Разговоры ни о чем - 2

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 июл, 2009

Егор! писал(а):У нас вчера был мега дождик. Результат - смотрите на фотках. Фотки не мои - из инета!


мне кажется это съёмки нового фильма о похождениях штирлица и шерлока холмса в Венеции
:D

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 23 июл, 2009

Утечка ядовитого вещества на терминале: идет эвакуация рижан http://rus.delfi.lv/

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 июл, 2009

В тяжелые времена только этого еще не хватало. Дополнительные расходы... :(

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 23 июл, 2009

Слава Богу угроза миновала http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a ... d=25829947

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 23 июл, 2009

У меня сегодня друг за визой пошел, так ему сказали, что из-за большого числа желающих получить визу, посольство не справляется и срок расмотрения заявления растянули до 10 дней. На моей памяти такого небыло.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 июл, 2009

чей то я не верю! помню, в 2002 году стояла в очереди на визу 1500 какая то. и все равно визу делали 7 дней. вне зависимости от количества желающих , в день проходит только определенное количество человек. что не влияет на срок рассмотрения.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2009

Егор,ты про Ригу?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 июл, 2009

каждый о своем :D

Егор! о чем речь? о визах в РФ? или в Латвию?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 июл, 2009

Я про визу в Латвию. :D Я думаю это реально, так как количество работников в посольствах сократили.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2009

Часть сократили,но набрали новых...

Аватара пользователя
Kusya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр, 2009
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Kusya » 24 июл, 2009

Егор! писал(а):У меня сегодня друг за визой пошел, так ему сказали, что из-за большого числа желающих получить визу, посольство не справляется и срок расмотрения заявления растянули до 10 дней. На моей памяти такого небыло.


Мой мусчина вчера получил визу... Ничего о сокращении сроков не говорили :(

Но сами документы мы подавали за неделю до этого... Я сама ходила к посольству к концу их раб.дня, чтобы взять талончик... Талончики решено было не выдавать, и тогда охранник взял у нас рукописный список и попросил приходить на следующий день к 8:45, мол примут в первую очередь... Так и сделали!

Только вот в целях экономии времени, на следующий день мы снова внесли его в список, и были правы... В посольстве его развернули со страховкой, попросили переделать... Пока переделывали, подошла наша вторая очередь... Так мы подали все документы в один день!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 июл, 2009

Kusya писал(а): в целях экономии времени, на следующий день мы снова внесли его в список, и были правы... ... Пока переделывали, подошла наша вторая очередь...

это вы здорово придумали :lol: остроумно

Аватара пользователя
Kusya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр, 2009
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Kusya » 24 июл, 2009

rigaismylove писал(а):
Kusya писал(а): в целях экономии времени, на следующий день мы снова внесли его в список, и были правы... ... Пока переделывали, подошла наша вторая очередь...

это вы здорово придумали :lol: остроумно


Как регулярно говориться в очереди - русский человек нигде не пропадет :lol:
Некоторые приезжают ночью, клеют лист бумаги с обозначением "список для подачи документов" на будку охранника, вписывают свою фамилию и уезжают... Риск замены списка, разумеется, есть. Но вот, если с общественной совестью повезет...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 июл, 2009

Лилит писал(а):чей то я не верю! помню, в 2002 году стояла в очереди на визу 1500 какая то. и все равно визу делали 7 дней. вне зависимости от количества желающих , в день проходит только определенное количество человек. что не влияет на срок рассмотрения.

Ага! Согласна! что-то странно..

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 июл, 2009

Kusya писал(а):
Егор! писал(а):У меня сегодня друг за визой пошел, так ему сказали, что из-за большого числа желающих получить визу, посольство не справляется и срок расмотрения заявления растянули до 10 дней. На моей памяти такого небыло.


Мой мусчина вчера получил визу... Ничего о сокращении сроков не говорили :(

Но сами документы мы подавали за неделю до этого... Я сама ходила к посольству к концу их раб.дня, чтобы взять талончик... Талончики решено было не выдавать, и тогда охранник взял у нас рукописный список и попросил приходить на следующий день к 8:45, мол примут в первую очередь... Так и сделали!


Только вот в целях экономии времени, на следующий день мы снова внесли его в список, и были правы... В посольстве его развернули со страховкой, попросили переделать... Пока переделывали, подошла наша вторая очередь... Так мы подали все документы в один день!

Кстати, если из посольства отправляют за какой-то доп. бумажкой, обычно потом можно без очереди пройти. Посто охранника предупредить, что сейчас вновь подойду :)


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя