мобильная связь

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

GARIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май, 2006
Откуда: Тула

мобильная связь

Сообщение GARIK » 26 июн, 2006

Подскажите каким орератором мобильной связи дешевле пользоваться в Латвии? Брать с собой российсого оператора и сидеть на роуменге или купить в Латвии местного оператора? Звонки планирую делать и по Латвии и в Россию. Подскажите. Заранее спасибо.

марина_кк

Сообщение марина_кк » 26 июн, 2006

уважаемый Гарик!
Дешевле конечно купить прямо в Риге сим-карту, есть у них такой оператор, золотая рыбка называется Zelta-zivtiny ( сразу прошу прощения, не помню как точно пишется:)
так вот, стоит она сущие копейки, зато можно даже wap-ом пользоваться и документы при покупке пакета не нужны!
А продают практически везде, даже в палатках!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Re: мобильная связь

Сообщение CMbICJJI » 30 окт, 2007

GARIK писал(а):Подскажите каким орератором мобильной связи дешевле пользоваться в Латвии? Брать с собой российсого оператора и сидеть на роуменге или купить в Латвии местного оператора? Звонки планирую делать и по Л
атвии и в Россию. Подскажите. Заранее спасибо.

Операторы сотовой связи в Латвии:
http://www.operatori.lv/cgi-bin/portal/ ... bMenuID=0#

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 30 окт, 2007

с росоператором можно в такой долг влезть по приезду, а могут и отрубить в нужный момент, лучше брать ZZ! Номиналы разные, кому какой удобнее.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 окт, 2007

Я брал O`karte на 6 Лат и за 10 дней так и не выговорил.. Ну это как разговаривать.. хотя я даже в Москву звонил.

с росоператором можно в такой долг


Это точно подмеченно.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 30 окт, 2007

Мне нравится О карте, не сочтите за рекламу.
Очень понравилось что если мне идет долгий входящий - мне же еще и кладут деньги на счет - типа стимулирование трафика - за то что я развожу кого-то на долгие разговоры. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 30 окт, 2007

Мне после Москвы.... такой счет за роуминг пришел...до сих пор не могу оправиться и оплатить, уже смс-ки шлют с угрозами.
Так, что точно надо покупать локальные карточки: О-Карте или Зелта Зивтиня в Латвии, у нас еще такие 5+ не знаю подробностей, но рекламируются активно - "по миру как по городу" www.fiveplus.lv

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 30 окт, 2007

Можено еще через комп ... Скайп и асю... если конечно есть :oops:

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Re: мобильная связь

Сообщение Pro » 31 окт, 2007

GARIK писал(а):Подскажите каким орератором мобильной связи дешевле пользоваться в Латвии? Брать с собой российсого оператора и сидеть на роуменге или купить в Латвии местного оператора? Звонки планирую делать и по Латвии и в Россию. Подскажите. Заранее спасибо.



Есть туристические сим-карты, продающиеся в Москве. Звонок идёт на московский номер, а приём - в Латвии или в любой точке Европы. Принял где-то 25 звонков в 15-ти дневный период. Счёт за 15 дней - 450р.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 31 окт, 2007

Была практика с Сим-Тревел, очень быстро списались деньги, даже не поняли как это произошло и снова не смогли звонить. Переживали.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 ноя, 2007

я всегда в Риге зелту зивтиню покупаю.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 02 ноя, 2007

Карту нужно брать такую, какую ваши друзья используют.Можно включить 3-ех друзей и получится совсем даром.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 02 ноя, 2007

Я когда узнал, что есть такие услуги с карточками, был крайне удивлен беспечностью в раздаче номеров. То есть. я купил номер поговори и выкинул!!!! Да так на всех номеров не хватит. Чисто "московское мнение".

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 02 ноя, 2007

Егор! писал(а):Я когда узнал, что есть такие услуги с карточками, был крайне удивлен беспечностью в раздаче номеров. То есть. я купил номер поговори и выкинул!!!! Да так на всех номеров не хватит. Чисто "московское мнение".


На сегодняшний день латвийским телекоммуникационным компаниям выдано 4,44 миллиона мобильных номеров и 3,274 миллиона стационарных. Наибольшее количество мобильных номеров получила Tele2 — 1,64 миллиона, LMT досталось 1,35 миллиона, а BITE Latvija — 620 тыс. цифровых комбинаций. Больше всего стационарных номеров получила компания Lattelecom — 2,742 миллиона.

B&B Nr. 132 (3255)
от 12 июля
2007 года

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 ноя, 2007

Я тоже пользуюсь в Риге "Золотой рыбкой", хотя действительно, связь в Латвии - золотая (в смысле цены) в Москве гораздо дешевле...единственное, что приятно радует, когда покупаешь карточку пополнения баланса например за 12.95 лат ,то тебе на счет еще почти столько же добавляется вот это сюрприз, но как не крути все равно дороже чем в Москве получается.Звонил как то друзьям из Москвы по "Скайбу" ,так цена в Латвию тоже на много дороже, чем например в другие страны.А у меня в Америке приятель живет, так он уверяет что ему позвонить в Москву стоит ---1 цент минута! о как! Дороговизну связи в Латвии я могу обьяснить только не развитостью связи в целом по стране....


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 205 гостей