключалась каждый раз в одном и том же..он приносил или я, палку,ну это мог быть старый черенок от лопаты или просто какой нибудь кол..и нужно было эту палку бросать, а пёс её обязательно приносил мне и вот тут эту палку у него нужно либо уговорами выпросить, либо отнять силой..но самое интересное,что отобрать у него что то было почти не реально,пёс был не хилой комплекции,да вообщем то я тоже,поэтому как правило борьба заканчивалась двумя способами ,либо он перегрызал палку пополам,ну иногда она ломалась сама и мы кубарем валились в разные стороны,либо я его кружил вместе с палкой уже в воздухе....и приходилось через некоторое время сдаваться...уже мне...Как то раз он в пылу игры не заметив как, прихватил меня за руку,отбираяя палку, я естественно выронил палку ,а он понял что сделал мне больно и отбежал с палкой в сторону положил её около себя иииии и тут я от злости запустил в него баллон от автомобиля ,ну попался он мне под руку,такой небольшой от "Запорожца" наверное...дальше произошло то чего я даже предположить не мог... пёс поймав его на лету одним щелчком перекусил его пополам и бросил себе к лапам :shock: и стоит так удивлённо на меня смотрит умными глазами и торчат два огромных уха...в его глазах читалось:"...ты чооо сдурел..я всего навсего с тобой играю, а ты в меня баллоны бросаешь.."
А вечером,вечером мы все вчетвером шли гулять к реке,она находилась на задворках Вовкиного дома....но об этом позже...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 сен, 2009

Алексеич писал(а): ...и стоит так удивлённо на меня смотрит умными глазами ...в его глазах читалось:"...ты чооо сдурел..я всего навсего с тобой играю, а ты в меня баллоны бросаешь.."...

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 29 сен, 2009

Собака - друг человека, преданный и верный. Так хочется собаку завести, но в городских условиях большую собаку .... Эх дом бы свой.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 сен, 2009

Panhtera писал(а):Так хочется собаку завести, но в городских условиях большую собаку .... Эх

А маленькую? Таксу например?)))) :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 29 сен, 2009

den72 писал(а):
Panhtera писал(а):Так хочется собаку завести, но в городских условиях большую собаку .... Эх

А маленькую? Таксу например?)))) :D


Всё равно нужно иметь родственников или друзей, которые будут во время твоих отъездов пестовать зверька. Я вот не могу решиться, хотя о таксе просто мечтаю.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 сен, 2009

Alle писал(а):...которые будут во время твоих отъездов пестовать зверька.

Это действительно целая проблема! Мы постоянно мучаемся, чтобы всё и всех состыковать. В этом году летом отпуск сорвался именно из за этого....


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя