Задачка для знатоков:)

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Задачка для знатоков:)

Сообщение annika » 15 ноя, 2011

Свершилось! Наши друзья крутили пальцем у виска, провожая нас каждый год в Латвию и вот, теперь, едут с нами на Новый год. Очень хочу, чтоб им понравилось и они полюбили этот прекрасный край :) Уважаемые знатоки и просто любители, посоветуйте самые-самые места, куда сводить гостей, учитывая зимний сезон. (Летом все проще :)) Уже наметила:
1. Старая Рига
2. Лидо
3. Юрмала - кроме Йомаса, на котором мы жить будем - зимой куда ?
4. какой-нибудь замок, кроме Тураиды - куда лучше? (дней не так много, чтоб ездить, но мы на машине)
5,6,7... что еще посоветуете?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 ноя, 2011

Последний раз редактировалось gold fish 15 ноя, 2011, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 ноя, 2011

К примеру в Рундальский дворец,наверняка произведёт впечатление,можно пару старых замков с экскурсией очень советую Яунпилс,Яунмокский(это не далеко от Юрмалы) может Кино Вилла,Цесис,Сигулда покататься на лошадях,лыжах, коньках наконец,сьездить в другие города Латвии, если время и желание есть,очень советую Вентспилс ,Лиепая....думаю предостаточно на первый раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Задачка для знатоков:)

Сообщение rigaismylove » 15 ноя, 2011

annika писал(а):что еще посоветуете?


экскурсию в хлебопекарню Лачи http://www.laci.lv/index.php/rus/kontakti/kontakti/


http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=11516

:D

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 15 ноя, 2011

КиноВилла - думала, но как там зимой? все под снегом? Цесис, Вентспилс, Лиепая - далековато(( У нас всего 5 дней. Да и всей красоты зимой, наверное, не увидишь? Одни цветочные клумбы Вентспилса чего стоят! Алексеич, откройте тайну - как найти Куриньш? Прошлый раз свернули по указателю с дороги, вышли к морю, плутали в переулках, так и уехали "не солоно хлебавши" :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 ноя, 2011

annika писал(а):как найти Куриньш? Прошлый раз свернули по указателю с дороги, вышли к морю, плутали в переулках, так и уехали "не солоно хлебавши" :D


annika, я сейчас, в ноябре его нашла - но с помощью местных жителей, потому что он и правда запрятанный! :P Так что начинайте с того же указателя, но потом спросите кого-нибудь - найдете, я уверена. Только имейте в виду - он крошечный! :!: (зимнее помещение)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 15 ноя, 2011

Не думаю что за 5 дней стоит куда-то выбираться из Риги (ну разве что в Юрмалу на денёк съездить, подышать чистейшим сосновым воздухом). А так, Риги с её кафеюшками парками и атмосферой вполне хватит! ;)
Обязательно просто походите по центральным улочкам (если всё снегом не заметёт), особенно по Кр.Барона, Тербатас и Элизабетес.., ведь весь Рижский центр это огромное сосредоточение Эклектики и Югендстиля, а некоторые дома ещё красиво подсвечиваются!
Если возникнет желание, могу по центру экскурсию сделать! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 ноя, 2011

annika писал(а):КиноВилла - думала, но как там зимой? все под снегом? Цесис, Вентспилс, Лиепая - далековато(( У нас всего 5 дней. Да и всей красоты зимой, наверное, не увидишь? Одни цветочные клумбы Вентспилса чего стоят! Алексеич, откройте тайну - как найти Куриньш? Прошлый раз свернули по указателю с дороги, вышли к морю, плутали в переулках, так и уехали "не солоно хлебавши" :D

В Куринш зимой идти как то не сезон,что называется,там хорошо летом,весной, а ещё лучше осенью внутри 3-4 небольших столика по понедельникам не работает(и у них тоже понедельник день тяжёлый :lol: )А найти его можно легко можно так : с шоссе ехать по указателю,не доезжая до моря есть стоянка,перед ней свернуть на лево .через 50 метров будут небольшие деревянные ворота,если открыты,значит работает. его неплохо видно с моря когда нет листвы.Но мой совет не ходите туда зимой...лучше советую на Йомас "Кафе 53" уже 4 й год как победитель на звание лучшего кафе в Юрмале,там не плохое зимнее меню,мой любимый десерт- яблоко запеченое в тесте и чай с гренадином......еда там тоже не плохая,цены сопоставимы с Лидо,только Пиццу толстую не берите,не то это.....

Марьяна
Знаток
Знаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Марьяна » 16 ноя, 2011

Учитывая зимний сезон, я бы повела гостей в теплый, душистый спа-центр "Унимарине". А в Юрмале (Лиелупе) есть очень занятный Ливу аквапарк. Там же в Лиелупе чудесная маленькая кафешка-кондитерская "Раушу фабрика". Очень советую заскочить.
А какие точно числа? Попробую кое-что выяснить.

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 16 ноя, 2011

Andi, мы жить в Юрмале будем - в Ригу выберемся погулять :) Алексеич, значит надо перед стоянкой сворачивать :roll: А мы после нее уже крутились )) В Куриньш не пойдем зимой - это я на лето уже про запас интересуюсь. Кафе 53 - куда ж без него! Марьяна, Раушу знаю, обязательно зайдем! Будем с 31ого по 5 января.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 ноя, 2011

annika писал(а):Andi, мы жить в Юрмале будем - в Ригу выберемся погулять :) Алексеич, значит надо перед стоянкой сворачивать :roll: А мы после нее уже крутились )) В Куриньш не пойдем зимой - это я на лето уже про запас интересуюсь. Кафе 53 - куда ж без него! Марьяна, Раушу знаю, обязательно зайдем! Будем с 31ого по 5 января.

Да там еще стеклянное одноэтажное заброшенное здание есть,там раньше мебель делали на заказ, так аккурат после него и на право стоит заехать к Куриншу,да там ещё столб стоит заметный типа поселение старинное здесь было

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 19 ноя, 2011

старинное поселение.. надо же, как интересно!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 ноя, 2011

в общем и так насыщенная программа, если есть тяга к экстриму попобуйте в сигулде посетить санно-бобслейный комплекс.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 19 ноя, 2011

Siers писал(а):в общем и так насыщенная программа, если есть тяга к экстриму попобуйте в сигулде посетить санно-бобслейный комплекс.

А что есть еще интересного в Сигулде? Что можно посмотреть?? Что интересного есть для детей???

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 ноя, 2011

Из крупных достопримечательностей Канатная дорога, Развалины Сигулдского замка из котрых красиво видно Турайдский замок, и Сам Турайдский замок. Если ехать на машине из Сигулды в Турайду в низу есть песчаные пещеры. И сигулдский зимний олимпийский центр с горными лыжами и саннобобслейная трасса.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей