А желают ли те родственники, чтобы вы их нашли?

Друзья и родственники, однокурсники и одноклассники — найдутся все

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Anatolij Ivanov
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл, 2008

А желают ли те родственники, чтобы вы их нашли?

Сообщение Anatolij Ivanov » 07 авг, 2008

Хотя я и сам разыскиваю своих очень давних знакомых в Риге с которыми по независимым от меня причинам потерял за четверть века контакт, и хотя Мара меня не желает порадовать, но я хочу сказать пару слов об иногда странно и отчаянно звучащих здесь темах. Помогите разыскать родственника! Помогите разыскать дедушку, которого имени и фамилии я не знаю!!! Странно и дико звучит это всё. Из этого возможно сделать много выводов: во-первых выходит то, что вы их ищете лиш тогда, когда вам что-то от них нужно. А это самое отвратительное совковое качество. А возможно во время этих пертурбаций последних 17 лет те вами сейчас разыскиваемые сами нуждались хоть однажды в контакте с вами и возможно нуждались как минимум в моральной поддержке. Но поддержки не было ни с какой стороны. Во-вторых, если они как то пережили нестабильные эти времена и жизнь их как-то утряслась в востановившей свою независимость Латвии, Латвии, которая за эти времена вернулась в цивилизованную семъю
европейских народов став полноценным членом не только НАТО, ЕС и даже вошла в Шенгенскую безвизовую зону перемещения внутри евросоюза. И здесь же начали как тот снежный ком наваливаться с совкозоны сортиромочителей
орды возжелавших немедленного родства в латышской Латвии... Я всегда не терпел хитрозадых прагматиков и просто утилизаторов человеческой доброты и отзывчивости. Я здесь не пытаюсь морализаторствовать или стыдить кого бы то ни было из обратившихся за помощью, но всё же посоветовал бы дорогой Маре прислушаться к тому что я уже выше написал. Не надеюсь я болше на вашу помощь "услужливая вы Мара" и рад, что не нужно будет и благодарить. Поручу разыскать именно тем, кто поедет туда в конце этого августа.

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Анатолию Иванову

Сообщение Lera » 07 авг, 2008

Господин (сударь) Анатолий Иванов,
не знаю, конечно, подробностей Вашего общения(переписки) с Марой, так ведь и остальные форумчане видят только то, что могут прочесть на форуме.
Извините, если неоправданно обижу, но Ваш крик "жирным шрифтом" и сам тон сообщения не позволяет оставаться равнодушной.
Поэтому позвольте все же поинтересоваться, кто дал Вам право огульно осуждать людей, пытающихся любыми способами найти своих потерянных близких ?
Вы, как вижу, единожды обратившись со своей просьбой на этом форуме, причем не требуя немедленной реакции, а именно прося помочь по-возможности, уже через неделю разродились подобным посланием. По моему мнению, совершенно недопустимым в выражениях, подозрениях и наветах.
Кто позволил Вам обижать, даже оскорблять
Не надеюсь я болше на вашу помощь "услужливая вы Мара" и рад, что не нужно будет и благодарить.

незнакомую девушку, которая по мере сил и доступных ей информационных средств, пытается помочь таким же как Вы,
потерявшим за четверть века контакт по независимым от них причинам

Во-первых, не надо жалеть нас, которые по Вашему мнению
как то пережили нестабильные эти времена и жизнь их как-то утряслась в востановившей свою независимость Латвии, Латвии, которая за эти времена вернулась в цивилизованную семъю европейских народов став полноценным членом не только НАТО, ЕС и даже вошла в Шенгенскую безвизовую зону перемещения внутри евросоюза

Почему Вы думаете, что за эти четверть века жители Латвии претерпели какие-то невообразимые испытания, неведомые по силе, российским гражданам ?
Во-вторых, зачем подозревать неизвестных людей в корысти, совковости, прагматизме ?
Наш сайт, смею заметить, не проект "Найди меня".
В этом смысле, никто ничего НЕ МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ, никто ничего НЕ МОЖЕТ ОБЕЩАТЬ.
Вот уж не ожидала, что добрая воля помочь...обернется подобным.
В-третьих, Вы как-то лихо свое недовольство(неудовлетворенность) повернули к вопросу
А желают ли те родственники, чтобы вы их нашли?

Телефонный справочник Латвии в интернете, увы, ограничен по доступу, но он не тайна. Есть телефонная справочная - (+371) 7001188. Он и в печатном виде доступен любому жителю и гостю страны. В чем притензии ?
Честно говоря, желания продолжать нет. Тем ни менее, раз начала, закончу.
Анатолий Иванов, это даже и не для Вас конкретно...
Поверьте, знаю по опыту, существуют причины потери связей с близкими, увы, не редкие, которые многим и в страшных снах не присняться. Прикажете, даже не пытаться наладить связи ?
И поверьте, если источники поиска "не совсем официальные", в первую очередь, интересуются желанием разыскиваемого.
За сим разрешите сделать книксен.


Вернуться в «Поиск людей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей