Я только что из Юрмалы!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июл, 2009

Panhtera писал(а):Вот когда нало ехать в Юрмалу. .


проверено многолетним опытом. в Юрмалу надо ехать числа с 18 июля. я с 2000 г езжу каждый год. и ВСЕГДА хорошая погода. :P даже скучно как то. и зонтик тащила с собой, и курточку, и любезная Алле сапожки в цветочек предложила.
а не нужны :shock:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 июл, 2009

Лилит писал(а):хорошая погода. :P даже скучно как то

А полетать на шариках над городом, как Винни-Пух, кто собирался? :roll: А-то смотрю на открытии НВ шарики полетели впустую, без пассажиров... :lol:

Fedora
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл, 2009

Сообщение Fedora » 30 июл, 2009

Здравствуйте, ВСЕ почитатели Юрмалы! Я тоже "страдаю" вдали от любимой Юрмалы, но ...7августа туда надеюсь вылететь...тьфу-тьфу-тьфу. Едем мы туда довольной большой группой (по-моему мнению): я, мои родители, муж и, самое главное, мы первый раз вывозим ребенка (2.10) из Москвы. Юрмалу знаю давно, но до этого бывала там не в статусе "мамы малолетнего бандита". Чем занять ребенка, где можно покормить, какие магазины торгуют детским питанием. Буду признательна за Ваши советы. Спасибо.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 июл, 2009

Fedora писал(а):...Чем занять ребенка...

По-моему, шикарный детский парк Алексеич нафотографировал, :D посмотрите в теме Дзинтари.
Вот здесь http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... ght=#45192
см. фото от Вт Июл 28, 2009 10:16 pm
Правда Вы не написали - в каком конкретно месте будете, Юрмала большая :roll:

Fedora
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл, 2009

Сообщение Fedora » 30 июл, 2009

Rigaismylove, спасибо большое за "наводку". Я знаю где-это, еще в мае 2008 обратила внимание на работы, которые там велись, но не ожидала, что это будет именно детский парк. Обязательно пойдем. Да, жить мы будем в Майори.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2009

Хорошее место! Только там с детским питанием будет ..эээ небольшая проблема.

Fedora
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл, 2009

Сообщение Fedora » 30 июл, 2009

Алексеич, а какая проблема?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2009

У меня родственники неделю назад уехали с ребенком 1.8 в Москву, здесь пробыли 2 недели, второго сейчас вот нам оставили 5 лет..У них не было проблем с детским питанием потому, что ребенок уже в этом возрасте ест во первых сам,во вторых почти ту же пищу что и все..т.е. не используется специальное питание.А как это выглядит у Вас я не могу предположить,в любом случае в Майори нет спец магазинов детского питания,возможно(точно не знаю) можно через инет заказать с доставкой,либо куда то за ним ехать самим.В Лиелупе есть большой магазмн RIMI может там есть что то..

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 июл, 2009

Алексеич писал(а):Хорошее место! Только там с детским питанием будет ..эээ небольшая проблема.

Ну а поскольку Алексеич Вас предупредил, уже не такая и большая - можно это предусмотреть и запастись детским питанием :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июл, 2009

rigaismylove писал(а):
Лилит писал(а):хорошая погода. :P даже скучно как то

А полетать на шариках над городом, как Винни-Пух, кто собирался? :roll: А-то смотрю на открытии НВ шарики полетели впустую, без пассажиров... :lol:


мне не скучно. просто хочется разнообразия, и в погоде. солнце, а потом грозу. а так все одно и то же, одно и тоже.

"а он , мятежный, просит бури!" (с)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 июл, 2009

Лилит писал(а):"а он , мятежный, просит бури!" (с)

даа, сложновато :roll: грозу в Москве - это к Alle, насколько я помню, а вот кто может бурю устроить, прям не знаю :wink:
А не хотите пока для разнообразия в офис Meeting заехать, там народ собирался поиграть в интересную игру, кстати, по пятницам?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июл, 2009

ну, если бы народ собрался...
так нету народу. еще не приехали

да еще и не всех старых друзей успела навестить

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июл, 2009

rigaismylove писал(а):
Алексеич писал(а):Хорошее место! Только там с детским питанием будет ..эээ небольшая проблема.

Ну а поскольку Алексеич Вас предупредил, уже не такая и большая - можно это предусмотреть и запастись детским питанием :D



очень сомневаюсь, что есть проблемы с детским питанием. :P
правда, надо подстраховаться на первое время, пока не найдете ближайший магазин

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 30 июл, 2009

в 2 года 10 месяцев у ребёнка уже не должно быть каких-то особенных проблем с питанием. я своего карапуза в 2 года 4 месяца в "дальних" прогулках подкармливаю солёными палочками и негазированой водой с лимонным вкусом активия кажется или аквавита

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 31 июл, 2009

Siers писал(а):в 2 года 10 месяцев у ребёнка уже не должно быть каких-то особенных проблем с питанием. я своего карапуза в 2 года 4 месяца в "дальних" прогулках подкармливаю солёными палочками и негазированой водой с лимонным вкусом активия кажется или аквавита


Я то же что-то не поняла какое детское питание в таком возрасте. В этом возрасте практически все можно есть. А занимать его не надо, сам себе занятий найдет в песке и в море. В парк сводите. Не волнуйтесь, что, чт,о а с занятиями у вас проблем точно не будет. :lol:


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость