Каугури

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2009

Деточкин писал(а):
rigaismylove писал(а):А я бы с Алексеичем сходила на экскурсию! :D
Вместе веселее! :D

Эх! А я бы с Алексеечем воТки б выпил... с его Бутербродами! Изображение


А почему бы и нет? С большим удовольствтием :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2009

Лилит писал(а):Алексеич нарасхват! еще загордится! :shock:


Вот научусь крестиком вышивать..тогда и загоржусь :lol: А счас нет это не мой метод... :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2009

кто ты земляк? Отзовисьььььььььь :lol:
Вложения
393.JPG
Раза 4 уже по всей Юрмале встречаемся,даже машину с табличкой-ником спецом рядом ставлю.....а в ответ..тишина
393.JPG (65.75 КБ) 18474 просмотра

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 11 авг, 2009

Алексеич, он тебя наверно уже боится :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 11 авг, 2009

Risha писал(а):Алексеич, он тебя наверно уже боится :lol:

Ага, мало ли что :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2009

Слушая Вас я и сам себя начинаю бояться :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2010

Ну вот и ГОД пролетел незаметно :shock:
А какие же новости появились в Каугури? что изменилось в городке за год?

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 29 авг, 2010

Ja zhivu v Kauguri))) Vot uzhe pochti god (kak i v samoj Latvii)
Chemu neskazanno rada!)))
Zhivu nepodaleku ot "Kurin`sha", tak voshvalyaemogo nekotorymy. Inogda v dom popadajet nepovtorimyj zapah ego kuhni))))
Navernoe, ne udivlyu nikogo tem, chto v Kauguri vse tak zhe tiho i nichego mashtabnogo ne proizoshlo, krome, pozhaluj, rekonstrukcii "RIMI" - teper` on bol`she))).
:D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 авг, 2010

ну вот, как замечательно - теперь у нас есть в Каугури "свой человек" :wink:

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 29 авг, 2010

наверное, ничего не изменилось в каугури, раз этот форм с московскими номерами уже какой год приезжает на пляж... :D я его тоже видел несколько раз недалеко от спасательной каугурской станции. :alien:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 авг, 2010

А может человек там живет? :shock:

Gerberka
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг, 2009

Сообщение Gerberka » 02 сен, 2010

сегодня первое, что увидела с утра - это шторм на море...и вейкбордистов!
надеюсь, что Каугури не смоет :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 сен, 2010

Gerberka писал(а):сегодня первое, что увидела с утра - это шторм на море...и вейкбордистов!
надеюсь, что Каугури не смоет :shock:

А где фото шторма? Хорошо бы чтоб "Куринш" не смыло....в
этом году там ни разу не был правда как то не судьба...как грит ся...
Соревнование собак видели?Gerberka. Около школы,где то в середине августа.А на стадионе какое то крупное мероприятие было ,грохотало на весь тихий городок,я туда не попал,как то не с руки было...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2010

Да хотел сравнить моё сугубо личное впечатление от Каугури за прошедший год,но как то отзывов мало по этому поводу..поэтому вот мои небольшие наблюдения за последний год и впечатления от Каугури:
Да самое заметное это трансформация супермаркета Rimi теперь он полностью соответствует и даже товары расставлены приблизительно так же как и в других магазинах этой сети,например в Spice или в Лиелупе около аквапарка,плохо что убрали обменник внутри Rimi .Поменять валюту теперь можно только в недалеко расположенном литовском IKI.Мне показалось что очень много жителей вообще покинула Каугури и уехала на заработки в другие страны,гораздо меньше стало цыган,а вот отдыхающих в основном из России и Белоруссии прибавилось.Вся "жизнь" в Каугури сосредоточена на центральной улице Нометню вокруг магазинов Rimi и IKI и далее рынок.Качество продуктов и цен на котором как и вообще обслуживание, мне например, очень нравиться: в отличие от Москвы там никогда не обсчитают,не обвесят и не наложат хлама....Потому что там практически нет перекупщиков-сами вырастили и сами продают,дорожат постоянными клиентами типа Алексеича.Второе место сосредоточения населения это летом в хорошую погоду-пляж около спасательной станции.Особо развлечений никаких для отдыхающих нет,пару заметных кафе это конечно неоспоримый лидер "Куринш" и бар Клондайк на Талсу шоссе TEX-MEX как зовут официально. На самом пляже пару -тройку кафе....основной ассортимент -пиво чипсы-орешки-мороженое,чай-кофе...прокат катамаранов и в этом году можно было прокатнуться на водном мотоцикле.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2010

Идём дальше...совсем огрчила проблема с магазинами бытовой техники,их теперь в Каугури НЕТ вообще :shock: если сломалась стиральная машина или телевизор,муз центр ..то максимум что можно попробовать отремонтировать,а вот купить новую нет...зато очень порадовали коммунальные службы,да конечно всё стоит денег, но проффесионализм явно есть и на высоком уровне!Ассортимент в магазинах электрики ,сантехники и др бытовых очень скуден: если наример сломался унитаз,и нужна только прокладка ,то выхода 2 -либо менять на новый, либо в Ригу на поиски запчастей,в Москве такой проблемы не заметил....По прежнему много алкашей,около рынка их основной тусняк,пытаются заработать продав ягоды или грибы...отдел рынка со шмотками происхождения из Польши и Китая,не смотря на явную дешевизну особой популярность не пользуется...купил себе джинсы за 8 лат и кросовки за 10лат......ну как бы на сезон хватило :D Вообщем такое очень специфичное место в Юрмале.Жить там наверное сложно,работы особо нет, а ездить в Ригу дорого и далеко,отдыхать -вообщем вполне не плохо народу не так много как в центре Юрмалы ,траспорт развит хорошо.


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей