Будьте здоровы!!!

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 14 фев, 2011

а я пью этот чай:

Чай с цветками Алоэ

СОСТАВ
Корица, цедра апельсина, гвоздика, листья ежевики, душистый перец, фенхель, имбирь, кардамон, цветки Алоэ Вера, джимнема лесная, цветки ромашки аптечной.
Последний раз редактировалось Лилит 14 фев, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 фев, 2011

Алексеич
Тот, что я купила называется "Ройбос длинная иголка"
Такие коричнево-рыжие тонкие иголочки.
Мне дали целый буклет 8) сижу читаю: красный кустарник относится к бобовым
3 чашки в день это 1/3 потребности в железе, дневная норма витамина С и фтора, 1/10 потребности в меди.
Защищает от тяжелых заболеваний, таких как атеросклероз и раковые.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 фев, 2011

Алексеич писал(а):А как он выглядит то этот чай? Фото нет?


конечно есть :wink: пожалуйста -
Вложения
1268515465_162.jpg
это без добавок
1268515465_162.jpg (21.68 КБ) 7752 просмотра
tropicheskiy_rasvet.jpg
а этот называется "тропический рассвет" )))
tropicheskiy_rasvet.jpg (70.32 КБ) 7752 просмотра

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 фев, 2011

Просто какие то "опилки",хотя цвет напитка очень насыщенно смотрится и даже чувствую аромат... :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 фев, 2011

Вчера вечером заварили чайничек и пили. Вкус приятный такой, не навязчивый и еще пишут помогает от дипрессии, а то что от головной боли 100%

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 15 фев, 2011

ну прям заразили, так захотелось попробовать эту "траву" :D
а где можно купить чай, который распускается как цветок? и стеклянный заварник? :roll:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 фев, 2011

Fatinia писал(а):а где можно купить чай, который распускается как цветок? и стеклянный заварник? :roll:

В чайных магазинах. У нас например в ТЦ есть отдел с Китайским чаем.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 15 фев, 2011

Fatinia, я покупаю такой чай в магазине «Чай-кофе» на Мясницкой (ст. Чистые пруды или Тургеневская), да и нашим форумчанам он хорошо знаком! :D
Вложения
Чай-кофе.jpg
Чай-кофе.jpg (65.18 КБ) 7686 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 фев, 2011

уффф купил 3 разных вкуса,черничный,маракеш,и мятный ...дегустирую :shock: вечером выложу фото и резюме по чаю :lol:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 15 фев, 2011

Алексеич, ждем-с!!! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 фев, 2011

Fatinia писал(а):а где можно купить чай, который распускается как цветок?

в любом приличном "чайном" магазине или отделе, где продают чай "наразвес" - в той же Кантате, в Форсман-чае тоже :) их много разных видов бывает, и цена соответственно разная :wink: только сразу не пугайся, они лёгкие, вчера например всяза три "связочки" в форме сердечка, получилось 22 грамма :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 фев, 2011

Алексеич писал(а):уффф купил 3 разных вкуса,черничный,маракеш,и мятный ...дегустирую :shock: вечером выложу фото и резюме по чаю :lol:

А как же чистый для чистоты эксперимента? 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 фев, 2011

история с покупкой чая выглядела смешно до неприличия :lol:

Она прожила очень насыщенную и активную жизнь иногда с бессонными ночами и долгими нудными зимними вечерами за работой,порой забывая об отдыхе,но всё время заботясь о близких людях.За свою долгую и тяжёлую жизнь она почти не болела,как не многочисленные оставшиеся на сегодняшний день сверстники ,но всегда требовала к себе уважительного и доброго заботливого отношения.Она на дух не выносила чрезмерного не почитания её прав и свобод.И вот настал день когда нам пришлось расстаться,после не продолжительной и скоротечной болезни мы все поняли что мы её теряем :roll: Пришлось срочно отключить её от систем жизнеобеспечения.....

да да именно это случилось с моей стиральной машиной :cry: 16 лет мы были вместе и вот..в поисках новой подруги жизни, можно сказать, я чуть не зашиб в супермаркете тётеньку, которая сидя на корточках пыталась мелом на дощечке написать рекламу её замечательного чая, перед чайным магазинчиком...как всегда шутя что бы извиниться перед ней я сказал, что в том слове что вы ещё не нарисовали уже есть 3 грамматические ошибки,ииии ... Ваша реклама не интересна ,а вот часы у Вас отстают на 3.5 минуты :shock:
она с удивлением посмотрела на меня поверх очков,на что я ей нагло заявил, что пришёл за чаем(хотя в мыслях у меня всё таки была стиральная машина :lol:) В итоге слово за слово мы "зацепились" и тут я стал мучительно вспоминать про интернет и тот чай который мне все советовали и никак не мог вспомнить ..вот беда.Она мне стала показывать и предлагать понюхать то один, то другой,и вдруг вижу в углу какое то очень знакомое название,ну конечно это он!!!
Продолжение следует......

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 фев, 2011

Алексеич, я переключаюсь на "Чайный" сериал в виду окончания "Юрмальского съема" :D
У меня после смога умер холодильник служивший верой-правдой 12 лет, тоже была история с покупкой, а потом стиралка не включалась, я запаниковала, но оказалось это розетка... уф

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 фев, 2011

Так о чём это я?..а ну как раз в тему о чае :lol:
Я перенюхал у неё пол магазина,там вообще много прикольных вещиц типа марципанчиков,натурального мармеладика из свежих фруктов,сахар очень интересный и разный,конечно не удержался и накупил всего :lol: А чай понравился 3х сортов,но это там в магазине .а вот дома попробовав ,пришёл к выводу, что зря не взял чистый Ройбуш,все остальные дороже и на вкус...на любителя.
Цена чистый стоит порядка 190 р за 100гр,а остальные 260 р за 100гр.,но он очень лёгкий я купил по 50 гр (как и водка типа доза :lol: ) Произодитель- Московская чайная компания,(если бы знать хорошо это или нет :roll: )составляющие на каждом пакетике НЕ указаны.
Итак небольшой фотоотчёт и тест чая.
Вложения
IMGP3846.JPG
Сам чай и немецкий натуральный мармеладик
IMGP3846.JPG (105.4 КБ) 7620 просмотров
IMGP3847.JPG
так выглядит содержимое пакетов
IMGP3847.JPG (107.68 КБ) 7620 просмотров
IMGP3848.JPG
Это черничный,очень интеллигентный аромат и вкус.Победитель моего теста
IMGP3848.JPG (133.04 КБ) 7620 просмотров
IMGP3849.JPG
Фруктовая мята-вкус синтетический, видно что самой основы мало.Не очень понравился на 3 месте
IMGP3849.JPG (115.3 КБ) 7620 просмотров
IMGP3850.JPG
Маракеш-оригинальный вкус маракуя и апельсина 2 место.
IMGP3850.JPG (129.19 КБ) 7620 просмотров
IMGP3852.JPG
цвет насыщенный,достаточно одной чайной ложки заварки и 3-5 минут настоять.Можно заваривать 3 раза одну порцию без ухудшения качества
IMGP3852.JPG (112.13 КБ) 7620 просмотров


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей