Наши хобби и увлечения

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 фев, 2011

Alle, я ж не в Москве!!! чего у нас только нет... еле-еле плоды можжевельника нашла... вот настаиваю сейчас мёд с можжевеловым ароматом :D если не найду - наверное попрошу тебя маааленький бутылечек купить :oops:

Алексеич, выглядит красиво, а вот из чего состоит - это важно

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 фев, 2011

Дамы,я конечно извиняюсь,что встреваю в вашу неспешную беседу,но можете мне обьяснить,что такое плоды можжевельника и как из него масло добыть? :roll:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 фев, 2011

Алексеич писал(а):Дамы,я конечно извиняюсь,что встреваю в вашу неспешную беседу,но можете мне обьяснить,что такое плоды можжевельника и как из него масло добыть? :roll:


Алексеич, а зачем добывать масло из плодов самим? Масло продается в пузырьках в аптеках - только обращайте внимание на цену - как видите, разброс их впечатляет...

А ягоды можжевельника целиком кладите в блюдо, готовя ДИЧЬ!!! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 фев, 2011

сейчас - тогда в теме про грипп! :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 фев, 2011

Алексеич, выглядит красиво, а вот из чего состоит - это важно[/quote]


Из чего состоит не скажу,но пахнет приятно и выглядит тоже... :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 фев, 2011

Alle писал(а):
Алексеич писал(а):Дамы,я конечно извиняюсь,что встреваю в вашу неспешную беседу,но можете мне обьяснить,что такое плоды можжевельника и как из него масло добыть? :roll:


Алексеич, а зачем добывать масло из плодов самим? Масло продается в пузырьках в аптеках - только обращайте внимание на цену - как видите, разброс их впечатляет...

А ягоды можжевельника целиком кладите в блюдо, готовя ДИЧЬ!!! :D


Да я хотел водочку на можжевеловых плодах настоять,покупать даже в аптеке и по такой цене как то не хочется не понятно что,а вот куст можжевельника у меня растёт на участке,но кстати плодов я там чего то не видел никогда :roll:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 фев, 2011

Alle писал(а):...Результаты нам подаришь, правда? Знаешь, как мы обрадуемся! :D

Конечно))))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 фев, 2011

Алексеич писал(а):Да я хотел водочку на можжевеловых плодах настоять,покупать даже в аптеке и по такой цене как то не хочется :roll:


Алексеич, для водочки нужно не эфирное масло (которое я искала), а плоды можжевельника, их-то я нашла как раз, за 50 р. производство "Красногорские лекарственные средства", качество проверенное
Вложения
2746.jpg
2746.jpg (11.2 КБ) 5824 просмотра

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 фев, 2011

Алексеич писал(а):Да я хотел водочку на можжевеловых плодах настоять,покупать даже в аптеке и по такой цене как то не хочется не понятно что,а вот куст можжевельника у меня растёт на участке,но кстати плодов я там чего то не видел никогда :roll:


Алексеич, плоды можжевельника по абсолютно нормальной цене продаются в бакалее! :P

Только бросайте не больше двух-трех ягод на бутылку (ну, пять...) - а то был печальный опыт - напиток получился черно-синего цвета и такого смоляного вкуса, что пить было невозможно!!! :lol:
Вложения
SAM_3786.JPG
Фото специально для Алексеича!
SAM_3786.JPG (67.86 КБ) 5818 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 фев, 2011

Alle бальзам наверное получился? :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 фев, 2011

Нет, Алексеич, даже не он!!! :lol: Пришлось разбавлять!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 фев, 2011

Alle, а мёд можжевеловый не пробовала? у меня сейчас настаивается, такой аромат!!! :P

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 06 фев, 2011

rigaismylove писал(а):Alle, а мёд можжевеловый не пробовала? у меня сейчас настаивается, такой аромат!!! :P

Меня очень заинтересовало, а как сделать?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 06 фев, 2011

rigaismylove писал(а):Alle, а мёд можжевеловый не пробовала? у меня сейчас настаивается, такой аромат!!! :P


Не пробовала! Неужели получается без нагревания??? Научи, пожалуйста!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 06 фев, 2011

Немного по поводу эфирных масел: дело в том, что масла, которые мы так любим и покупаем бывают 3-х видов:
1. Натуральные эфирные масла
2. Разбавленные натуральные (разбавляют их в разных пропорциях :? )
3. Хим.синтезированные.
Сразу скажу по пункту 3, что это не значит, что масло плохое (просто полезного компонента в нем нет), его в этом случае используют как ароматизатор. Я с удовольствием его добавляю в воду для мытья полов, в кондиционер, для ароматизации помещения, для отдушки белья. Они стоят дешево и встречаются чаще. Правда на флаконах обычно не указано, что это хим.синтезированный продукт.
Что касается натуральных, их я не использую как ароматизаторы, а исключительно как полезное лечебное средство (с показаниями, противопоказаниями и определенными предосторожностями). Настоящее 100% эфирное масло не может стоить дешево! (можете поверить мне на слово, т.к. я уже много лет занимаюсь ароматерапией). Из всего набора масел в недорогом сегменте находятся масла из цитрусовых и хвойных (в т.ч. и эвкалипт) (как наиболее дешевые в изготовлении, т.е. сырье более доступное и "жирное", т.е. насыщенное). Здесь вполне реальной может быть цена в 100 рэ за пузырек в 5 мл. Наиболее дорогим является масло розы (именно розы а не розового дерева!!!) (пробирка 0,5 мл стоит минимум 150 р). Также важно знать у какой фирмы покупаешь масло. В основном фирмы сами не производят масло, они закупают большими литражами на заводе, а затем фасуют под своей маркой. Например многие фирмы закупаются на Бахчисарайском заводе по производству эфирных масел (кстати, сам завод в розницу масла не продает, работает только с оптовыми продажами). Я как раз обычно и покупаю масла этого завода (уже много лет), только разлитого другой фирмой (достаточно крупной).


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя