Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 18 фев, 2008

у нас вообще как в кино получилось
училась я в педагогическом училище и приходит как-то раз к нам в училище письмо от солдат, которые службу проходили в Чехословакии (как потом оказалось, парень один учился в нашем пед. на физкультурном отделении)
так вот: наша классная рук-ца отдала мне, как старосте, это письмо, а там буквально: Здравствуйте, девушки! Мы воины - интернационалисты... хотим переписываться с вами.. и список из 20-ти фамилий и имён
мы выбрали по номерам ребят, я взяла 5-й номер...и стали переписываться
как потом оказалось из 20-ти человек было всего 2 москвича, мне подфартило)
вот, 2 года переписывались, потом встретились на ВДНХ, любовь с первого взгляда, 9 месяцев встречались и потом расписались...
вот такая у нас одна пара получилась из всего списка=)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 фев, 2008

Интересно ,но не романтично... :D

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 19 фев, 2008

Алексеич писал(а):Интересно ,но не романтично... :D

ну это вам так кажется :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 фев, 2008

А мне понравилось :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 20 фев, 2008

Алексеич - а что тогда РОМАНТИЧНО по-вашему ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 фев, 2008

Романтично....это, пожалуй, когда за свою любовь нужно бороться и заслужить её...когда это чуство заполняет все уголки твоих мыслей и действий ,когда...вы знаете ,при всем богатстве русского языка понимаю, что не могу это всем обьяснить...вообщем когда ты в "омут с головой..." У меня вот тоже не романтично так было..были знакомы очень давно...потом вдруг поняли, что нравимся друг другу и стали встречаться....2 года ...встречались, потом поженились, живем вообщем счастливо до сих пор, дети выросли...стало больше уделяться времени себе, да и всё вокруг изменилось сильно относительно нашей молодости ,не скажу, что я идеально вписался в современную жизнь,но вообщем я вполне доволен(кстати, к вопросу о том, как было хорошо тогда или сейчас...)Просто я знаю некоторые пары, тоже, очень бурно и романтично провели молодость,а потом, в своем большинстве, разбежались по другим семьям и некоторые даже несколько раз...поэтому всё у нас относительно в жизни... :wink:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 фев, 2008

Романтика - это тоже относительного. :wink:
Понятие романтики у каждого свое. И если он верит, что у него было и есть все романтично - порадуемся за него. :)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 21 фев, 2008

Алексеич писал(а):Интересно ,но не романтично... :D

добавлю:
это как подать)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 21 фев, 2008

Главное не внешние характеристики. По-моему для Смысл свой смысл, а для кого-то свой смысл романтики. Да и что именно неромантичного то там ? я просто не поняла почему не романтично :shock: :oops:
Главное не КАК а ЧТо при этом чувствуешь - вы правы. Иногда 1 совместное пребывание в каком-либо месте может перечеркнуть все что ранее - и понимаешь - ну пусть не на всю жизнь, не будем замахиваться, но этот человек станет частью твоего пути.
Ну вообщем-то так.

я гуляю как кошка сама по себе.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 21 фев, 2008

Понятие романтики для каждого человека, для каждой пары - индивидуально. Мы же не знаем, ЧТО чувствуют 2-а человека, что они пережили, какие эмоции испытали :)
В жизни же редко бывает, как в красивых сказках про любовь, надо беречь ТО, что у нас есть :)

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 21 фев, 2008

Пошёл один романтик искать счастья. Долго ходил он по миру – в города заходил, в деревни. Забирался на самые высокие горы. Заплывал на самые необитаемые острова. Гулял на самых роскошных пирах. Ходил в походы под знамёнами самых славных полководцев. А счастье его всё не находилось.
И вот однажды в самом сердце дремучего леса повстречалась ему старая колдунья. Она сидела на солнечной поляне и складывала из цветов букеты. Романтик спросил у колдуньи совета, где ещё стоит поискать счастья, а та в ответ протянула ему монетку – на счастье.
«Что-то старуха перепутала», – подумал романтик, когда в винной лавке ему со скандалом вернули монетку, назвав её фальшивой, а его самого – жуликом. «Ну, да найдётся для неё другое применение».
«Эх, надула меня старая карга», – возмутился романтик, когда кинул монетку на спор, и выпала решка. «Несчастливая это монета. Рассчитывал выиграть состояние, а лишился и последних грошей».
«Ну, раз толку от неё всё равно никакого нет, пусть нищие забирают». И он бросил монету на мостовую, где толпились оборванные цыганские дети. Те набросились на подаяние и все передрались, а цыганка-мать отобрала у детей злосчастную монету и с проклятьями швырнула романтику в лицо. «Да это просто бедствие какое-то, а не счастливая монета, – сокрушался романтик. – От неё, что же, и избавиться никак нельзя!?» Так и бродил романтик по свету, нося в самом дальнем кармане ненавистную монету.
Но вот как-то в поле встретились ему бродячие музыканты. Шли они за солнцем и пели лесные песни, а поравнявшись с ним, угостили его душистыми ягодами и стали петь для него про небо и про вольных птиц в небе. Про неуловимых светлячков, про ночные цветы и про сказки, что носят бабочки на своих крыльях. Про маленьких лесных человечков и про их большие тайны.
И была среди тех музыкантов девушка с волосами цвета солнца и глазами – бездонными, как небо. И так понравилась романтику эта девушка, что ему нестерпимо захотелось ей что-нибудь подарить. Он принялся шарить по карманам, но в них были одни лишь дырки. И единственное, что нашлось – маленькая никчёмная монетка. «Ты подарила мне радость, – сказал он девушке, – и мне бы так хотелось тебя как-нибудь отблагодарить! Да вот только эта монетка – всё, что у меня есть. Пусть она принесёт тебе счастье». В ответ девушка озарила его счастливейшей улыбкой. И в тот же миг романтик понял, что это и есть его настоящее счастье, и никакого другого ему не надо.
«Интересно, откуда могла знать старая волшебница про бродячих музыкантов, про их дивные песни и про девушку-мечту», – думал романтик, идя к солнцу с новыми друзьями. А этого-то старушка и не знала. Зато она знала, что счастье искать не нужно – оно само тебя найдёт, – найди лишь того, с кем его разделить.


*к вопросу о романтичности и о романтиках, Алексеич*
опять же повторю: это как "подать" рассказ
этот рассказик написала моя дочь и это выдумка от А до Я, но зато как романтично=)

Изображение

автор: Ася , 15 лет (моя дочь)
фотограф: Митя, 18 лет (мой сын)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 21 фев, 2008

Здорово. Мне понравилось

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 21 фев, 2008

Shmurok писал(а):Здорово. Мне понравилось

спасибо большое :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 21 фев, 2008

Банально, но приятно. 1960-тыми отдает :lol:

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 21 фев, 2008

Алена С писал(а):Банально, но приятно. 1960-тыми отдает :lol:

никуда не денешься - классическое воспитание :D
из поколения в поколение, так сказать)


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя