Наши хобби и увлечения

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 20 июл, 2012

Camomile, бесподобные работы!!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 июл, 2012

кстати, одну хорошую идею "подсмотрела" в сувенирном магазинчике на ул.Тиргоню,
прямо рядышком со Sweetday Cafe :D по-моему, надо попробовать (тарелки) :wink:
кстати, магазинчик очень хороший, сувениров много разнообразных,
от магнитиков до янтарных украшений :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 июл, 2012

Camomile, интересно, а из настоящего янтаря что-то можно сделать? или уже есть?

Аватара пользователя
Camomile
Знаток
Знаток
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июн, 2012
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Camomile » 21 июл, 2012

В Старой Риге очень много украшений из янтаря. И, надо сказать, что очень даже красивые. Еще лет 5 назад такого выбора не было.
Я с новинкой. Долго думала над сочетанием цветов. Давно хотела сделать украшение с этими кристаллами, такого загадочного цвета. Ну вот, что получилось: кулон, браслет и кольцо. Сама пока сомневаюсь, правильное ли было решение. Во время работы сломала 4 иголки, дался сложнее остальных :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 22 июл, 2012

ЗавораживаеТ, очень красиво..

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 22 июл, 2012

rigaismylove, да, интересные идеи! будем реализовывать)))

Аватара пользователя
Camomile
Знаток
Знаток
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июн, 2012
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Camomile » 25 июл, 2012

Девочки, занимающиеся декупажем! У меня к вам вопрос. Я тут попробовала 1 коробочку украсить, и меня тоже затянуло. Хочу для себя сделать шкатулку. Так вот вопрос такой (простите, если это уже обсуждалось в этой теме): вот нашла я к примеру рисунок в интернете красивый. Каким образом я его могу перенести на бумагу и какую бумагу? Правильно ли я понимаю, что для этого используют рисовую бумагу? А как на нее рисунок перенести? Два 2 моих походов по магазинам желаемого результата не принесли. Нет красивых салфеток вообще. Ну я еще не была в специализированных магазинах. Обязательно поищу. А пока меня интересует мой вопросик. Заранее благодарю. :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 июл, 2012

Camomile, очень интересные украшения у вас получаются! :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 июл, 2012

Camomile писал(а): вот нашла я к примеру рисунок в интернете красивый. Каким образом я его могу перенести на бумагу и какую бумагу? Правильно ли я понимаю, что для этого используют рисовую бумагу?

нет, рисовая бумага - используется сама по себе или в сочетании с салфеткой (если бумага без рисунка, а как фон)

Camomile, перенести рисунок из интернета на бумагу :roll: ничего невозможного нет, конечно... только нужен цветной принтер, собственно, чтобы рисунок распечатать; а рисовую бумагу вряд ли получится использовать в принтере, во всяком случае, сколько я всего про декупаж перечитала, с таким не сталкивалась...
Для декупажа нужен тонкий слой бумаги с рисунком, поэтому и используется один слой от многослойной салфетки. Я читала где-то об эксперименте - приклеить по краешкам чистый слой салфетки к обычному листу бумаги, потом распечатать и отделить.
Сама не пробовала, не вижу смысла - салфеток просто море, каких только нет.
Можешь попробовать как делала Вестана - распечатать рисунок можно на листике тонкой пергаментной бумаги (она тонкая как салфетка, но не так быстро рвется).
Camomile писал(а):Нет красивых салфеток вообще. Ну я еще не была в специализированных магазинах. Обязательно поищу. :D

Все-таки я думаю нужно попробовать хотя бы в первый раз "классический" недорогой вариант - красивая салфетка+ПВА+лак.
Рисовая бумага - вариант подороже, но она так хорошо клеится например на стекле, что просто удовольствие с ней работать (принимает любую форму, не рвется), её как раз всегда много в магазине Хобби-Сет, и салфетки там кстати тоже всегда есть, для декупажа их продают не большими пачками, а по две штучки в пакете обычно.
В других магазинах тоже есть салфетки, например в RITO http://www.rito.lv/ru/o_nas/adresa_magazinov

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 25 июл, 2012

Camomile, я пробовала делать декупаж с распечатанными рисунками. Сложность была вот в чем: даже если и найти тонкую бумагу и цветной принтер и все распечатать, краски принтера при соприкосновении рисунка с влажным клеем для декупажа "поплывут", т.е. смажутся. Надо будет фиксировать предварительно цветной рисунок. Я это делала хорошим лаком для волос, только нужно действительно хороший лак, чтобы распылялся не давая капель. И понемножку, начиная с кончиков рисунка, по чуть-чуть зафиксировать рисунок. Конечно это очень усложнило работу, но мне очень хотелось сделать, так что нет ничего невозможного. Коробочку и бутылочку (в готическом стиле) я показывала в этой теме в начале), можете посмотреть на 22 странице..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 июл, 2012

Свет, посоветуй ей еще - где ты в Риге обычно салфетки покупаешь?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 25 июл, 2012

Ох, мне проще ей свой телефон здешний написать и на словах объяснить...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 июл, 2012

В Depo очень большой выбор салфеток

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 25 июл, 2012

Рыбка, не во всех!!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 июл, 2012

vestana писал(а):Ох, мне проще ей свой телефон здешний написать и на словах объяснить...
и правда! :thumleft:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя