Alle - блог

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 ноя, 2010

Ух ты!!!! Здорово!!! Мне латыш-ведьмак понравился!!! :P

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 ноя, 2010

Светик, а мне ВСЁ!!! Я в восторге от этой идеи и ее воплощения! :thumleft:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 14 ноя, 2010

Alle, мне тоже очень понравилось! Д :D умаю, там еще много-много интересного!!!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 ноя, 2010

ДА!!!!!!! :D

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 14 ноя, 2010

Alle, очень интересно! :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 ноя, 2010

mara, спасибо огромное! От вас особенно приятно - мне, как автору латышской сказки!!! :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 ноя, 2010

Alle, как здОрово!! как только попаду в Юрмалу, обязательно зайду за мечтой!! :P

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 ноя, 2010

rigaismylove, я про адрес специально расскажу, с парой фоток. Вообще-то, думала, что спросят, где ж это такое... :alien:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 05 дек, 2010

МНЕ НЕ ГРУСТНО (11)

- Тебе не грустно? – Дон Кихот пристроил копье в углу и осторожно сел в ногах постели.
- Нет. Теперь уже нет.
- Ты выбросила его розы…
- И правильно сделала.
- Он уехал.
- Да. Всё же не смерть. Это эмиграция.
- Но ведь ты в ту страну не поедешь. Значит, это навсегда?
- Так бывает.
- А вот Карденьо и Лусинда… - Он вздохнул.
- Милый рыцарь, ну не похожи мы на них. И я ужасно устала. Давайте о чем-нибудь другом.
- «Этот маршрутизатор не поддерживает возможности подключения USB-принтера, да и любимого всеми торрент-клиента здесь нет». - Он изумленно воззрился на меня: - Ты понимаешь все эти слова? Я знаю только слово «любимый»!
- Не огорчайтесь, рыцарь. Только оно и остается в конце концов.
Он снова пошелестел корректурами.
- «Прополка моркови – дело почти ювелирное»! Скажут тоже… «По многолетним наблюдениям садоводов, банановая кожура улучшает окраску цветков. Закопайте ее под розовыми кустами…» Кто бы мог подумать! «Лучшие поздние сорта голубики – Brigitta и Nelson».
- Нельсон? – польщенно произнес кто-то. – И садоводы, значит, успели…
Я открыла глаза – адмирал, как всегда при полном параде, стоял, полуобернувшись, у книжных полок.
- Ну, не всё же улицы и пабы называть, - поддержала я разговор. – А ягоды красивые. Я на картинке видела.
- Да я не против. – Нельсон повел плечом. – Сквозит тут у тебя.
- Завтра заходите, - пробормотала сквозь сон. – Как раз окошко должны поменять.
Он с сомнением покосился на гору работы:
- Еще и окна? А справишься?
- А куда деваться? Тоже мне, Трафальгар… Ой, простите!
- Да ладно, - хмыкнул он. – Я тут почитаю немного, - ткнул пальцем в томик Джека Лондона. – Этот малый был неплохим моряком… Ты спи.
- Угу.

Утром захожу в почту – вьются красные флажки, знак срочности. Это мои компьютерщики.
«Всё, что я пришлю сегодня, нужно читать сразу же. Горит!»
Успеваю просмотреть первый файл – звонок из издательства:
- Пожалуйста, прочитайте «Самураев», привезут вечером часов в восемь, я должна отправить сегодня…

Что ж такое? Как всегда, всё в кучу…

На столе «Нельсон», «Дон Кихот», «Садоводство» (последнее, слава богу, просто корректура). В компе пресс-релизы и статьи. Сижу читаю всё подряд и жду, когда появятся наконец мастера с окном.

«Это только на первый взгляд выбор маршрутизатора с беспроводной точкой доступа выглядит просто. На самом же деле…»
«Обычно картофельные клубни выкапывают садовыми вилами, однако гораздо удобнее извлекать их с помощью кентерберийской мотыги».
«- О, мой благородный скакун! – торжественно провозгласил идальго. – Отныне ты будешь называться Росинант».
«Сидя в шлюпке, направлявшейся к «Резонаблю», Горацио с восторгом разглядывал высившийся над морской гладью боевой фрегат…»
«Классический английский сад – это летнее буйство красок цветущих растений, растущих в художественном беспорядке».
«Возможно, некоторым из вас разговор об особенностях веб-интерфейса покажется скучным…» Догадливый!!!

Неплохой набор. Ничего, пробьемся, как говаривал мой университетский друг.

Поёт мобильник.
- Алё!
- Отдел откосов.
- Откосов от чего?
- Девушка, это фирма Окна Баринофф. Вам откосы установили?
- Да мне еще и окно-то не привезли!

Однако надо убыстряться!

«Чтобы лед не причинил пруду вреда, бросьте в воду мячик… Проливной дождь не охладил восторга: Нельсона встречала огромная толпа народа… Выбрасывать ботву молодого редиса – настоящее преступление!.. Не сейте морковь в ветреную погоду – семена разлетятся по всему огороду… «Сядьте прямее, а то вы как будто всё время съезжаете набок», - озабоченно проговорил Санчо Панса.

Мне бы кто такое сейчас сказал. Потому что крыша тоже начинает тихонечко съезжать…

Пол-комнаты затянуто пленкой, на полу газеты, от окна всё отодвинуто, комп выключен, рамы привезли, но монтажник приедет часа через три.

- Аня, [strike]какого черта… за каким лешим…[/strike] ПОЧЕМУ вы исправили «заезжий двор» на «проезжий»? Такого понятия нет в природе!!! И не надо подчеркивать слово «товсь» - это команда! Вы верстальщик – вот и верстайте!!! Очень прошу, не трогайте мой текст!
- На 57 полосе не хватает строки.
- Сейчас… «Французский флот по приказу Наполеона…» Пишите: «Французский флот под командованием адмирала Вильнёва по приказу императора Наполеона…» Ну как?
- Порядок. Еще на 43-й короткие строки.
- Где «британская флотилия»? Ну, перетащите слово «британская».
- Не получится – там картинка.
- Тогда пишите «флот Британии». Нормально?
- Да. Еще……………..

…Монтажник выбивает старую раму: ноябрьский дождливый вечер в черном проеме. Какой крошечной сразу кажется комната! Он работает быстро и аккуратно; немного полюбовавшись, ухожу.

А капитан Саклинг – дядя Нельсона – был, судя по всему, отличный мужик. Он взял племянника юнгой к себе на корабль, но не приветствовал его желание стать военным моряком: «Почему именно Горацио, самый маленький и слабый из всех братьев? Надеюсь, в первом же бою какая-нибудь пушка снесет ему голову, что избавит его от дальнейших забот». Конец восемнадцатого века! Хваленый английский юмор не выдумки!!!

- Распишитесь. Откосы вам завтра установят.

3 мешка мусора в коридоре, обои под подоконником висят, занавески сняты; вымыла пол в комнате, пошла к метро в восемь – ледяной ветер, завтра будет настоящий мороз… получила «Самураев», вернулась, прочитала, позвонила продиктовала правку… Десять тридцать. Голова трещит. Еще немножко, ведь завтра добавятся магазин и очередная уборка после откосников.

«Гроздевая листовертка за лето дает три поколения светло-зеленых гусениц. Первое поколение повреждает бутоны, второе – зеленые ягоды, а третье – созревшие плоды винограда». Прямо оторопь берет от такого коварства!

Хорошо смотреть в новое окно.

На нижней батарейной палубе при свете редких фонарей, едва разгоняющих тьму, матросы поют «Nelson’s Blood», лениво стучит копытцами по дороге серый ослик Санчо Пансы, в милом викторианском садике пахнет розами и жужжат пчелы над зарослями цветущей ежевики, смертельно раненный Нельсон накрывает лицо платком, когда его несут в лазарет, - никто не должен знать, что ранен сам адмирал, быстро-быстро крутятся крылья мельницы, бедный рыцарь падает с Росинанта, а вставая и потирая синяки, говорит: «Чтобы урожай был выше, удаляйте усы!» - и хохочет. Нет, это я уже сплю, сплю, сплю…

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 05 дек, 2010

Alle, 5+ !!!! правда - потрясающе интересно, так коротко и ёмко - я теперь представляю сложность твоей работы! и твой юмор, как всегда :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 дек, 2010

:thumleft:
Пелевин нервно курит в сторонке

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 дек, 2010

Вау! Вау! Вау!!!!!!!
=================

"Отдел откосов" - это сильно))))) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 05 дек, 2010

Лилит писал(а)::thumleft:
Пелевин нервно курит в сторонке

+1
Alle, это здорово!!!! Пиши!!!! Пиши!!!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 дек, 2010

Вот доделаем эти книги - на этой неделе будут еще "Пираты" - и конец серии! Целый год ее делали. О такой работе можно только мечтать! Сколько же всего было!!! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 фев, 2011

ЭТО ЛЮБОВЬ (12)

Вот никогда его не любила. Песен его почти не слушала. Внутренне отстраняясь, думала, почему какого-то чужого, некрасивого, немолодого мужика я должна звать Гариком.
Иногда только, включаясь под настроение, всё-таки слышала, как он поет – и вдруг что-то говорило, а ведь неплохо, черт… но забывалось, катилось дальше, пропадало.

И вот вчера случайно нажала кнопку на окончании «ДОстояния РЕспублики» - с ним в главной роли. Объявляли, как выяснилось, последнюю песню – «Моя бабушка курит трубку». И он сказал: «Друзья, давайте вместе!»

…Как они все сыпанули на сцену! …увидела, как там под пронзительное, чистое золото джазовых труб отрываются обожаемый мною Охлобыстин, нежнейший Харатьян, совершенным подростком горланящий Михаил Ефремов – и все-все остальные, такой шумный, зажигательный, весело орущий круг: глаза, зубы, мельканье рук, подтанцовка, толчея – какое же это было прекрасное дружество! Мне захотелось к ним! и с ними! вот так же с любовью и восторгом орать песню друга… счастье, что они вместе и их много.

…днем шла по улице, почему-то вспоминая довольно уже давнее послание… по эл. почте присланное… смешное, как всегда особенное; вытащила тенькнувший телефончик – а это он как раз, мой друг-приятель! «Привет, веришь, иду и тебя вспоминаю!» - «Меня? А как?» - «Стилистически!» - «А я тебя по-мужски!»

Телефон скрежетнул и заглох. Надоело ему наши всё еще студенческие разговоры слушать. А может, просто разрядился.

Почему-то эти впечатления одного дня – хоть и разные совсем – слились и теперь вместе. Поющий дружеский круг Гарика С. напомнил мне мой собственный, такой же прекрасный, но разоренный временем и обстоятельствами. Значит, еще и ностальгия.

С любовью жить в этом круге, с любовью помнить потом. И когда случайные свидетельства бытования этого счастья у других ударят тебя в сердце, ты устоишь.

И всё-таки… не дай бог оказаться последним.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей