О братьях наших меньших...

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 мар, 2012

Balto, вы и за Динкой тогда понаблюдайте, а то кератит может быть вирусный, мало ли... она еще маленькая, вдруг еще подхватит (хотя не должно бы, но все равно наблюдайте)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 мар, 2012

Дэзька с сухого корма как раз и начинала, пока не перевели на консервы и гречку)
Динку конечно тоже свозим на осмотр, надеюсь, там все оки!)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 мар, 2012

Было бы любопытно устроить флеш-моб форумчан вместе с домашними животными))) Но это скорее собак касается, с кошками и всеми прочими уже сложнее... :roll: :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 мар, 2012

Наш как-то консервы очень прохладно воспринимал, а вот сухой корм - даже очень, особенно Санабель (дорогой достаточно). Мы его кормили и Пропланом и Санабелем (он дороже раза в 2,5), сейчас перешли полностью на Проплан.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 мар, 2012

Balto писал(а): с кошками и всеми прочими уже сложнее... :roll: :D

С прочими еще можно, а вот моего Марса точно проблематично было бы взять - очень он тревожно-пугливый!!! Даже если оседка в гости заходит, он пулей вылетает, прячется - не найти! Ветеринар говорит, что это такая особенность характера у него, т.е. такое НЕ ЛЕЧИТСЯ!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 мар, 2012

Ну это все больше от заводчиков зависит: чем начали кормить, тем и надо продолжать, пока не перевести постепеннно на то, что с точки зрения хозяев будет оптимально.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 мар, 2012

А вот и наша когтеточка 8)

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 мар, 2012

Balto писал(а): пока не перевести постепеннно на то, что с точки зрения хозяев будет оптимально.

Вооот! Чем нас сухой корм и устраивает. Мы на работе целый день, а кот когда захотел - тогда и поел! Он за ночь раза 2-3 сходит перекусить. А днем - даже и не знаю! А вкусненькое всегда можно дать дополнительно.

Отличная когтеточка! Главное хорошего размера (не маленькая)!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 мар, 2012

а вот и папаша!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 мар, 2012

Про сухой корм - читал, что он устраивает прежде всего хозяев, когда сложно кормить равномерно в течение дня. Или в отпуске, когда "кашеварить" просто нет возможности. Плюс, миска с водой, как обязательный фактор.
Хотя к сухарикам претензий тоже хватает со стороны заводчиков и хозяев...
http://cat.dacha-dom.ru/food.html

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 мар, 2012

Папаша - смешной такой! Типа, "в этом гостинице я директор"! :lol:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 мар, 2012

Да есть такое... И здесь реально оцениваю свои возможности. Для меня хороший сухой корм действительно удобнее.
Balto писал(а):Папаша - смешной такой! Типа, "в этом гостинице я директор"! :lol:

Ага! Пытается командовать! И еще очень разговорчивый! Британцы вообще болтающая порода (на 2 месте после кого-не помню).

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 мар, 2012

...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 мар, 2012

Про британцев - я сначала просто испугался, когда в инете писали про то, что они, дескать, такие же агрессивные, как сиамцы и азиаты... :shock:
Но теперь мне кажется, все зависит от хозяев и от воспитания!
Мне недавно рассказывали, что некие горе-хозяева даже удалили когти у сиамца, после чего он (она) ходил, как в тапках.
Наверное или надо искать подход к животному и находить общий язык, или вообще не заводить его тогда вовсе!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 мар, 2012

Я никогда не слышала, что британцы агрессивные! Это их хозяева видимо были такие!! Если с животным хорошо обращаться, играть, ласкать, ухаживать, воспитывать, то у него будет здоровая психика. А мелкие особенности (типа тревожности, как у моего) просто принимаются и все! Кстати, все говорят, что британцы - не ручные кошки, ничего подобного, как воспитаете! Мой Марс может часами лежать у мамы на коленях. А уж если гладить его - так вообще кот не уйдет! Просто если хотите, чтобы кошечка была "ручная" - приучайте сейчас к рукам.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость