О братьях наших меньших...

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 сен, 2011

спасибо!
не представляю, как животных фотографируют. они слишком подвижны. не успеваешь ухватить кадр

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 сен, 2011

Лилит писал(а): как животных фотографируют. они слишком подвижны. не успеваешь ухватить кадр


Просто Веля еще котенок. Вот повзрослеет - будет сама охотно позировать! :cat:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 сен, 2011

скорее бы! уж шалунья слишком !

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 сен, 2011

«Аэрофлот» не довез кота из Владивостока в Москву
Вести.Ру, 6 часов назад
«Аэрофлот» не довез кота из Владивостока в Москву. Один из пассажиров рейса № 720 сдал корзину с животным в багажное отделение, заплатил за перевозку кота 2100 рублей, а прилетев в Москву, обнаружил лишь пустую корзину.
По крайней мере, так события, имевшие место 18 сентября, описывает блогер swoony-candy в ЖЖ-сообществе ru_cats. По ее словам, с котом по кличке Майк следовал сопровождающий Игорь Литвиненко. По прилету в Москву стюардесса заверила сопровождающего, что с животным все в порядке. Но на транспортере выдачи багажа Литвиненко нашел пустую корзину. И хотя ее крышки были плотно закрыты и перевязаны шнурами, кота в ней не было. При этом, как уверяет блогер, перед полетом Майку дали снотворное.
Литвиненко обратился в дежурную службу багажного отделения, там связались с экипажем самолета. Через некоторое время экипаж ответил, что кота в самолете нет. После этого вызвали полицию, но полицейский, намерившийся осмотреть самолет, вернулся ни с чем. По его словам, самолета на месте уже не было.
По мнению блогера, служба выдачи багажа работала вяло и не оперативно. «Оперативные действия могли бы привести к положительным результатам. Но все закончилось составлением акта и подачей официальной претензии.
Считаю наиболее вероятным вариант неосторожного вскрытия корзины. Стало быть, есть вероятность нахождения кота в каком-либо уголке самолета. Требую организовать тщательный поиск животного на борту рейса №720, вылетающего сегодня из Владивостока", — пишет блогер. Она подчеркивает, что в случае утраты животного будет вынуждена обратиться в суд.
Она сообщает также, что компания «Аэрофлот» предлагала денежную компенсацию за утрату кота. «Но дело же не в деньгах, я думаю, все понимают. Я до сих пор не могу понять, как можно было потерять кота в закрытой переноске. Кот не вырывался из переноски, она была крепко закрыта, да и сам кот был под таблетками», — пишет swoony-candy. Где искать кота, хозяйка не представляет: никто не смог ответить ей, на каком этапе животное пропало.
Транспортировка в самолете — большой стресс для животного, нередки случаи гибели братьев наших меньших от жары или, наоборот, от переохлаждения. Правила перевозки животных у каждой авиакомпании свои, но зачастую сдавать питомца в багажное отделение не обязательно. Например, на официальном сайте «Аэрофлота» указано, что перевозить в салоне самолета можно животных, вес которых не превышает 8 кг.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 сен, 2011

жалко котика! зря его сдали в багаж.
а я как то везла собачку (по просьбе друзей) в салоне самолета. маленького щеночка. он сидел в сумочке.
а еще я была свидетелем , как везли несколько щенков в салоне самолета.
их выпустили и они гуляли по салону (и писали).

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 сен, 2011

Да,кто-то над котэ злостно пошутил! Хорошо бы нашелся!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 сен, 2011

Лилит лучше купите ошейник от блох,оно таки надёжней будет чем со стразами :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 сен, 2011

Алексеич, пока киса домашняя, ничего такого не нужно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 сен, 2011

Алексеич, котэ у Лилит не ходит на улицу! Зачем котэ ошейник от блох! Да и не сезон уже для блох! :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 сен, 2011

Нет это не так у блох всегда сезон....

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 сен, 2011

Алексеич писал(а):Лилит лучше купите ошейник от блох,оно таки надёжней будет чем со стразами :wink:



есть такое средство. выливаешь на холку и все блохи дохнут.
котю всю продезинфицировали и привили.



че эт то Вы командуете? то мышей я ловить должна, то другой ошейник покупать!!!!
моя котя. что хочу , то и покупаю. а мышей сами ловите :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 сен, 2011

Я этот вонючий ошейник тоже никогда не надеваю Арноше! Летом раз в месяц на холку и порядок!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 сен, 2011

Лилит писал(а):
Алексеич писал(а):Лилит лучше купите ошейник от блох,оно таки надёжней будет чем со стразами :wink:



есть такое средство. выливаешь на холку и все блохи дохнут.
котю всю продезинфицировали и привили.



че эт то Вы командуете? то мышей я ловить должна, то другой ошейник покупать!!!!
моя котя. что хочу , то и покупаю. а мышей сами ловите :wink:

Только не говорите это своей кошке,Алексеичу том можно ,а вот она не простит!
У меня вообще иногда закрадывается сомнение кто в доме хозяин в реале :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 27 сен, 2011

я думала ,что я сова. оказывается, жаворонок.
теперь я встаю рано рано. потому что мой петушок ласково меня будит криками "мяу мяу" . иногда в 5 , иногда в 6 утра. а то и раньше :mrgreen:

после того, как я его приласкаю в благодарность за побудку, петушок заваливается дрыхнуть. а мне уж и не спится более

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 27 сен, 2011

Лилит, очень тебя понимаю и сочувствую!! Примерно тот же график и у моего Марса... пришлось привыкнуть "досыпать" час, после того, как разбудили... Тяжело правда... :roll:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей