Как садовод садоводу

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 03 апр, 2011

...
Вложения
DSC07427.JPG
Вот так выглядит, если не косить)
DSC07427.JPG (97.01 КБ) 10546 просмотров

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2011

Подобие газона -лужайки есть у меня и моего соседа по сад участку в Подмосковье,мне за ним ухаживать особо некогда кроме как скосить -полить траву толком ничего не удаётся..история газончика началась лет 10 назад,когда сам решился избавиться от грядок,перекопал весь участок,немного спланировав его,потом уплотнил,удобрил и посеял траву,накрыл спец.тканью что бы птицы не склевали семена,газон прекрасно взошёл и радует до сих пор,иногда подсаживаю траву где она уничтожается кротами итд основная проблема сорняки -полив -обкос,соседи вообще фанаты лет 8 они как приезжают на выходные ..одни задницы торчат весь день на газоне-с сорняками борются,но безуспешно,как правило через выходные снова проблема,но у них лучше участок выглядит чем у меня.Такое положение дел меня вполне устраивает..в основном я езжу туда всё таки отдыхать ,а не работать.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 апр, 2011

за газоном надо постоянно ухаживать. это возможно при проживании в доме с участком.
а на даче , если туда ездить на выходные, и то не каждый раз, газон нормальный не получится. :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2011

Лилит писал(а):за газоном надо постоянно ухаживать. это возможно при проживании в доме с участком.
а на даче , если туда ездить на выходные, и то не каждый раз, газон нормальный не получится. :oops:

У меня не стояло такой задачи сделать его идеальным,просто для души всё лучше чем грядки с картошкой или кабачками...парники итд..с ужасом вспоминаю,когда то был не плохой урожай причём всего по многу...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 апр, 2011

Алексеич писал(а):с ужасом вспоминаю,когда то был не плохой урожай причём всего по многу...



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 03 апр, 2011

Алексеич писал(а): соседи вообще фанаты лет 8 они как приезжают на выходные ..одни задницы торчат весь день на газоне-с сорняками борются,но безуспешно


не поняла, а зачем бороться, просто косить недостаточно?
Мы просто косим где-то раз в неделю, это занимает полчаса на наших "просторах". Я не вижу никаких сорняков, они просто не успевают вырасти.

Леночек, спасибо за инфу.

Если бы мы не косили, то трава была бы как на поле, больше метра, косулю видать?
Изображение

У нас пока вот так (но мы ничего не делали и не сеяли)
Изображение
Изображение

А это на соседних непроданных участках
Изображение

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2011

Косить просто недостаточно,сорняки особенно в начале июня одуванчики одолевают,даже скошенные через неделю оживают и цветут.соседи на коленках избавляются от них вручную,но это бесполезно..надо им посоветовать бизнес по производству варенья из одуванчиков.думаю перспективное дело :lol:

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 03 апр, 2011

Если кому-то хочется все выходные тратить на удаление сорняков, пожалуйста, каждый сам выбирает для себя времяпровождения))) :P
У нас тоже периодически появляются одуванчики, ну и что)))

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 03 апр, 2011

Алексеич писал(а):соседи на коленках избавляются от них вручную,но это бесполезно..

ещё раз не поняла :D
зачем на коленках? Вы видели наш участок - всё под корень косится раз в неделю, даже реже. Одуванчики тоже встречаются, но они не успевают вырасти даже.
Я тут размечталась засеять спец. травой, как спортивный газон, она ещё медленнее растёт, чем обычная. Но мне сказали, что сорняки с соседних участков ветром всё равно семена развеют.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2011

MASKa писал(а):
Алексеич писал(а):соседи на коленках избавляются от них вручную,но это бесполезно..

ещё раз не поняла :D
зачем на коленках? Вы видели наш участок - всё под корень косится раз в неделю, даже реже. Одуванчики тоже встречаются, но они не успевают вырасти даже.
Я тут размечталась засеять спец. травой, как спортивный газон, она ещё медленнее растёт, чем обычная. Но мне сказали, что сорняки с соседних участков ветром всё равно семена развеют.

Да вот и у них тоже борьба с ветряными мельницами от соседей и заносит не от меня так от других.
Когда они вот так вручную лет 7-8 каждые выходные там ползали на коленках у них идеально всё было,ни одной лишней травинки...теперь чем то опрыскивают,и сорняки не растут. :shock:

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 03 апр, 2011

В ЮК и США покупают газон в рулонах и раскладывают там, где нужно. На ней не растут сорняки, она мягкая и пушистая. Только ее регулярно поливать нужно. В Латвии я таких рулонов не видела. А ведь удобно.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 апр, 2011

у нас такие рулоны раскатали в прошлом году после ремонта в городском парке, посмотрим весной - как они пережили засуху, пока снег еще не растаял

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2011

nimitta писал(а):В ЮК и США покупают газон в рулонах и раскладывают там, где нужно. На ней не растут сорняки, она мягкая и пушистая. Только ее регулярно поливать нужно. В Латвии я таких рулонов не видела. А ведь удобно.

Да у нас В Москве в центре именно так и делали в рулонах,а на окраинах сажают траву ,вернее привозят землю уже с семенами и просто разравнивают.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 апр, 2011

rigaismylove писал(а):у нас такие рулоны раскатали в прошлом году после ремонта в городском парке, посмотрим весной - как они пережили засуху, пока снег еще не растаял


Прекрасно должны пережить! У нас тут неподалеку есть офис довольно известной компании, так они у своего здания такие рулонные газоны раскатали уже года три назад. В общем, я видела его после засухи - дожди пошли - снова зазеленел! :D

Аватара пользователя
Sonechnaya
Знаток
Знаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Серпухов-Москва-Рига
Контактная информация:

Сообщение Sonechnaya » 11 апр, 2011

А вот и обещанные новые приобретения :D
Вложения
Picture 024-1.jpg
Picture 024-1.jpg (120.98 КБ) 10263 просмотра


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей