Рига

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 01 ноя, 2012

foto4ka, Вы мне столько полезной информации сообщили- очень признательна!! Я уже люблю этот город, раз в нем живут такие замечательные люди!)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 ноя, 2012

Ledijazz писал(а): учту) про Этнографический музей особенно - в программу его себе не закидывала пока) теперь включу) ...без машины, на своих двоих)


Вы знаете :roll: при таком маленьком количестве времени я бы не советовала включать в список Этнографический музей, тем более на своих двоих, так как не один час уйдет на дорогу... он от центра далеко, и добраться не так удобно, как до Юрмалы. А вот по поводу Юрмалы - согласна с Alle :) вполне реально успеть прогуляться и по Йомас, и по Юрас, и по побережью (в любую погоду классно - море, чайки), и в кафешке посидеть (рекомендуем Кафе-53 и DeGusto) :P
Кстати если утром из аэропорта - то можно сразу (попутно) в Юрмалу, там погулять-позавтракать, а потом уже в Ригу :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 01 ноя, 2012

rigaismylove писал(а): и в кафешке посидеть (рекомендуем Кафе-53 и DeGusto) :P
Кстати если утром из аэропорта - то можно сразу (попутно) в Юрмалу, там погулять-позавтракать, а потом уже в Ригу :wink:


Точно!!! до Юрмалы из аэропорта ближе, чем в Ригу! :D

Если будете в Булдури, зайдите в "Аквариус" или "My Life" (рестораны). :thumleft: Кафе подешевле там тоже есть.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 01 ноя, 2012

Ledijazz писал(а):
Алексеич писал(а):В Ригу засланы наши 3 агента, свяжитесь с ними , могут назначить встречу на Цветочной улице у Юстаса, не забудьте про пароль: цветок на окне.....в самом крайнем случае в горшок в руках :lol:
Далее действовать по обстоятельствам...


ну у агентов своя компания и своя программа) я так не могу на хвост садиться)))

Ledijazz, что ж Вы так сразу отказываетесь знакомиться?? :wink: А может у нас планы совпадут? Погулять по Юрмале и Старушке мы и сами не против...
Отправила вам в личку свой номер телефона (ZZ) :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 ноя, 2012

vestana, как ты доехала? :D пиши нам, пожалуйста!

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 01 ноя, 2012

rigaismylove, все отлично! Щас отпишусь в темах! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 ноя, 2012

Агенты вышли на связь :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 ноя, 2012

точно 8) Алекс-Юстасу... ... ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 ноя, 2012

rigaismylove писал(а):
Ledijazz писал(а): учту) про Этнографический музей особенно - в программу его себе не закидывала пока) теперь включу) ...без машины, на своих двоих)


Вы знаете :roll: при таком маленьком количестве времени я бы не советовала включать в список Этнографический музей, тем более на своих двоих, так как не один час уйдет на дорогу... он от центра далеко, и добраться не так удобно, как до Юрмалы. А вот по поводу Юрмалы - согласна с Alle :) вполне реально успеть прогуляться и по Йомас, и по Юрас, и по побережью (в любую погоду классно - море, чайки), и в кафешке посидеть (рекомендуем Кафе-53 и DeGusto) :P
Кстати если утром из аэропорта - то можно сразу (попутно) в Юрмалу, там погулять-позавтракать, а потом уже в Ригу :wink:

Да согласен очень ценное предложение!
Булдури "My life" и "Аквариуc" конечно хороши ( и ещё несколько мест там же),но добраться туда пешком..как то не очень удобно.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 01 ноя, 2012

Ledijazz, добро пожаловать!
Вижу вам слишком много для 2-х дней насоветовали, это как 2 часа по Лувру бегать (помнится было у меня такое, бегал на полном сюрьёзе :lol:
Я иногда пешие экскурсии по Риге делаю.., если интересует, напишите мне "в личку", со своими приоритетами! :wink:

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 01 ноя, 2012

спасибо всем огромное за участие, советы и просто теплую атмосферу, которая здесь царит, несмотря на осень)...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 ноя, 2012

а вам - хорошего отдыха, несмотря на небольшое количество времени :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 ноя, 2012

В субботу тоже будем на органном концерте в Домском соборе!!!! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 ноя, 2012

Алексеич писал(а):Булдури "My life" и "Аквариуc" конечно хороши ( и ещё несколько мест там же),но добраться туда пешком..как то не очень удобно.


Алексеич, вы ужасный путаник. Судя о всему, Булдури вы видели только из окошка своей машины. Но может, тогда и в советчики не нужно?

От Булдури до центра Дзинтари-Майори примерно 7-10 минут на маршрутке или автобусе, одна-две остановки на электричке. Если не подходит расписание, есть такси (3.5 Ls).

И маршрутка, и автобус останавливаются НАПРОТИВ My Life, Аквариус в трех минутах ходьбы... тут же еще 4 очень приятных кафе.

Стоило ли даже упоминать про "пешком неудобно"?

Аватара пользователя
Ledijazz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт, 2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ledijazz » 02 ноя, 2012

vestana писал(а):
Ledijazz писал(а):
Алексеич писал(а):В Ригу засланы наши 3 агента, свяжитесь с ними , могут назначить встречу на Цветочной улице у Юстаса, не забудьте про пароль: цветок на окне.....в самом крайнем случае в горшок в руках :lol:
Далее действовать по обстоятельствам...


ну у агентов своя компания и своя программа) я так не могу на хвост садиться)))

Ledijazz, что ж Вы так сразу отказываетесь знакомиться?? :wink: А может у нас планы совпадут? Погулять по Юрмале и Старушке мы и сами не против...
Отправила вам в личку свой номер телефона (ZZ) :)


vestana, спасибо большое) в думском соборе, наверное, можем и увидиться))))) Вы на утреннее пойдете- в 12 или на концерт в 19?
Последний раз редактировалось Ledijazz 02 ноя, 2012, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей