Ванкувер - 2010

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 фев, 2010

Panhtera писал(а): жалкому пародию на чемпиона, которое представляет Лайзачек.


Пантер, ты что так на него напустилась? Почему же пародия? Он чистейше прыгнул кучу своих прыжков, пусть и не было 4-х оборотов. Каждый жест был четко в музыку! Не понимаю...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 фев, 2010

Panhtera писал(а):...когда засудили Слуцкую

Ира, как лично мне ни жаль этого, упала во время выступления :(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: Ванкувер - 2010

Сообщение den72 » 19 фев, 2010

Balto писал(а):Плющенко тоже хорош: ..."Судьи не те и судили не так"...
Кажется, его подвела излишняя самонадеянность. Это все-таки не Евровидение с Биланом!

Хорошему танцору судьи не мешают... :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 фев, 2010

Лично на меня выступление Евгения не произвело впечатления. Сразу скажу - я не особо смотрел и остальные выступления, но он катался, как мне показалось, неуверенно!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 фев, 2010

den72 писал(а):
Panhtera писал(а):...когда засудили Слуцкую

Ира, как лично мне ни жаль этого, упала во время выступления :(


Да, прыжок сорвала, а истерику устроила ту еще:"Я лучшая фигуристка мира!"
Мне кажется, Плющенко приехал в Канаду с подобным же мнением о себе. Но при чем здесь Турин, где он получил золото? Оценивается конкретно ВОТ ЭТО прокатывание, а не бывшие заслуги. Помарки были? Были. Получите!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 фев, 2010

грустно мне читать это. так помните все ошибки своих и готовы их пинать.

а между прочим ошибок и падений было достаточно и у соперников. что не помешало им получить золотые медали.
-----------------------------------------------------------------

Сильно омрачили ход Олимпиады-2002 недоразумения вокруг судейства. Главное из них произошло в соревнованиях спортивных пар, которые выиграли россияне Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Однако западные СМИ посчитали, что победы больше были достойны канадцы Жами Сале и Давид Пеллетье. Президент МОК Жак Рогге не выдержал медиаатаки и настоял на пересмотре итогов соревнований. Задним числом канадцам вручили второй комплект золотых медалей, и это был первый подобный случай в олимпийской истории.
=======================================================

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 фев, 2010

Лилит писал(а):грустно мне читать это. так помните все ошибки своих и готовы их пинать.

а между прочим ошибок и падений было достаточно и у соперников. что не помешало им получить золотые медали.


Не преувеличивайте, тем более так некрасиво. Слово "пнуть" к моим словам не относится. Всех ошибок не помню, потому что не слежу за всеми выступлениями.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 фев, 2010

что же Вы все на свой счет принимаете? :P

я тоже не фанат, но хорошо помню, как давали золотые медали в фигурном катании. и ошибок никто не замечал, и падений. главное, чтобы не россиянам.
спорт давно перестал быть честным соревнованием.

поэтому, своих надо защищать, как это делают наглосаксы.
но, судя по настроениями, своих принять топить.

:wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 19 фев, 2010

Ваш комментарий шел сразу после моих слов - поэтому.

Ну неточные слова вы говорите - кто топит, кто пинает? Судя по каким настроениям - и чьим? - можно так подумать? Да Плющенко все кинулись защищать!
Последний раз редактировалось Alle 19 фев, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 фев, 2010

Alle писал(а):Ваш комментарий шел сразу после моих слов.
:P :P :P

а как я влезу в середину?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 фев, 2010

den72 писал(а):
Panhtera писал(а):...когда засудили Слуцкую

Ира, как лично мне ни жаль этого, упала во время выступления :(



этого не было.

На олимпийском турнире по фигурному катанию завершилась произвольная программа в женском одиночном катании. Фаворитка турнира американка Мишель Кван, выступавшая предпоследней, допустила грубейшую ошибку, упав при исполнении произвольной программы, и потеряла шансы на "золото".

Россиянка Ирина Слуцкая выступала последней и откатала практически безупречно... На первое место судьи поставили другую американку - Сару Хьюз, которая после короткой программы была только четвертой. Россиянке досталось "серебро".


Телекомпания NBC, освещающая эти игры в Северной Америке, уже выступила со своей версией происшедшего. Репортеры усмотрели помарку в ее произвольной программе (она исполнила шесть тройных прыжков, но ошиблась на флипе): "Слуцкой надо было просто чисто откатать свой номер, и медаль была бы ее. Но она допустила ошибку, стоившую ей "золота".

Напомним, что Кван и вовсе упала на лед, за что и получила более низкие оценки за технику, но россиянке не позволили одержать победу, снизив баллы за артистизм!

Оценки:

Сара Хьюз (США)

техника: 5,7; 5,8; 5,8; 5,8; 5,8; 5,8; 5,7; 5,8; 5,8
артистичность: 5,7; 5,7; 5,8; 5,6; 5,8; 5,8; 5,8; 5,8; 5,8

Ирина Слуцкая (Россия)

техника: 5,7; 5,8; 5,9; 5,8; 5,8; 5,8; 5,8; 5,7; 5,8
артистичность: 5,6; 5,9; 5,9; 5,8; 5,6; 5,9; 5,7; 5,7; 5,7

Мишель Кван (США)

техника: 5,6; 5,7; 5,8; 5,7; 5,6; 5,6; 5,6; 5,7; 5,6
артистичность: 5,7; 5,8; 5,9; 5,8; 5,8; 5,8; 5,9; 5,8; 5,8

Аватара пользователя
Таша
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Таша » 20 фев, 2010

den72 писал(а):Лично на меня выступление Евгения не произвело впечатления. Сразу скажу - я не особо смотрел и остальные выступления, но он катался, как мне показалось, неуверенно!


Абсолютно согласна! Конечно, Плющенко-выдающийся спортсмен, конечно волнение. Смотрела эту-же его программу на чемпионате Европы - небо и земля! Там действительно катался ЧЕМПИОН! А в Ванкувере совсем неуверенно.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 фев, 2010

Когда был беспрецендентный случай вручения двух комплектов золотых медалей парам, да и когда слуцкая золото не получила - я тоже говорил про "поганое" судейство. Но не на этой олимпиаде.... Устал от всего этого, и стал в вопросах "гордости за Россию", к сожалению, циничным пессимистом... Пока так.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 20 фев, 2010

А выступление Лайзачек по - видимому больше впечатлила любителей и знатоков ФК. Ну, ну.
Кстати, Ира не падала. Это я точно помню. К ней даже не знали к чему придраться, поэтому снизили за артистизм.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 фев, 2010

Panhtera писал(а):А выступление Лайзачек по - видимому больше впечатлила любителей и знатоков ФК. Ну, ну.
Кстати, Ира не падала. Это я точно помню. К ней даже не знали к чему придраться, поэтому снизили за артистизм.


Пантера, я не могу себя назвать знатоком ФК и при этом считаю катание Лайзачека чемпионским.

Что касается Слуцкой, то флип она, по-моему, всё же сорвала, во всяком случае ощутимо качалась, как и Плющенко, при завершении прыжков. В отличие от тебя я совсем не считала ее непогрешимой и какой-то супер артистичной - мне не нравилась ее коренастая фигура с тяжеловатой попой.

Заметь: сейчас с Плющенко кричат про главенствующее место спорта в ФК, мол артистизм потом. Но стоит снизить оценку за этот самый артистизм - тоже катастрофа - все мастера считают себя непревзойденными и здесь!


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей