Минеральная вода"АУГА" (Нарва-Йыэсуу)

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
sonia_fi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Минеральная вода"АУГА" (Нарва-Йыэсуу)

Сообщение sonia_fi » 29 ноя, 2007

Подскажите, пожалуйста, кто знает?
В городе Нарва-Йыэсуу есть источник с минеральной водой "АУГА". Кто-нибудь знает, чем полезна эта вода, можно её пить или она применяется только наружно?

Аватара пользователя
sonia_fi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sonia_fi » 24 сен, 2008

Раз - обещала писать отзывы - и про воду надо написать...:)
Мы в конце концов нашли этот источник (точнее сказать нам подсказал молодой человек из нового SPA в Усть-Нарве) где этот источник находится. Несколько раз проезжая туда сюда мы остановились у озера, где местные жители ловили рыбу, они нам сказали, что источник совсем рядом. И действительно недалеко от дороги, рядом с озером, в лесу течет эта водичка. Но она НЕ МИНЕРАЛЬНАЯ! Так что то что пишут в Инете в рекламе - обман. Обычная вода, хотя там очень много местных её набирают, всё же они нам сказали, что врачи рекомендуют её кипятить, хотя сами они пьют так. Мы набрали пятилитровую канистру и привезли в Питер, заливали её в чайник, но никакой разницы особой не почувствовали в сравнении с нашей (из водопровода) :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 25 сен, 2008

Соня, если вы нуждаетесь в хорошей миниральной воде и вообще в лечении. Порекомендую вам сан. Хилово Псковской области. Информация есть в инете. Были с дочерью два раза и остались очень довольны. Хиловская вода равноценна ессинтукам. Шикарное лечение местной грязью. Сероводородные ванны превращают вас в гутаперчивого мальчика. Очень хорошее лечение. С Ленинграда ходит прямой автобус. Народу от вас очень много. Поеду туда еще раз обязательно.

Аватара пользователя
sonia_fi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sonia_fi » 25 сен, 2008

Вальдемар, спасибо за совет.
Я как раз сегодня просматривала санатории, в том числе и Хилово, тем более этот курорт находится недалеко от трассы СПб - Койдула (Эстония), куда мы в этом году съездили уже четыре раза (санаторий "Вярска"). Но меня смутили отзывы про Хилово, пишут, что там обстановка не менялась с советских времён:( И вообще не очень цивильно.
А как на Ваш взгляд?
У нас есть опыт пребывания в санаториях, где находятся источник питьевой минеральной воды: Трускавец (Украина), Вярска (Эстония) и Белоруссия (санаторий Лесное). Исходя из этого может быть и небольшого опыта, хочется посетить места, где практикуется серьёзный подход к мин.воде: подается из разных кранов разной температуры и т.д.
В связи с этим, подскажите, пожалуйста, в Хилово каков подход к минеральной воде?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 26 сен, 2008

В Хилово вполне приличный сервис. Питание очень хорошее. Номера чистые. Бювет имеет много кранов. Вода естественной температуры и нагретая. Вода действует реально хорошо ( не буду говорить в подробностях :oops: ) В детстве ездил в Ессентуки. Одна и таже вода. Был и под Трускавцом. Если вам надо лечение, то вы не прогадаете. Правда хочу предупредить, что в летнее время там очень много комаров, так как вокруг болота. В выходной вам можно прокатиться на машине и посмотреть все своими глазами.

Аватара пользователя
sonia_fi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sonia_fi » 26 сен, 2008

Вальдемар, спасибо за информацию. А в Хилово есть "путёвка выходного дня", чтобы не просто прокатиться, а и остановиться на пару дней, а то тут внезапно нарисовались остатки отпуска и дней не мало. Так я теперь думаю как их с пользой потратить:)
Рассматриваю несколько направлений: Горячий ключ, города КМВ, и что поближе (Сестрорецкий курорт), даже тут про Сочи подумала (там же тоже есть источники), хотя Сочи не люблю. Определиться пока не могу... :(

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 27 сен, 2008

Трудная у вас задача.

Аватара пользователя
sonia_fi
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sonia_fi » 30 сен, 2008

шутите...:)
Вальдемар, Вы так и не ответили :)
Есть в Хилово "путёвка выходного дня"?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 сен, 2008

Представления не имею. Мы ездили на 21 день. Только 10 процедур дают эффект. Сероводородные ванны можно принимать через день.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя